東京都の少年野球|2018年高円宮賜杯全日本学童マクドナルド東京予選大会トーナメント表

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会は、各支部代表62チームが頂点を目指す!

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会の各市区町村の代表は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会 各市町村代表チーム】

>>大会結果はこちらへ

<東京都大会>

  1. 金町ジャイアンツ(葛飾区)★前年度優勝チーム   >>>予選結果
  2. ナインスターズA(世田谷区)           
  3. 高島エイトA(板橋区)              
  4. 調布ファイターズ(調布市)            
  5. 福生ヤングジャイアンツ(福生市)         
  6. 杉十ファイターズ(杉並区)            
  7. 花小金井サイドワインダーズ(小平市)       
  8. 北野バイオレンズ(八王子市)           
  9. 神田スピリッツ(千代田区)            
  10. ニュー愛岩(江東区)              
  11. 葛西ファイターズA(江戸川区)          
  12. ジュニアヤンガース(足立区)           
  13. 青空(武蔵村山市)                
  14. 住吉ビクトリーA(府中市)            
  15. フレール(大田区)                
  16. ジュニアナインズ(江戸川区)           
  17. レッドライオンズ(清瀬市)            
  18. 多摩ボーイズ(多摩市)              
  19. 和泉フレンズ(狛江市)              
  20. レッドサンズA(文京区)             
  21. 立川メッツ(立川市)               
  22. 堤若草(墨田区)                 
  23. 吉野ベースボールクラブ(青梅市)         
  24. 日新グリーンボーイズA(府中市)         
  25. 中村ウィンズ(練馬区)              
  26. 不動パイレーツ(目黒区)             
  27. 町田玉川(町田市)                
  28. サンジュニア(台東区)              
  29. 東村山シーガルズ(東村山市)           
  30. 日の出(葛飾区)                 
  31. 小金井ビクトリー(小金井市)           
  32. 下石神井小ライガース(練馬区)          
  33. フレッシュバンビ(葛飾区)            >>>予選結果
  34. 四谷フェニックス(新宿区)            
  35. 中野セネタースA(中野区)            
  36. レッドカイザーズ(江戸川区)           
  37. 日の出ジュニアファイターズ(あきる野市)     
  38. オール麻布(港区)                
  39. 二小ブラックイーグルス(府中市)         
  40. 国立ヤングスワローズA(国立市)         
  41. トゥールスジュニア(荒川区)           
  42. ブルーウィングス(町田市)            
  43. ゼットタイガー(大田区)             
  44. 旭が丘エンジェルス(日野市)           
  45. けやきスラッガーズ(西東京市)          
  46. 若葉台フレンズ(稲城市)             
  47. リトルジャイアンツ(世田谷区)          
  48. 西巣鴨イーグルス(豊島区)            
  49. カバラホークス(足立区)             
  50. 高島平ブラザーズ(板橋区)            
  51. 国分寺スカイホークス(国分寺市)         
  52. 潮見パワーズA(江東区)             
  53. 連雀スパローズ(三鷹市)             
  54. 武蔵野エースハンターズ(武蔵野市)        
  55. 光華グリーンズ(昭島市)             
  56. 小山ドラゴンズ(東久留米市)           
  57. 小作台少年野球クラブ(羽村市)          
  58. ブルースカイズA(北区)             
  59. 中央バンディーズ(中央区)            
  60. 初台ビクトリー(渋谷区)             
  61. 旗の台クラブ(品川区)              
  62. 八成野球クラブA(杉並区)            

上記大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。
(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

スポンサーリンク

【2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント東京都大会トーナメント表】

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事