沖縄県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 沖縄予選大会結果

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 沖縄県予選大会は、東風平星(南部支部Bグループ2位)が他チームを圧倒し、見事優勝!

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 沖縄県予選大会の結果は以下のようになっています。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 沖縄県予選大会結果】

主な会場:瀬長島野球場与根漁協与根多目的広場具志球場

>>2019年 高円宮賜杯 沖縄県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場A

下地(宮古支部1位) 3
仲井真ライオンズ(那覇支部1位) 9

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場A

中条マリナーズ(中条支部1位)10
西崎アングル(糸満支部1位)11

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場A

※延長8回
根差部ベースナイン(豊見城支部1位) 4
港川アルファベースボールクラブ(浦添支部1位) 3

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場B

泡瀬ブルパース(沖縄支部1位) 6
宜野座ファイターズ(北部南支部1位) 8

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場B

伊良波オールマリンズ(豊見城支部3位) 6
名護少年野球クラブ(名護支部2位) 5

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場B

江口ホエールズ(南部支部Aグループ2位) 0
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位) 9

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場C

高江洲スパローズ(うるま支部2位) 0
今帰仁チーム絆(辺土名・北部北支部1位) 4

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場C

※延長8回
友寄ムムクラーズ(南部支部1位) 2
高良カープ(那覇支部1位) 1

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場C

天願フェニックス(うるま支部3位) 2
浦添タイガース(浦添支部2位) 9

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場D

さつき倶楽部(那覇支部5位) 4
漢那イーグルス(北部南支部2位) 0

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場D

真和志ヤンキース(那覇支部3位) 1
真喜良サンウェーブ野球部(八重山支部1位) 5

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場D

読谷ジャイアンツ(嘉手納・読谷支部1位) 1
大里シャークス(南部支部Aブロック1位) 6

2019年3月23日(土)  会場:与根漁協与根多目的広場

翁長(豊見城支部2位)15
泡瀬パイレーツ(沖縄支部2位) 5

2019年3月23日(土)  会場:与根漁協与根多目的広場

東風平星(南部支部Bグループ2位)22
久米島ヤンキース(久米島支部1位) 3

2019年3月23日(土)  会場:具志球場

城西大名スピリッツ(那覇支部3位) 3
勝連双葉(うるま支部1位) 7

2019年3月23日(土)  会場:具志球場

名座喜少年野球(名護支部1位) 5
安谷屋ライオンズ(中城支部2位) 4
スポンサーリンク

<2回戦>(ベスト16)

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場A

翁長(豊見城支部2位) 3
東風平星(南部支部Bグループ2位)16

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場A

勝連双葉(うるま支部1位)10
名座喜少年野球(名護支部1位)11

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場B

浦添タイガース(浦添支部2位) 7
さつき倶楽部(那覇支部5位) 0

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場B

真喜良サンウェーブ野球部(八重山支部1位) 6
大里シャークス(南部支部Aブロック1位) 7

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場C

伊良波オールマリンズ(豊見城支部3位) 6
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位) 7

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場C

今帰仁チーム絆(辺土名・北部北支部1位) 1
友寄ムムクラーズ(南部支部1位) 2

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場D

仲井真ライオンズ(那覇支部1位) 6
西崎アングル(糸満支部1位) 1

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場D

根差部ベースナイン(豊見城支部1位) 3
宜野座ファイターズ(北部南支部1位) 6

<準々決勝>(ベスト8)

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場A

東風平星(南部支部Bグループ2位)12
名座喜少年野球(名護支部1位) 0

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場B

浦添タイガース(浦添支部2位 3
大里シャークス(南部支部Aブロック1位) 5

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場C

宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位) 0
友寄ムムクラーズ(南部支部1位) 2

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場D

仲井真ライオンズ(那覇支部1位) 3
宜野座ファイターズ(北部南支部1位) 0

<準決勝>(ベスト4)

2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場A

仲井真ライオンズ(那覇支部1位) 0
友寄ムムクラーズ(南部支部1位) 7

2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場B

東風平星(南部支部Bグループ2位 9
大里シャークス(南部支部Aブロック1位) 3

<3位決定戦>

2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場B

仲井真ライオンズ(那覇支部1位) 4
大里シャークス(南部支部Aブロック1位) 3

<決勝>

2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場A

東風平星(南部支部Bグループ2位) 7
友寄ムムクラーズ(南部支部1位) 4

優 勝)東風平星(南部支部Bグループ2位)(高円宮賜杯第38回全日本学童軟式大会へ出場)

準優勝)友寄ムムクラーズ(南部支部1位)

第3位)仲井真ライオンズ(那覇支部1位)

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事