神奈川県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 神奈川予選大会結果

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県予選大会は、「三田フレンズ(厚木市)」が優勝。準優勝は「川和シャークス(横浜市)」。

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:川崎市営大師球場大師少年野球場、御幸球場、小田球場

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年6月1日(土) 会場:川崎市営大師球場

石川キッズ(藤沢市)3
広町レッドスラッガーズ(横浜市)4

2019年6月1日(土) 会場:川崎市営大師球場

※5回コールド
高部屋少年野球部(伊勢原市) 2
三田フレンズ(厚木市)11

2019年6月1日(土) 会場:川崎市営大師球場

浅田1・2丁目子ども会野球部(川崎市)7
狩野エンゼルス(南足柄市)2

2019年6月1日(土) 会場:川崎市営大師球場

サンダースJBC(相模原市)1
吉沢少年野球部(平塚市)6

2019年6月1日(土) 会場:大師少年野球場

※3回コールド
開成少年野球クラブ(足柄上郡) 0
相武台レッドジャガース(相模原市)10

2019年6月1日(土) 会場:大師少年野球場

三浦ホークス(三浦市)4
鴨宮コンドルス(小田原市)2

2019年6月1日(土) 会場:大師少年野球場

※5回コールド
川島イーグルス(横浜市)11
寒川イーグルZ(寒川町) 3

2019年6月1日(土) 会場:大師少年野球場

※4回コールド
栗木ジャイアンツ(川崎市)12
東海岸さざなみ(茅ヶ崎市) 2

2019年6月1日(土) 会場:御幸球場

相模ブルーバッズ(相模原市)3
元宮ファイターズ(横浜市)4

2019年6月1日(土) 会場:御幸球場

※4回コールド
山西イーグルス(二宮町) 1
千代ヶ丘チャレンジャーズ(川崎市)11

2019年6月1日(土) 会場:御幸球場

※5回コールド
海老名ドルフィンズ(海老名市) 1
遠藤少年野球クラブ(藤沢市)13

2019年6月1日(土) 会場:御幸球場

イエロースネークス(座間市)8
葉山巨人軍(逗子市)4

2019年6月1日(土) 会場:小田球場

※6回コールド
横須賀ジャガース(横須賀市) 5
桜本少年野球部(川崎市)12

2019年6月1日(土) 会場:小田球場

※6回コールド
大船フレンズ(鎌倉市) 5
秦野ドリームス(秦野市)12

2019年6月1日(土) 会場:小田球場

※4回コールド
北大和ドリームス(大和市) 0
川和シャークス(横浜市)13

2019年6月1日(土) 会場:小田球場

※4回コールド
ひのきビートルス(相模原市)7
上深谷ジャガース(綾瀬市)1
スポンサーリンク

<2回戦>(ベスト16)

2019年6月2日(日) 会場: 御幸球場

広町レッドスラッガーズ(横浜市) 2
三田フレンズ(厚木市) 9

2019年6月2日(日)  会場: 御幸球場

浅田1・2丁目子ども会野球部(川崎市) 8
吉沢少年野球部(平塚市) 1

2019年6月2日(日)  会場: 御幸球場

相武台レッドジャガース(相模原市) 6
三浦ホークス(三浦市) 0

2019年6月2日(日)  会場: 御幸球場

川島イーグルス(横浜市) 7
栗木ジャイアンツ(川崎市) 9

2019年6月2日(日)  会場:大師少年野球場

元宮ファイターズ(横浜市) 11
千代ヶ丘チャレンジャーズ(川崎市) 5

2019年6月2日(日)  会場:大師少年野球場

遠藤少年野球クラブ(藤沢市) 2
イエロースネークス(座間市) 9

2019年6月2日(日)  会場:大師少年野球場

桜本少年野球部(川崎市) 2
秦野ドリームス(秦野市) 1

2019年6月2日(日)  会場:大師少年野球場

川和シャークス(横浜市) 9
ひのきビートルス(相模原市) 0

<準々決勝>(ベスト8)

2019年6月8日(土)  会場:大師少年野球場

三田フレンズ(厚木市) 6
浅田1・2丁目子ども会野球部(川崎市) 5

2019年6月8日(土)  会場:大師少年野球場

相武台レッドジャガース(相模原市) 7
栗木ジャイアンツ(川崎市) 3

2019年6月8日(土)  会場:大師少年野球場

元宮ファイターズ(横浜市) 2
イエロースネークス(座間市) 3

2019年6月8日(土)  会場:大師少年野球場

桜本少年野球部(川崎市) 9
川和シャークス(横浜市) 0

<準決勝>(ベスト4)

2019年6月9日(日)  会場:大師少年野球場

※抽選で、三田フレンズが決勝へ
三田フレンズ(厚木市) 5
相武台レッドジャガース(相模原市) 5

2019年6月9日(日)  会場:大師少年野球場

※3回コールド
イエロースネークス(座間市) 1
川和シャークス(横浜市) 14

<決勝>

2019年6月9日(日)  会場:大師少年野球場

三田フレンズ(厚木市) 13
川和シャークス(横浜市) 9

【大会結果】

優 勝) 三田フレンズ(厚木市) (高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場)
準優勝) 川和シャークス(横浜市)

そのほかの少年野球大会結果
ぴっぷ球場

当麻町営野球場

ぴっぷ球場

ぴっぷ球場

当麻町営野球場

当麻町営野球場

ぴっぷ球場

ぴっぷ球場

当麻町営野球場

ぴっぷ球場

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事