少年野球の甲子園|2019年高円宮賜杯全日本学童野球 マクドナルド大会結果

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメントは、2年連続で「多賀少年野球クラブ(滋賀県)」が見事優勝!|少年野球

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 全国大会の試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント 全国大会結果】

主な会場:明治神宮野球場、小野路野球場、府中市民球場、稲城中央公園野球場、立川公園野球場

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年8月19日(月) 会場:府中市民球場

額レッドライオンズ(石川県代表)5
湖山少年野球クラブ(鳥取県代表)2

2019年8月19日(月) 会場:府中市民球場

柿原スポーツ少年団 (徳島県代表)3
津久見少年野球部 (大分県代表)4

2019年8月19日(月) 会場:府中市民球場

明見ジュニアベースボールクラブ (山梨県代表)3
猪名川ヤンキース (兵庫県代表)6

2019年8月19日(月) 会場:府中市民球場

大崎ジュニアドラゴン (宮城県代表)4
コンバッツ (東京第2代表)0

2019年8月19日(月) 会場:小野路球場

服織野球スポーツ少年団 (静岡県代表)8
川内サンダース (鹿児島県代表)2

2019年8月19日(月) 会場:小野路球場

北名古屋ドリームス (愛知県代表)8
勿来少年野球教室 (福島県代表)2

2019年8月19日(月) 会場:小野路球場

新町イーグレット (群馬県代表)3
東16丁目フリッパーズ (北海道南代表)4

2019年8月19日(月) 会場:稲城中央公園野球場

長曽根ストロングス (大阪府代表)13
高木瀬小クラブ (北海道南代表) 0

2019年8月19日(月) 会場:稲城中央公園野球場

山野レッドイーグルス(開催地代表/東京)3
東風平星 (沖縄県代表)7

2019年8月19日(月) 会場:稲城中央公園野球場

豊上ジュニアーズ (千葉県代表)17
田上ベースボールクラブ(新潟県代表) 0

2019年8月19日(月) 会場:小野路球場

久御山バッファローズ (京都府代表)8
中条少年野球クラブ (広島県代表)6

2019年8月19日(月) 会場:立川公園野球場

東川大雪野球少年団 (北海道北代表)5
菱形U&U (熊本県代表)3

2019年8月19日(月) 会場:立川公園野球場

中霧野球スポーツ少年団 (宮崎県代表)0
岡山庭瀬シャークス (岡山県代表)3

2019年8月19日(月) 会場:立川公園野球場

浮孔小野球部 (奈良県代表)0
払戸小野球スポーツ少年団 (秋田県代表)1

2019年8月19日(月) 会場:立川公園野球場

AMドリームス (三重県代表)3
加須ドリーム (埼玉県代表)6

2019年8月19日(月) 会場:明治神宮野球場

玉祖野球スポーツ少年団 (山口県代表)0
三田フレンズ (神奈川県代表)1

2019年8月19日(月) 会場:明治神宮野球場

木田ネイビーブルーズ (福井県代表)3
南長崎マリナーズ (長崎県代表)2

2019年8月19日(月) 会場:明治神宮野球場

秦スポーツ少年団 (高知県代表)0
茎崎ファイターズ (茨城県代表)3

2019年8月19日(月) 会場:明治神宮野球場

沼田ブルーリトルソルジャーズ (山形県代表)0
新南笠イーグルス (滋賀県代表)4

スポンサーリンク

<2回戦>

2019年8月20日(火) 会場:明治神宮野球場

多賀少年野球クラブ(前年度優勝チーム)2
額レッドライオンズ(石川県代表)0

2019年8月20日(火) 会場:明治神宮野球場

津久見少年野球部 (大分県代表) 8
白鳥本町少年野球クラブ (香川県代表)12

2019年8月20日(火) 会場:明治神宮野球場

猪名川ヤンキース (兵庫県代表)2
大崎ジュニアドラゴン (宮城県代表)0

2019年8月20日(火) 会場:明治神宮野球場

服織野球スポーツ少年団 (静岡県代表)4
横川中央学童野球部 (栃木県代表)1

2019年8月20日(火) 会場:稲城中央公園野球場

松本ライオンズ (長野県代表) 8
北名古屋ドリームス (島根県代表)13

2019年8月20日(火) 会場:立川公園野球場

東16丁目フリッパーズ (北海道南代表)13
江津高角フェニックススポーツ少年団 (愛知県代表) 3

2019年8月20日(火) 会場:立川公園野球場

長曽根ストロングス (大阪府代表)3
東風平星 (沖縄県代表)0

2019年8月20日(火) 会場:立川公園野球場

豊上ジュニアーズ (千葉県代表)15
千徳小スポーツ少年団 (岩手県代表) 1

2019年8月20日(火) 会場:立川公園野球場

不動パイレーツ(東京第1代表)15
久御山バッファローズ (京都府代表) 1

2019年8月20日(火) 会場:稲城中央公園野球場

東川大雪野球少年団 (北海道北代表)13
大島フェニックス(富山県代表)12

2019年8月20日(火) 会場:小野路野球場

岡山庭瀬シャークス (岡山県代表)5
払戸小野球スポーツ少年団 (秋田県代表)1

2019年8月20日(火) 会場:小野路野球場

加須ドリーム (埼玉県代表)1
弘前ビクトリーベースボールクラブ (青森県代表)9

2019年8月20日(火) 会場:小野路野球場

泉野球クラブ (岐阜県代表)6
三田フレンズ (神奈川県代表)5

2019年8月20日(火) 会場:府中市民球場

木田ネイビーブルーズ (福井県代表)4
田辺第一クラブわかしお(和歌山県代表)1

2019年8月20日(火) 会場:府中市民球場

長尾ファイターズ (福岡県代表)0
茎崎ファイターズ (茨城県代表)8

2019年8月20日(火) 会場:府中市民球場

※8回タイブレーク
新南笠イーグルス (滋賀県代表)3
土居北軟式野球スポーツ少年団 (愛媛県代表)2

<3回戦>(ベスト16)

2019年8月21日(水)  会場:小野路野球場

多賀少年野球クラブ(前年度優勝チーム)15
白鳥本町少年野球クラブ (香川県代表) 4

2019年8月21日(水)  会場:小野路野球場

猪名川ヤンキース (兵庫県代表)15
服織野球スポーツ少年団 (静岡県代表) 1

2019年8月21日(水)  会場:明治神宮野球場

北名古屋ドリームス (島根県代表)0
東16丁目フリッパーズ (北海道南代表)1

2019年8月21日(水)  会場:明治神宮野球場

長曽根ストロングス (大阪府代表)2
豊上ジュニアーズ (千葉県代表)4

2019年8月21日(水)  会場:府中市民球場

不動パイレーツ(東京第1代表)5
東川大雪野球少年団 (北海道北代表)4

2019年8月21日(水)  会場:府中市民球場

岡山庭瀬シャークス (岡山県代表)2
弘前ビクトリーベースボールクラブ (青森県代表)3

2019年8月21日(水)  会場:立川公園野球場

三田フレンズ (神奈川県代表)3
木田ネイビーブルーズ (福井県代表)7

2019年8月21日(水)  会場:立川公園野球場

茎崎ファイターズ (茨城県代表)6
新南笠イーグルス (滋賀県代表)4

<準々決勝>(ベスト8)

2019年8月22日(木)  会場:小野路野球場

多賀少年野球クラブ(前年度優勝チーム)7
猪名川ヤンキース (兵庫県代表)1

2019年8月22日(木)  会場:明治神宮野球場

東16丁目フリッパーズ (北海道南代表)2
豊上ジュニアーズ (千葉県代表)3

2019年8月22日(木)  会場:府中市民球場

不動パイレーツ(東京第1代表)5
弘前ビクトリーベースボールクラブ (青森県代表)1

2019年8月22日(木)  会場:立川公園野球場

木田ネイビーブルーズ (福井県代表) 4
茎崎ファイターズ (茨城県代表)12

<準決勝>(ベスト4)

2019年8月23日(金)  会場:明治神宮野球場

多賀少年野球クラブ(前年度優勝チーム)10
豊上ジュニアーズ (千葉県代表) 0

2019年8月23日(金)  会場:明治神宮野球場

不動パイレーツ(東京第1代表)4
茎崎ファイターズ (茨城県代表)7

<決勝>

2019年8月25日(日)  会場:明治神宮野球場

多賀少年野球クラブ(前年度優勝チーム)3
茎崎ファイターズ (茨城県代表)1

【大会結果】

優 勝)多賀少年野球クラブ(前年度優勝チーム 滋賀県)
準優勝)茎崎ファイターズ (茨城県代表)

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事