茨城県の少年野球|2019日本ハム旗関東学童軟式野球秋季(新人)大会 茨城予選結果
スポンサーリンク
スポンサーリンク

2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)茨城県大会は、「茎崎ファイターズ(県南ブロック)」が安定した試合運びで、茨城県の頂点に!

2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)茨城県大会の試合結果は以下のようになりました。

>>2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)茨城県大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 日本ハム杯 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)茨城県大会結果】

主な会場:龍ヶ崎市民野球場たつのこスタジアム 、新利根総合運動公園野球場、牛久市牛久運動公園野球場、土浦市雅電設ファミリー球場新治、土浦市J:COMスタジアム土浦、沼田運動公園野球場、白鷺球場

【大会結果】
優 勝)茎崎ファイターズ(県南ブロック)
準優勝)龍ヶ崎ジャイアンツ(県南ブロック)

スポンサーリンク

<決勝>

2019年10月26日(土) 会場:牛久市牛久運動公園野球場

茎崎ファイターズ(県南ブロック)12
龍ヶ崎ジャイアンツ(県南ブロック) 5

<準決勝>(ベスト4)

2019年10月26日(土) 会場:牛久市牛久運動公園野球場

龍ヶ崎ジャイアンツ(県南ブロック)8
水戸市常澄野球スポーツ少年団(中央ブロック)7

2019年10月26日(土) 会場:牛久市牛久運動公園野球場

※5回コールド
茎崎ファイターズ(県南ブロック)10
前河原ジュニアーズ(県西ブロック) 0

<準々決勝>(ベスト8)

2019年10月20日(日) 会場:白鷺球場

神栖マリーンズ(中央ブロック)1
水戸市常澄野球スポーツ少年団(中央ブロック)3

2019年10月20日(日) 会場:龍ヶ崎市民野球場たつのこスタジアム

宗道ニューモンキーズ(県西ブロック)4
龍ヶ崎ジャイアンツ(県南ブロック)5

2019年10月20日(日) 会場:沼田運動公園野球場

前河原ジュニアーズ(県西ブロック)6
下館小あしかび野球スポーツ少年団(県西ブロック)3

2019年10月20日(日) 会場:新利根総合運動公園野球場

※5回コールド
茎崎ファイターズ(県南ブロック)20
リトル古河(県西ブロック) 1

<2回戦>(ベスト16)

2019年10月13日(日) 会場:白鷺球場

※5回コールド
笠間クラブ野球スポーツ少年団(県西ブロック) 7
水戸市常澄野球スポーツ少年団(中央ブロック)14

2019年10月20日(日) 会場:白鷺球場

藤代バッファローズ(県南ブロック) 0
神栖マリーンズ(中央ブロック)13

2019年10月20日(日) 会場:龍ヶ崎市民野球場たつのこスタジアム

※5回コールド
中郷野球スポーツ少年団(県北ブロック)1
龍ヶ崎ジャイアンツ(県南ブロック)9

2019年10月20日(日) 会場:龍ヶ崎市民野球場たつのこスタジアム

刈谷イーグルス(県南ブロック) 0
宗道ニューモンキーズ(県西ブロック)14

2019年10月20日(日) 会場:沼田運動公園野球場

下館小あしかび野球スポーツ少年団(県西ブロック)8
友部フェニックス(県西ブロック)3

2019年10月20日(日) 会場:沼田運動公園野球場

杉並ライオンズ(県南ブロック)4
前河原ジュニアーズ(県西ブロック)7

2019年10月20日(日) 会場:新利根総合運動公園野球場

リトル古河(県西ブロック)9
明野野球スポーツ少年団(県西ブロック)2

2019年10月20日(日) 会場:新利根総合運動公園野球場

茎崎ファイターズ(県南ブロック)8
オール東海ジュニア(中央ブロック)0

<1回戦>

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市J:COMスタジアム土浦

※5回コールド
桜学園ベースボールクラブ(県南ブロック)0
水戸市常澄野球スポーツ少年団(中央ブロック)7

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市J:COMスタジアム土浦

※5回コールド
笠間クラブ野球スポーツ少年団(県西ブロック)7
高浜野球スポーツ少年団 (県北ブロック)0

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市J:COMスタジアム土浦

神栖マリーンズ(中央ブロック)20
土浦オールスターズ(県南ブロック)11

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市雅電設ファミリー球場新治B面

藤代バッファローズ(県南ブロック)4
古河エンゼルス(県西ブロック)3

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市雅電設ファミリー球場新治B面

※5回コールド
龍ヶ崎ジャイアンツ(県南ブロック)13
安静ファイターズ(県西ブロック) 6

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市雅電設ファミリー球場新治B面

中郷野球スポーツ少年団(県北ブロック)5
松代ブルーサンダース(県南ブロック)4

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市雅電設ファミリー球場新治A面

※5回コールド
宗道ニューモンキーズ(県西ブロック)13
中高津ファイターズ(県南ブロック) 2

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市雅電設ファミリー球場新治A面

刈谷イーグルス(県南ブロック)8
勝田野球スポーツ少年団(中央ブロック)4

2019年10月14日(祝) 会場:土浦市雅電設ファミリー球場新治A面

※8回タイブレーク
当間スポーツ少年団(中央ブロック)3
友部フェニックス(県西ブロック)4

2019年10月14日(祝) 会場:牛久市牛久運動公園野球場

下館小あしかび野球スポーツ少年団(県西ブロック)不戦勝
上小川軟式野球スポーツ少年団(県北ブロック)棄権

2019年10月14日(祝) 会場:牛久市牛久運動公園野球場

霞ヶ浦南スポーツ少年団(県南ブロック)3
前河原ジュニアーズ(県西ブロック)4

2019年10月14日(祝) 会場:牛久市牛久運動公園野球場

古河プレーボール(県西ブロック)2
杉並ライオンズ(県南ブロック)3

2019年10月14日(祝) 会場:牛久市牛久運動公園野球場

明野野球スポーツ少年団(県西ブロック)7
みずき野シティボーイズ(県南ブロック)1

2019年10月14日(祝) 会場:龍ヶ崎市民野球場たつのこスタジアム

※8回タイブレーク
リトル古河(県西ブロック)5
潮来レッズ(中央ブロック)3

2019年10月14日(祝) 会場:龍ヶ崎市民野球場たつのこスタジアム

※5回コールド
オール東海ジュニア(中央ブロック)24
諏訪野球スポーツ少年団(県北ブロック) 6

2019年10月14日(祝) 会場:龍ヶ崎市民野球場たつのこスタジアム

茎崎ファイターズ(県南ブロック)2
結城玉岡クラブ(県西ブロック)1

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事