少年野球の甲子園|2017高円宮賜杯全日本学童マクドナルド全国大会出場チーム

2017年高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント全国大会は、51チームで少年野球の頂点を目指し熱戦スタート

2017年の高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 全国大会各都道府県の代表は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2017年高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント】

<各都道府県代表チーム>
  1. 長曽根ストロングス(大阪府代表/前年度優勝)
  2. 大善寺ホーマーズ(福岡県代表)   >>>予選結果
  3. 桜ヶ丘スポーツ少年団(高知県代表)
  4. 常磐軟式野球スポーツ少年団(新潟県代表)
  5. 吉岡サブクリングス(神奈川県代表)
  6. 村松中央野球スポーツ少年団(新潟県代表)
  7. 野崎福島Rise(和歌山県代表)
  8. 池雪ジュニアストロング(東京第一代表)
  9. 北名古屋ドリームス・スポーツ少年団(愛知県代表)
  10. 美保少年野球クラブ(鳥取県代表)
  11. エースライオンズ(千葉県代表)
  12. 東風平星(沖縄県代表)
  13. 猪川野球クラブ(岩手県代表)
  14. 北ナニワハヤテタイガース(兵庫県代表)
  15. 高原野球スポーツ少年団(宮崎県代表)
  16. 神楽少年野球団(北海道北)
  17. 大間々東小リトルジャイアンツ(群馬県代表)
  18. 岡山庭瀬シャークス(岡山県代表)
  19. 城東野球軍団(愛媛県代表)
  20. 助任ホークス野球部(徳島県代表)
  21. 鯖江野球スポーツ少年団(福井県代表)
  22. 三重サンライズ(大分県代表)
  23. 三和メジャーズ(三重県代表)
  24. 真正クラブ(岐阜県代表)
  25. 多賀少年野球クラブ(滋賀県代表)
  26. 玖珂少年野球クラブ(山口県代表)
  27. 十和田スリー☆スターズ(青森県代表)
  28. 新町ライオンズ(東京第二代表)
  29. 諸富北小クラブ(佐賀県代表)
  30. 茎崎ファイターズ(茨城県代表)
  31. 堀川ブルージェイズ(富山県代表)
  32. 新家スターズ(大阪府代表)
  33. 立神野球スポーツ少年団(鹿児島県代表)
  34. 松原ハーバー(山形県代表)
  35. 乃木ライオンズ(島根県代表)
  36. SNSベースボールクラブ(山梨県代表)
  37. 松本ライオンズ(長野県代表)
  38. 雄踏野球スポーツ少年団(静岡県代表)
  39. 太田南オークス(香川県代表)
  40. 葛野ジュニアスポーツ団(京都府代表)
  41. 久我山イーグルス(開催地)
  42. 宮内少年野球クラブ(広島県代表)
  43. 熊谷グリーンタウン(埼玉県代表)
  44. 西仙北ベースボールクラブスポーツ少年団(秋田県代表)
  45. 中島サンダーズ(熊本県代表)
  46. 大崎ジュニアドラゴン(宮城県代表)
  47. 中条ブルーインパルス(石川県代表)
  48. 馬頭ラッキースポーツ少年団(栃木県代表)
  49. 波佐見鴻ノ巣少年野球クラブ(長崎県代表)
  50. 東16丁目フリッパーズ(北海道南代表)
  51. 常盤ヤンチャーズ(奈良県代表)

主な大会会場: 明治神宮野球場府中市民球場ほか

 上記大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。
(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

2017年高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント全国大会出場チーム

2017年の高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 全国大会各都道府県の代表は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)
【2017年高円宮賜杯全日本学童軟式野球大会マクドナルド・トーナメント】
<各都道府県代表チーム>
  1. 長曽根ストロングス(大阪府代表/前年度優勝)
  2. 大善寺ホーマーズ(福岡県代表)   >>>予選結果
  3. 桜ヶ丘スポーツ少年団(高知県代表)
  4. 常磐軟式野球スポーツ少年団(新潟県代表)
  5. 吉岡サブクリングス(神奈川県代表)
  6. 村松中央野球スポーツ少年団(新潟県代表)
  7. 野崎福島Rise(和歌山県代表)
  8. 池雪ジュニアストロング(東京第一代表)
  9. 北名古屋ドリームス・スポーツ少年団(愛知県代表)
  10. 美保少年野球クラブ(鳥取県代表)
  11. エースライオンズ(千葉県代表)
  12. 東風平星(沖縄県代表)
  13. 猪川野球クラブ(岩手県代表)
  14. 北ナニワハヤテタイガース(兵庫県代表)
  15. 高原野球スポーツ少年団(宮崎県代表)
  16. 神楽少年野球団(北海道北)
  17. 大間々東小リトルジャイアンツ(群馬県代表)
  18. 岡山庭瀬シャークス(岡山県代表)
  19. 城東野球軍団(愛媛県代表)
  20. 助任ホークス野球部(徳島県代表)
  21. 鯖江野球スポーツ少年団(福井県代表)
  22. 三重サンライズ(大分県代表)
  23. 三和メジャーズ(三重県代表)
  24. 真正クラブ(岐阜県代表)
  25. 多賀少年野球クラブ(滋賀県代表)
  26. 玖珂少年野球クラブ(山口県代表)
  27. 十和田スリー☆スターズ(青森県代表)
  28. 新町ライオンズ(東京第二代表)
  29. 諸富北小クラブ(佐賀県代表)
  30. 茎崎ファイターズ(茨城県代表)
  31. 堀川ブルージェイズ(富山県代表)
  32. 新家スターズ(大阪府代表)
  33. 立神野球スポーツ少年団(鹿児島県代表)
  34. 松原ハーバー(山形県代表)
  35. 乃木ライオンズ(島根県代表)
  36. SNSベースボールクラブ(山梨県代表)
  37. 松本ライオンズ(長野県代表)
  38. 雄踏野球スポーツ少年団(静岡県代表)
  39. 太田南オークス(香川県代表)
  40. 葛野ジュニアスポーツ団(京都府代表)
  41. 久我山イーグルス(開催地)
  42. 宮内少年野球クラブ(広島県代表)
  43. 熊谷グリーンタウン(埼玉県代表)
  44. 西仙北ベースボールクラブスポーツ少年団(秋田県代表)
  45. 中島サンダーズ(熊本県代表)
  46. 大崎ジュニアドラゴン(宮城県代表)
  47. 中条ブルーインパルス(石川県代表)
  48. 馬頭ラッキースポーツ少年団(栃木県代表)
  49. 波佐見鴻ノ巣少年野球クラブ(長崎県代表)
  50. 東16丁目フリッパーズ(北海道南代表)
  51. 常盤ヤンチャーズ(奈良県代表)

主な大会会場: 明治神宮野球場府中市民球場ほか

 上記大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。
(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事