大会結果/チーム紹介 都道府県大会

福岡県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド福岡予選大会結果

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球予選福岡県大会は、「長尾ファイターズ(福岡支部)」が安定した試合運びで優勝!

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球福岡県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。 (いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球福岡県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:北九州市立的場池球場、本城球場、若松球場、都島球場、門司球場

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球福岡県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年5月25日(土) 会場:北九州市立的場池球場
光貞ジェッターズ(北九州支部)6
玄洋少年野球クラブ(福岡支部)5
2019年5月26日(日) 会場:北九州市立的場池球場
吉富少年野球クラブ(京築支部)1
本分クラブ(北築後支部)2
2019年5月26日(日) 会場:北九州市立的場池球場
宗像ブルーシャークス(東福岡支部)8
小森野ウイングス(久留米支部)0
2019年5月25日(土) 会場:北九州市立的場池球場
長住少年野球部(福岡支部)3
吉田レグルス(北九州支部)1
2019年5月26日(日) 会場:北九州市立的場池球場
高良内レッドタイガース(久留米支部)7
福富少年野球クラブ(北築後支部)8
2019年5月25日(土) 会場:北九州市立的場池球場
安徳ヤングファイターズ(福岡支部)4
猪熊ベアーズ(筑豊支部)6
2019年5月25日(土) 会場:門司球場
千代ウイングス(北九州支部)6
大野城少年野球(福岡支部)1
2019年5月26日(日) 会場:都島球場
築後ジャガーズ(南築後支部)3
嘉穂ダイヤモンズ(筑豊支部)4
2019年5月25日(土) 会場:門司球場
長尾ファイターズ(福岡支部)11
赤池ジュニアベアーズ(福岡支部)3
2019年5月26日(日) 会場:都島球場
忠見ライオンズ(北築後支部)2
鳥飼クインビーズ(久留米支部)5
2019年5月25日(土) 会場:若松球場
則松ファイヤーズ(北九州支部)12
大溝ホークス(南築後支部)2
2019年5月26日(日) 会場:若松球場
大牟田イーグルス(南築後支部)8
小野少年野球(東福岡支部)1
2019年5月25日(土) 会場:若松球場
浅川ベアーズ(北九州支部)12
フェニックスベースボールクラブ(筑豊支部)11
2019年5月26日(日) 会場:若松球場
光友ヴィクトリー(北築後支部)0
二瀬スネーク(筑豊支部)5
2019年5月26日(日) 会場:若松球場
宮ノ陣フラワーズ(久留米支部)5
伊田レッドスター(筑豊支部)6
2019年5月25日(土) 会場:若松球場
高須少年(北九州支部)7
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ(福岡支部)9

<2回戦>(ベスト16)

2019年6月1日(土) 会場:北九州市立的場池球場
光貞ジェッターズ(北九州支部)8
本分クラブ(北築後支部)7
2019年6月1日(土) 会場:北九州市立的場池球場
宗像ブルーシャークス(東福岡支部)7
長住少年野球部(福岡支部)1
2019年6月1日(土) 会場:都島球場
福富少年野球クラブ(北築後支部)4
猪熊ベアーズ(筑豊支部)6
2019年6月1日(土) 会場:都島球場
千代ウイングス(北九州支部)11
嘉穂ダイヤモンズ(筑豊支部)1
2019年6月1日(土) 会場:本城球場
長尾ファイターズ(福岡支部)7
鳥飼クインビーズ(久留米支部)0
2019年6月1日(土) 会場:本城球場
則松ファイヤーズ(北九州支部)5
大牟田イーグルス(南築後支部)6
2019年6月1日(土) 会場:若松球場
浅川ベアーズ(北九州支部)2
二瀬スネーク(筑豊支部)16
2019年6月1日(土) 会場:若松球場
伊田レッドスター(筑豊支部)2
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ(福岡支部)6

<準々決勝>(ベスト8)

2019年6月1日(土) 会場:北九州市立的場池球場
光貞ジェッターズ(北九州支部)8
宗像ブルーシャークス(東福岡支部)1
2019年6月1日(土) 会場:都島球場
猪熊ベアーズ(筑豊支部)12
千代ウイングス(北九州支部)4
2019年6月1日(土) 会場:本城球場
長尾ファイターズ(福岡支部)8
大牟田イーグルス(南築後支部)1
2019年6月1日(土) 会場:若松球場
二瀬スネーク(筑豊支部)2
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ(福岡支部)3

<準決勝>(ベスト4)

2019年6月2日(日) 会場:北九州市立的場池球場
光貞ジェッターズ(北九州支部)8
猪熊ベアーズ(筑豊支部)7
2019年6月2日(日) 会場:北九州市立的場池球場
長尾ファイターズ(福岡支部)9
雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ(福岡支部)2

<決勝>

2019年6月2日(日) 会場:北九州市立的場池球場
光貞ジェッターズ(北九州支部)6
長尾ファイターズ(福岡支部)9

【大会結果】

優 勝)長尾ファイターズ(福岡支部)【高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場】 準優勝)光貞ジェッターズ(北九州支部)【しまなみ学童大会へ出場】 第3位)雁ノ巣ゴールデンフューチャーズ(福岡支部)、猪熊ベアーズ(筑豊支部)【第32回九州学童大会へ出場】
 

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ