都道府県大会

東京都の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 東京予選トーナメント表

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 東京都予選大会は、62チームが東京都の頂点を目指す! 2019年の高円宮賜杯 東京都予選大会のトーナメント表は以下のようになっています。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

2019年 高円宮賜杯 東京都予選大会参加チーム一覧

>>>2019年 高円宮賜杯 東京都予選大会結果はこちら

代表チーム

順位チームWL
1不動パイレーツ|東京都目黒区60
2レッドファイヤーズ|東京都足立区81
3越中島ブレーブス|東京都江東区71
4戸塚エコーチャイルド|東京都新宿区102
4神田スピリッツ|東京都千代田区102
6四谷フェニックス|東京都新宿区82
6富ヶ谷ノーティーボーイズ|東京都渋谷区41
6旗の台クラブ|東京都品川区41
9深川ジャイアンツ|東京都江東区62
9ナインスターズ|東京都世田谷区31
9南大沢オークス|東京都八王子市31
9日野万タイガース|東京都日野市31
9葛西ファイターズ|東京都江戸川区31
9調布ファイターズ|東京都調布市31
15レッドサンズ|東京都文京区259
16中央フェニックス|東京都中央区83
17コンバッツ|東京都中野区52
17山野レッドイーグルス|東京都世田谷区52
19レッドライオンズ|東京都清瀬市42
19本村クラブ|東京都港区42
19渋谷ユニバース|東京都渋谷区21
19カバラホークス|東京都足立区21
19クラウン|東京都東久留米市21
19リバーサイドジュニア|東京都台東区41
19小平スピリッツ|東京都小平市21
19旭が丘エンジェルス|東京都日野市21
19昭島リトルイーグルス|東京都昭島市21
19渋谷レッドソックス|東京都渋谷区21
19田柄ボーイズ少年野球クラブ|東京都練馬区21
19町田玉川学園少年野球クラブ|東京都町田市21
19白山サンデーボーイズ|東京都文京区105
19立川メッツ|東京都立川市21
19荒川コンドル|東京都荒川区21
19高島エイト|東京都板橋区21
19Nリトルズ|東京都大田区21
36フェニックス|東京都台東区188
37和泉少年野球チーム|東京都千代田区53
37晴海アポローズ|東京都中央区53
39リトルロジャース|東京都台東区1810
40富士見少年野球クラブ|東京都千代田区84
41久我山イーグルス|東京都杉並区32
41千駄ヶ谷イーグルス|東京都渋谷区32
41落三ジュニアファイターズ|東京都新宿区32
44勝どきドリーム・ナイン・ホープ|東京都中央区85
44四谷外苑ユナイテッド|東京都新宿区43
44文京パワーズ|東京都文京区86
44新宿ドリーム|東京都新宿区43
48ライナーズ|東京都台東区1510
48茗荷谷クラブ|東京都文京区108
50中央バンディーズ|東京都中央区64
51菊坂ファイヤーズ|東京都文京区76
52サンジュニア|東京都台東区1610
53台東レインボーズ|東京都台東区108
54多摩スカイヤーズ|東京都多摩市11
54杉十ファイターズ|東京都杉並区11
54しらさぎ|東京都江戸川区22
54多西ヤングライオンズ|東京都あきる野市22
54いちがやチーターズ|東京都新宿区33
54みなみ野ファイターズ|東京都八王子市11
54フレール|東京都大田区11
54ブルーシャークスクラブ|東京都江戸川区11
54ブルースカイズ|東京都北区11
54上原ロビンス|東京都渋谷区11
54両国セブンアローズ|東京都墨田区11
54城北メッツ|東京都北区11
54墨田スターズ|東京都墨田区11
54富士クラブ|東京都台東区66
54小山ファイターズ|東京都町田市22
54小平スーパーコンドル|東京都小平市11
54小金井ビクトリー|東京都小金井市11
54栄ホークス|東京都西東京市11
54武蔵野エースハンターズ|武蔵野市11
54武蔵野ヤングライオンズ|東京都羽村市11
54狛江ロッキーズ|東京都狛江市11
54田無エンジェルス|東京都西東京市11
54給田少年野球チーム|東京都世田谷区11
54練馬レッドサンズ|東京都練馬区11
54花保シャークスクラブ|東京都足立区11
54荒川ジャンプ|東京都荒川区11
54駒込チャイルド|東京都文京区44
54鶴川東レジェンズ|東京都町田市11
82大塚ミスギホープ|東京都文京区56
83浅草ビーバーズ|東京都台東区911
84ファイターズ|東京都台東区33
84台東オリオンズ|東京都台東区34
84有馬スワローズ|東京都中央区34
87LCジュニア|東京都台東区89
88Wサンダース|東京都台東区78
89ヤングノーブルズ|東京都新宿区23
89落一アポロ|東京都新宿区23
91上野クラブ|東京都台東区812
92日本橋ファイターズ|東京都中央区35
92オール鉄砲洲|東京都中央区35
94入谷レッズ|東京都台東区59
94西千タイガース|東京都文京区36
94ジャニーズ|東京都台東区48
94ストロングジュニア|東京都文京区36
94リトルモンキーズ|東京都文京区36
94大塚スネイクス|東京都豊島区12
94本宿リトルエース|東京都府中市12
94浅草ベースボールクラブ|東京都台東区12
94西戸山パワーズ|東京都新宿区12
103佼成リライアンズ|東京都台東区510
104番町エンジェルス|東京都千代田区37
105お茶の水スリーアローズ|東京都千代田区24
105礫川|東京都文京区25
107石浜ベースボールクラブ(石浜レッズ)|東京都台東区37
108サンダーボーイズ|東京都台東区49
109新宿サニー|東京都新宿区13
109早稲田ジュニア|東京都新宿区13
109淀四ライオンズ|東京都新宿区13
109鶴巻ジャガーズ|東京都新宿区13
109麹町ドリームス|東京都千代田区25
114月島ライオンズ|東京都中央区26
115九段ラビット|東京都千代田区27
116豊島ヶ丘ラークス|東京都文京区16
117DF恩方ビートルズ|東京都八王子市00
117Nリトルズ|東京都大田区01
117TOHOパイレーツ|東京都調布市00
117あすなろ野球部|東京都小平市00
117いずみスワローズ|東京都三鷹市00
117けやきスラッガーズ|東京都西東京市00
117つくしシャークス|東京都八王子市00
117つくし野フェニックス|東京都町田市00
117ひばりが丘ヤンキース|東京都西東京市00
117ひばり少年野球部|東京都練馬区00
117ひまわりレンジャーズ|東京都江東区00
117みどりクラブ|東京都江戸川区00
117みどり少年野球クラブ|東京都練馬区00
117めじろ台ファイターズ|東京都八王子市00
117めじろ台ホークス|東京都八王子市00
117やまと野球部|東京都江東区00
117アポロバンビ|東京都葛飾区00
117アンギラス|東京都八王子市00
117アーサ・スターズ|東京都福生市00
117アーロンズ|東京都練馬区00
117イヤリングス|東京都武蔵野市00
117イーグルトシマ|東京都豊島区00
117イースタンボーイズ|東京都練馬区00
117ウルトラファイターズ|東京都葛飾区00
117エコーズ|東京都東村山市00
117エンジェルス|東京都荒川区00
117エース関北少年野球倶楽部|東京都練馬区00
117オレンジイーグルス|東京都江戸川区00
117オンワーズ|東京都渋谷区01
117オールシャインズ|東京都町田市00
117オール中台|東京都板橋区01
117オール中富|東京都大田区00
117オール久が原|東京都大田区00
117オール今泉|東京都大田区00
117オール伊藤野球クラブ|東京都品川区01
117オール伊藤野球クラブ|東京都品川区00
117オール麻布|東京都港区00
117キングエース|東京都足立区00
117キングスワローズ|東京都豊島区00
117キングドラゴンズ|東京都江戸川区00
117グランドスマラーズ|東京都世田谷区00
117グリーンファイターズ|東京都板橋区00
117グレートベアー|東京都武蔵村山市00
117コスモライダーズ|東京都東村山市00
117コメッツパワーズ|東京都新宿区01
117コンコン野球クラブ|東京都武蔵野市00
117コンドルス|東京都練馬区00
117コンパニーズ|東京都練馬区00
117ゴッドイーグルス|東京都江東区00
117ゴールデンイーグルス|東京都練馬区00
117ゴールデンウルフ|東京都江戸川区00
117ゴールデンコンドル|東京都世田谷区00
117サクラ野球クラブ|東京都江東区00
117サンショウクラブ|東京都東久留米市00
117サンファイターズ|東京都小金井市00
117サンライターズ|東京都小金井市00
117シティボーイズ|東京都葛飾区00
117シルバージャガーズ|東京都江戸川区00
117ジャパンキングス|東京都渋谷区01
117ジュニアスターズ|東京都立川市00
117ジュニアトルース|東京都福生市00
117ジュニアナインズ|東京都江東区01
117ジュニアメッツ|東京都東村山市00
117ジュニアヤンガース|東京都足立区00
117スカイはやぶさ|東京都墨田区00
117スカイウィングス|東京都福生市00
117ストロングチャイルド|東京都豊島区00
117スマイル太陽|東京都足立区00
117スミダジャガース|東京都墨田区00
117ゼットタイガー|東京都大田区00
117タイガーシャーク|東京都東大和市00
117タイガーホークス|東京都練馬区00
117ツインファイターズ|東京都世田谷区00
117ツバメ野球部|東京都練馬区00
117トゥールスジュニア|東京都荒川区00
117トータスⅡ|東京都葛飾区00
117ドルフィンズ|東京都練馬区00
117ニューパワーズ|東京都立川市00
117ニュー愛宕|東京都江東区00
117バックスジュニア|東京都練馬区00
117バンブース|東京都足立区00
117パンサーズ|東京都足立区00
117ビクトリーズ|東京都足立区00
117ビックフォージュニア|東京都江東区00
117ビートルズSC|東京都八王子市00
117ファイタース|東京都武蔵野市00
117ファミリーズ|東京都足立区00
117ファーストオリオン|東京都荒川区00
117フィールドキッズ|東京都江東区00
117フォルコンズ|東京都練馬区00
117フューチャードリームス|東京都稲城市01
117フレッシュバンビ|東京都葛飾区00
117フレンズジュニア|東京都八王子市00
117ブラザースクラブ|東京都荒川区00
117ブラックキャッツ|東京都東大和市00
117ブラックキラーズ|東京都足立区00
117ブラックベアーズ|東京都北区00
117ブラック三日|東京都荒川区00
117ブルーウィングズ|東京都町田市00
117ブルースカイ|東京都板橋区00
117ブルースターズ|東京都豊島区00
117ブルーフェニックス|東京都練馬区00
117ブレーブス|東京都墨田区00
117プレジデントジュニア|東京都足立区00
117ペガサス|東京都練馬区00
117ホワイトイーグルス|東京都西東京市00
117ホワイトジュニア|東京都中野区00
117ホワイトソックス|東京都練馬区00
117ホワイトベルーガ|東京都江戸川区00
117ホワイトホークス|東京都江戸川区00
117ホワイトマナーズ|東京都東大和市00
117ホワイトユニオンズ|東京都豊島区00
117ホームライオンズ|東京都狛江市00
117ポー・エコーズ|東京都小平市00
117マックス|東京都北区00
117マッハブレーブス|東京都北区00
117ムサシクラブ|東京都世田谷区00
117ムツミ少年野球部|東京都練馬区00
117メガドリームズ|東京都北区00
117ヤングイーグルス|東京都墨田区00
117ヤングジャイアンツ|東京都練馬区00
117ヤングタイガース|埼玉県春日部市00
117ヤングバッファローズ|東京都大田区00
117ヤングパワーズ|東京都墨田区00
117ヤングベアーズ|東京都練馬区00
117ヤングホークス|東京都目黒区00
117ヤングポパイ|東京都中野区00
117ヤングライオンズ|東京都江東区00
117ライオンズ|東京都町田市00
117ラビットタイガース|東京都葛飾区00
117リトルクラーク|東京都足立区00
117リトルジャイアンツ|東京都世田谷区00
117リトルジャイアンツ|東京都葛飾区01
117リトルファイターズ|東京都江戸川区00
117リトルフィッシュ|東京都足立区00
117レインボークラブ|東京都練馬区00
117レッドカイザーズ |東京都江戸川区00
117レッドシャークス|東京都江戸川区00
117レッドソックス|東京都墨田区00
117レッドビジョン|東京都墨田区00
117レッドホークス|東京都足立区00
117レッドローズ|東京都大田区00
117ワールドボーイズ少年野球団|東京都練馬区00
117一南スピリッツ|東京都江戸川区00
117七北クラブ|東京都江東区00
117七小松山野球クラブ|東京都清瀬市00
117七小若鷲|東京都府中市00
117七船スターズ|東京都江戸川区00
117三交スワローズ|東京都板橋区00
117三日少年野球クラブ|東京都荒川区00
117三砂少年チーム|東京都江東区00
117三谷スラッガーズ|東京都杉並区00
117三鷹ジャガーズ|東京都三鷹市00
117三鷹ゼファー|東京都三鷹市01
117三鷹タイガース|東京都三鷹市00
117三鷹メッツ|東京都三鷹市00
117上二インディアンズ|東京都板橋区00
117上二ファイターズ|東京都板橋区00
117上動チャイルド|東京都文京区01
117上動ファイターズ|東京都文京区04
117上北小野球部|東京都練馬区00
117上北沢イーグルス|東京都世田谷区00
117上小立野クラブ|東京都練馬区00
117上砂ファイターズ|東京都立川市01
117上篠崎ムスタングクラブ|東京都江戸川区00
117上鷺少年野球クラブ|東京都中野区00
117下柚木アローズ|東京都八王子市00
117下石神井小ライガース|東京都練馬区00
117下篠レッズ|東京都江戸川区00
117下鎌田イーグルス|東京都江戸川区01
117下鎌田内手|東京都江戸川区00
117下馬ジュニアクラブ|東京都世田谷区00
117不動フレンズ|東京都板橋区00
117世田谷インディアンズ|東京都世田谷区00
117世田谷SKバックス|東京都世田谷区00
117中央キングス少年野球団|東京都練馬区00
117中央コンドルズ|東京都大田区00
117中央ポロリーズ|東京都練馬区00
117中川エンジョイベースボールクラブ|東京都足立区00
117中村ウィンズ|東京都練馬区00
117中板橋ボーイズ|東京都板橋区00
117中根メッツ|東京都目黒区00
117中目黒イーグルス|東京都目黒区00
117中郷イーグルス|東京都八王子市00
117中野コメッツ|東京都中野区00
117中野セネタース|東京都中野区01
117中野ファイターズ|東京都中野区00
117久松クラブ|東京都中央区05
117久留米スターズ|東京都東久留米市00
117久米川シーガルス|東京都東村山市00
117九品仏ペガサス|東京都世田谷区00
117亀戸浅間野球部|東京都江東区00
117亀高ペガサス|東京都江東区00
117二丁目キングス|東京都足立区00
117二子玉川スポーツ少年団|東京都世田谷区00
117二小クラブ|東京都江戸川区00
117二小ジャガーズ|東京都武蔵野市00
117二葉ガッツマン|東京都品川区00
117五小ファイブファイターズ|東京都府中市01
117五本木ヒーローズ|東京都目黒区00
117井の頭フェニックス|東京都三鷹市00
117井口ヤング|東京都三鷹市00
117交友ビクトリーズ|東京都八王子市00
117京友クラブ|東京都品川区00
117今井ジャイアンツ|東京都江戸川区00
117仲宿イーグルス|東京都板橋区00
117仲宿ファイターズ|東京都板橋区00
117仲町会ブルーストロングス|東京都豊島区00
117仲蓮根ジュニア|東京都板橋区00
117住吉スワローズ|東京都葛飾区00
117住吉ビクトリー|東京都府中市00
117住吉ベアーズ|東京都西東京市00
117保谷ストロンガーズ|東京都西東京市00
117保谷ユニバース|東京都西東京市00
117倉田スターズ |東京都品川区00
117元加賀|東京都江東区00
117元芝ハヤブサ|東京都品川区00
117光が丘コメッツ|東京都練馬区00
117光が丘ドリームズ|東京都練馬区00
117光が丘パイレーツ少年野球団|東京都練馬区00
117光ジャイアンツ|東京都練馬区00
117光華グリーンズ|東京都昭島市00
117全日野 野球クラブ|東京都品川区00
117八坂4・1クラブ|東京都練馬区00
117八小ライダース|東京都東大和市00
117八小少年隼|東京都府中市02
117八幡イーグルス|東京都世田谷区00
117八幡シャークス|東京都江戸川区00
117八幡ニュースターズ|東京都北区00
117八幡山レッドソックス|東京都世田谷区00
117八幡町スピリッツ|東京都東久留米市00
117八成野球クラブ|東京都杉並区00
117八潮ドリームキッズ|東京都品川区00
117八王子イーグルス|東京都八王子市00
117八王子ライジング|東京都八王子市00
117八王子第三地区ライオンズ|東京都八王子市00
117八王子長房|東京都八王子市00
117六中ファルコンズ|東京都江戸川区00
117六木ライダーズ|東京都足立区00
117六郷ペガサス|東京都大田区00
117出雲ライオンズ|東京都大田区00
117初台ビクトリー|東京都渋谷区01
117前野イーグルス|東京都板橋区00
117前野ファイターズ|東京都板橋区00
117前野フリーズ|東京都板橋区00
117剣少年野球クラブ|東京都大田区00
117北八王子エース|東京都八王子市00
117北前野ブラックレンジャーズ|東京都板橋区00
117北原少年野球クラブ|東京都練馬区01
117北沢LGドリームス|東京都世田谷区00
117北町ファイヤーズ|東京都練馬区00
117北砂アイガー|東京都江東区00
117北親会レッドキングス|東京都板橋区00
117北野バイオレンズ|東京都八王子市00
117北野バッファローズ|東京都三鷹市00
117十八軒アトムズ|東京都江戸川区00
117十小上北台ストロングス|東京都東大和市00
117十条イーグルス|東京都北区00
117千住パワーズ|東京都足立区00
117千川少年ベアーズ|東京都武蔵野市00
117千早タイガース|東京都豊島区00
117千束ファイターズ|東京都大田区00
117千鳥ライオンズ|東京都大田区00
117南六郷ライダース|東京都大田区00
117南勝ホークス少年野球部|東京都練馬区00
117南千住ペガサス|東京都荒川区00
117南大塚ジュニアーズ|東京都豊島区00
117南小レッドイーグルス|東京都小金井市00
117南常盤台一丁目ジャガーズ|東京都板橋区00
117南平アトムズ|東京都日野市00
117南白バッファローズ|東京都府中市00
117南砂シャークス|東京都江東区00
117南砂西四野球部|東京都江東区00
117南篠崎ランチャーズ|東京都江戸川区00
117南部フレンズ|東京都江戸川区00
117南|東京都町田市00
117原ベイスターズ|東京都江戸川区00
117原宿イーグルス|東京都八王子市00
117友田少年野球クラブ|東京都青梅市00
117古市ジャガーズ|東京都大田区00
117台東JK|東京都台東区01
117吉野ベースボールクラブ|東京都青梅市00
117向台リトルライオンズ|東京都西東京市00
117向山アパッチ|東京都練馬区00
117向島ビーバーズ|東京都墨田区00
117吹上ファイターズ|東京都青梅市00
117和泉フレンズ|東京都狛江市01
117和田少年野球団|東京都杉並区00
117品川ツインバード|東京都品川区00
117品川ブルーレーシング(北二ブルーレーシング)|東京都品川区00
117品川レインボーズ |東京都品川区00
117品川ワールドイーグルス|東京都品川区00
117喜多見ジュニア野球クラブ|東京都世田谷区00
117四ツ木ジャガーズ|東京都葛飾区00
117四宮小少年野球クラブ|東京都杉並区00
117四小イーグルス|東京都東大和市00
117四谷スワローズ|東京都府中市00
117回田フェニックス|東京都東村山市00
117国分寺キングス|東京都国分寺市00
117国分寺サンダーズ|東京都国分寺市00
117国分寺ジュニアキング|東京都国分寺市00
117国分寺スカイホークス|東京都国分寺市00
117国分寺ストロングジャガーズ|東京都国分寺市00
117国分寺ツインズ|東京都国分寺市01
117国分寺ナンバーワンプレイヤーズ|東京都国分寺市00
117国分寺バファローズ|東京都国分寺市00
117国分寺ファイブスターズ|東京都国分寺市00
117国分寺ブルーファイターズ|東京都国分寺市01
117国立クラブ|東京都国立市00
117国立シャークス|東京都国立市01
117国立ヤングスワローズ|東京都国立市01
117城南キッド|東京都大田区00
117城南ジャイアンツ |東京都品川区00
117城山キッズ|東京都八王子市00
117城山ヤンガース|東京都中野区00
117城山野球クラブ|東京都板橋区00
117堀小スワローズ|東京都杉並区00
117堀船スターズ|東京都北区00
117塚戸T.レックス|東京都世田谷区00
117境南ブレーブス|東京都武蔵野市00
117増戸少年野球クラブ|東京都あきる野市00
117墨田コンドルス|東京都墨田区00
117墨田ジュニア|東京都墨田区00
117多摩エンゼルス|東京都多摩市00
117多摩フレンズベースボールクラブ|東京都多摩市00
117多摩ボーイズ|東京都多摩市00
117多摩レッドファイヤーズ(落合クラブ)|東京都多摩市01
117夢が丘ユニコンズ|東京都日野市00
117大下子供会|東京都葛飾区00
117大六小ハリケーンズ|東京都練馬区01
117大向ベアーズ|東京都渋谷区01
117大山キングス|東京都板橋区00
117大山西町ビーバーズ|東京都板橋区00
117大島タイガース|東京都江東区00
117大島中央少年野球部|東京都江東区00
117大杉ビクトリー|東京都江戸川区00
117大森ジャガーズ|東京都大田区00
117大泉クラブ|東京都練馬区00
117大泉ライオンズ|東京都練馬区00
117大泉桜ファイターズ|東京都練馬区00
117大済ツインズ|東京都杉並区00
117大雲寺スターズ|東京都江戸川区00
117天沼少年野球クラブ|東京都杉並区00
117奥戸北青空|東京都葛飾区00
117奥戸南青空|東京都葛飾区00
117奥沢ビクトリー|東京都世田谷区00
117宮元ヤンガース|東京都板橋区00
117宮前ジュニアーズ|東京都品川区00
117将軍|東京都八王子市00
117小作台少年野球クラブ|東京都羽村市01
117小宮フェニックス|東京都八王子市00
117小山ウエスタン|東京都品川区00
117小山ドラゴンズ|東京都東久留米市00
117小山三丁目ヒッポーズ|東京都品川区00
117小山台フレンズ|東京都品川区00
117小岩オリオンズ|東京都江戸川区00
117小岩サンダース|東京都江戸川区00
117小川パワーズ|東京都町田市00
117小平ジャガース|東京都小平市00
117小平スネークス|東京都小平市00
117小平フレンズ|東京都小平市00
117小平ライオンズ|東京都小平市00
117小平ライダース|東京都小平市00
117小平二小クラブ|東京都小平市00
117小平小川ベースボールクラブ|東京都小平市00
117小平美園レッドアローズ|東京都小平市00
117小松フェニックス|東京都葛飾区00
117小柳ヤングキラーズ|東京都府中市00
117小西少年野球部|東京都足立区00
117小豆沢エース|東京都板橋区01
117小金井アトムズ|東京都小金井市00
117小金井三小メッツ|東京都小金井市00
117少年インディアンス|東京都武蔵野市00
117少年タイガース|東京都武蔵野市01
117少年野球 隼|東京都武蔵村山市00
117少年開進球友会|東京都練馬区00
117山中ビーバーズ|東京都品川区00
117山彦エンゼルス|東京都江戸川区00
117山田スネークス|東京都八王子市00
117川口ジュニアーズ|東京都八王子市00
117巣鴨ジュニアポニーズ|東京都豊島区00
117常盤台レンジャーズ|東京都板橋区00
117平井ビクトリーズ|東京都江戸川区00
117平井西ドリームズ|東京都江戸川区00
117平和島ジャックス|東京都大田区00
117平塚一丁目レパーズ|東京都品川区00
117平山ブルーサンダース|東京都日野市00
117幸田連合|東京都葛飾区00
117府ロクスポーツ少年団野球部|東京都府中市00
117府中一小サンボーイズ|東京都府中市00
117府中三小タイガース|東京都府中市00
117府中九小Eドリームス|東京都府中市00
117府中二小ブラックイーグルス|東京都府中市00
117府中十小アトムズ|東京都府中市00
117府中南町ファイターズ|東京都府中市00
117御殿山ファイターズ|東京都品川区00
117徳丸親和パンダース|東京都板橋区00
117志村ブラックバード|東京都板橋区00
117成城ラッキーズ|東京都世田谷区00
117成増スワローズ|東京都板橋区00
117成増第二ライオンズ|東京都板橋区00
117成瀬スターズ|東京都町田市00
117成隣ファイターズ|東京都昭島市00
117戸越イーグルス|東京都品川区00
117扇ターキーズ|東京都足立区00
117扇子田グリーンスターズ|東京都江戸川区00
117散田ドラゴンズ|東京都八王子市00
117散田ファイターズ|東京都八王子市00
117文京ファミリーズ|東京都文京区03
117新堀小学ヒーローズ|東京都江戸川区00
117新山クラウンス野球倶楽部|東京都中野区00
117新川リトルズ|東京都三鷹市01
117新所沢ラウンダース|埼玉県所沢市00
117新田ファイヤーズ|東京都足立区00
117新町トップスターズ|東京都府中市00
117新町ライオンズ|東京都青梅市01
117旗の台ワールド|東京都品川区00
117日の出少年野球部|東京都葛飾区00
117日新グリーンボーイズ|東京都府中市00
117日野わかくさクラブ|東京都日野市00
117日野イースタンジュニア|東京都日野市00
117日野ビクトリーズ|東京都日野市00
117日野フレンド|東京都日野市00
117早一ファイトボーイズ|東京都練馬区00
117旭が丘野球部|東京都練馬区00
117旭町野球クラブ|東京都練馬区00
117春日ヤンガース|東京都練馬区00
117春日橋ファイターズ|東京都大田区00
117昭島クラブ|東京都昭島市00
117昭島ビクトリー|東京都昭島市00
117昭島フェニックス|東京都昭島市00
117昭島ヤングライオンズ|東京都昭島市00
117昭島美堀メッツ|東京都昭島市01
117木根川レッズ|東京都葛飾区00
117末広ファルコンズ|東京都葛飾区00
117本一ユニオンズ|東京都大田区00
117本一色イーグルス|東京都江戸川区00
117本宿シルバースワローズ|東京都武蔵野市00
117本州ラウンダーズ|東京都調布市00
117本木ジャガーズ|東京都足立区00
117本町スターズ|東京都渋谷区01
117本郷キングス|東京都江戸川区00
117杉一野球クラブ|東京都杉並区00
117杉七少年野球部|東京都杉並区00
117杉並イーグルス|東京都杉並区00
117杉並ホワイトベアーズ|東京都杉並区01
117杉並和泉学園ベースボールクラブ|東京都杉並区00
117杉九少年野球部|東京都杉並区00
117杉二アトムズ|東京都杉並区00
117杉六野球部|東京都杉並区00
117杉森クラブ|東京都調布市00
117東が丘ボーイズ|東京都目黒区00
117東エンジェルス|東京都足立区00
117東一キングス野球クラブ|東京都大田区00
117東三スネークス|東京都大田区00
117東久留米アストロズ|東京都東久留米市00
117東久留米ハッピーズ|東京都東久留米市00
117東京ウイング|東京都大田区00
117東京サニーズ|東京都港区00
117東京ジョーカーズ|東京都足立区00
117東京バンバータJr.|東京都世田谷区00
117東京パワーズ|東京都葛飾区01
117東京ビアーズ|東京都八王子市00
117東京マックスクラブ|東京都足立区00
117東伊興シャインズ|東京都足立区01
117東伏見ファイターズ|東京都西東京市00
117東勝ファイターズ|東京都練馬区00
117東山エイターズ|東京都目黒区00
117東戸山スリースターズ|東京都新宿区02
117東村山シーガルス|東京都東村山市02
117東村山ドリーム|東京都東村山市00
117東村山レッドシャークス|東京都東村山市00
117東村山少年ジャイアンツ|東京都東村山市00
117東深沢ジャガース|東京都世田谷区00
117東港大門|東京都港区00
117東王ジュニア|東京都江東区00
117東砂モンキーズ|東京都江東区00
117東神ユニバース|東京都北区00
117東立石マイティーズ|東京都葛飾区00
117東糀谷ゲールス|東京都大田区00
117東萩山ライオンズ|東京都東村山市00
117東野球部|東京都東村山市00
117東金町ライナーズ|東京都葛飾区00
117東陽フェニックス|東京都江東区00
117東雲メッツ|東京都江東区00
117松が谷ジャガーズ|東京都八王子市00
117松の子スパークス|東京都江戸川区00
117松中小ファイターズ|東京都立川市00
117松原レインボーズ|東京都世田谷区00
117松島ファルコンズ|東京都江戸川区00
117松庵野球チーム|東京都杉並区00
117松林ランナーズ|東京都羽村市00
117板橋ドリームス|東京都板橋区00
117板橋南ファイターズ|東京都板橋区00
117柏トルネード|東京都立川市00
117柳原スターズ|東京都足立区00
117桃一小野球クラブ|東京都杉並区00
117桃三ユニオンズ|東京都杉並区00
117桃二小少年野球部|東京都杉並区00
117桃五少年野球クラブ|東京都杉並区00
117桃四ジャガーズ|東京都杉並区00
117桐ヶ丘キラーズ|東京都北区00
117桜ファイターズ|東京都練馬区00
117桜マリナーズ|東京都世田谷区00
117桜台サンバード|東京都練馬区00
117桜川ドリームス|東京都板橋区00
117桜野ユニバース|東京都武蔵野市00
117梅田ヤングスターズ|東京都足立区00
117梅田レッドホース|東京都葛飾区00
117梶山レッドスターズ|東京都板橋区00
117森三少年野球部|東京都町田市00
117椿パワーズ|東京都江戸川区00
117横川スーパースターズ|東京都八王子市00
117橋戸少年野球クラブ|東京都練馬区00
117武蔵ライオンズ|東京都武蔵村山市01
117武蔵台ビッグベアーズ|東京都府中市00
117武蔵村山アトムズ|東京都武蔵村山市00
117武蔵村山サンダーズ|東京都武蔵村山市00
117武蔵村山パンサーズ|東京都武蔵村山市00
117武蔵村山ファイターズ|東京都武蔵村山市00
117水元ラビッツ|東京都葛飾区00
117水神ファイターズ|東京都品川区00
117永山ペガサス|東京都多摩市00
117永福クリッパーズ|東京都杉並区00
117江戸川ジュニアリバーズ|東京都江戸川区00
117江戸川ファイターズ|東京都江戸川区00
117江戸川フットーズ|東京都江戸川区00
117江戸川プリンス|東京都江戸川区00
117江東ジョーズ|東京都江東区00
117江東スピリッツ|東京都江東区00
117江東ファイターズ|東京都江東区00
117池雪ジュニアストロング|東京都大田区00
117沓掛野球クラブ|東京都杉並区00
117沢田クラブジュニア|東京都大田区00
117河辺ジャガーズ|東京都青梅市00
117泉新少年野球部|東京都練馬区00
117泉新橋戸ライズ|東京都練馬区00
117洗小ヤンキース|東京都大田区00
117津久戸小学校少年野球教室|東京都新宿区03
117浜川ドルフィンズ|東京都品川区00
117深大寺ライナーズ|東京都三鷹市00
117深川パイレーツ|東京都江東区00
117深川ホークス|東京都江東区00
117深川ライナーズ|東京都江東区00
117深川レッドソックス|東京都江東区00
117清新ハンターズ|東京都江戸川区00
117清瀬ジャガーズ|東京都清瀬市00
117清瀬ツインズ|東京都清瀬市00
117清瀬旭丘少年野球部|東京都清瀬市00
117渕花ゴールデンベアーズ|東京都足立区00
117港南メッツ|東京都港区00
117滝合ヤンキース|東京都日野市00
117滝山ジュピターズ|東京都東久留米市00
117滝王子イーグルス |東京都品川区00
117滝野川中央クラブ|東京都北区00
117潮見パワーズ|東京都江東区00
117烏森ジュニアファイターズ|東京都目黒区01
117烏森少年野球団|東京都目黒区00
117熊野ベアーズ|東京都板橋区00
117狛江セブンファイターズ|東京都狛江市00
117狛江フェニックス|東京都狛江市00
117狛江三小ウインズ|東京都狛江市00
117玉川スポーツ少年団|東京都世田谷区00
117玉川ビックサンズ|東京都世田谷区00
117王子ドルフィンズ|東京都北区00
117球友ジュニアーズ|東京都大田区00
117瑞江スカイラーク|東京都江戸川区00
117瑞穂ウルフ・ファイターズ|東京都瑞穂町01
117瑞穂ジャガル|東京都瑞穂市01
117瑞穂モンスターズ|東京都瑞穂町00
117瑞穂長岡少年野球|東京都瑞穂町00
117用賀ベアーズ|東京都世田谷区01
117田中パイレーツ|東京都昭島市00
117田柄ロイヤルズ|東京都練馬区00
117田無レッドタイガース|東京都西東京市00
117田無鉄木真|東京都西東京市00
117由木東ワイルドキッズ|東京都八王子市00
117町田イーグルス|東京都町田市00
117町田クイーン|東京都町田市00
117町田ツインズ|東京都町田市00
117町田ベースボールクラブ|東京都町田市00
117町田レッドファイヤーズ|東京都町田市00
117町田ヴィクトリー|東京都町田市00
117白鷺ヘロンズ|東京都中野区00
117百草台フェニックス|東京都日野市00
117目白スターズ|東京都豊島区00
117目黒インパルス|東京都目黒区00
117目黒イースト|東京都目黒区00
117目黒ジュニアファイターズ|東京都目黒区00
117目黒ピーターズ|東京都目黒区00
117目黒ペガサス|東京都目黒区00
117相原ジャガーズ|東京都町田市00
117相生イーグルス|東京都品川区00
117相生キングス|東京都板橋区01
117睦クラブ|東京都品川区00
117矢崎ライナーズ|東京都府中市00
117石東野球クラブ|東京都練馬区00
117石神井台小ドリームス|東京都練馬区00
117砂町ジャガース|東京都江東区00
117砧南球友|東京都世田谷区00
117碑文谷クラウンズ|東京都目黒区01
117祖師谷ビクトリー|東京都世田谷区00
117神宝ファイターズ|東京都東久留米市01
117神明イーグルス|東京都あきる野市00
117神明イーグルス|東京都足立区00
117福生ツインズ|東京都福生市00
117福生フェニックス|東京都福生市00
117福生ペガサス(福生PP)|東京都福生市02
117福生ヤングジャイアンツ|東京都福生市00
117福生リトル・サンズ|東京都福生市00
117秋川ファイターズ|東京都あきる野市00
117稲城ブラッキーズ|東京都稲城市01
117稲田クラブ|東京都北区00
117立二ドルフィンズ|東京都墨田区00
117立会キングス|東京都品川区00
117立川クラブ|東京都立川市00
117立川スネークス|東京都立川市00
117立川フェニックス|東京都立川市00
117立川レイズ|東京都立川市00
117立川富士見シールス|東京都立川市00
117立川PWW|東京都立川市00
117立花サンダーズ|東京都墨田区00
117立野ファイターズ|埼玉県春日部市00
117立野リトルスターズ|埼玉県春日部市00
117竹の塚ファイアーズ|東京都足立区00
117竹仲|東京都足立区00
117等々力グリーンズ|東京都世田谷区00
117篠崎アトムズ|東京都江戸川区00
117篠崎コンバット|東京都江戸川区00
117篠崎ホーマーズ|東京都江戸川区00
117篠田堀ボーイズ|東京都江戸川区00
117糀谷イーグルス|東京都大田区00
117細田野球部|東京都葛飾区00
117綾瀬ドラゴンズ|東京都足立区00
117緑スワローズ|東京都墨田区00
117緑ヶ丘ジャイアンツ|東京都調布市00
117緑ヶ丘スティーラーズ |東京都日野市00
117緑小ユニオンズ|東京都小金井市00
117美原アテネス|東京都大田区00
117羽村タイガー野球少年団|東京都羽村市00
117羽村ドルフィンズ|東京都羽村市00
117羽村西少年野球クラブ|東京都羽村市00
117羽沢フォースターズ|東京都練馬区00
117自由ヶ丘ドジャース|東京都目黒区00
117興宮ファイターズ|東京都江戸川区00
117舎人スポーツ少年団|東京都足立区00
117船六フェローズ|東京都江戸川区00
117船四アタックス|東京都江戸川区00
117船堀ゴールデンタイガー |東京都江戸川区00
117船堀ダックスクラブ|東京都江戸川区00
117船橋フェニックス|東京都世田谷区01
117船田ブラックジャガース|東京都八王子市00
117芝久保ドラゴンズ|東京都西東京市00
117芝浦ジャガーズ|東京都港区00
117芦花ベアーズ|東京都世田谷区00
117花小金井サイドワインダーズ|東京都小平市00
117花畑ツバサクラブ|東京都足立区00
117若人クラブ|東京都江戸川区00
117若木ベースボールクラブ|東京都板橋区00
117若松ホーマーズ|東京都府中市00
117若林キッズ|東京都世田谷区00
117若竹クラブ|東京都練馬区00
117若羽クラブ|東京都渋谷区01
117若草|東京都墨田区00
117若葉|東京都品川区00
117荏原イーグルス |東京都品川区00
117荒川コンドル|東京都荒川区00
117荒川パレス|東京都荒川区00
117荒川ブラック|東京都荒川区00
117荻窪ビクトリー|東京都杉並区00
117葛西キラーズ|東京都江戸川区00
117葛飾アニマルズ|東京都葛飾区00
117葛飾ウォーリアーズ|東京都葛飾区00
117蒲田コンドルズ|東京都大田区00
117蒲谷キングス|東京都足立区00
117蓮根ロータス|東京都板橋区00
117西ヶ原ボーイズ|東京都北区00
117西中ストロングス|東京都品川区00
117西伊興若潮ジュニア|東京都足立区00
117西保コンドル|東京都足立区00
117西勝野球部|東京都練馬区00
117西台アローズ|東京都板橋区00
117西大井ウインズ|東京都品川区00
117西小岩フェニックス|東京都江戸川区00
117西巣鴨イーグルス|東京都豊島区00
117西日暮里グライティーズ|東京都荒川区00
117西東京サンダース|東京都西東京市00
117西東京ツインズ|東京都西東京市00
117西浮間イーグルス|東京都北区00
117西田野球クラブ|東京都杉並区00
117西町ノーティーズ|東京都日野市00
117西砂ベアーズ|東京都立川市00
117要ホープス|東京都豊島区00
117覇・ジュピターピジョンズ|東京都中野区00
117親和会ヤングスターズ|東京都豊島区00
117調布ウィングス|東京都調布市00
117調布サンライズ|東京都調布市01
117調布ディアーズ|東京都調布市00
117調布フェニックス|東京都調布市00
117調布メンパース|東京都調布市00
117調布大塚ファイターズ|東京都大田区00
117諏訪インディアンス|東京都多摩市00
117諏訪クラブ|東京都北区00
117谷仲山フレンドリース|東京都日野市00
117谷端ジュニアスポーツ少年団|東京都北区00
117豊ベアーズ|東京都品川区00
117豊五シャークス|東京都品川区00
117豊島クラブ|東京都北区00
117豊島ブレイズ|東京都豊島区00
117豊洲ジュニアキング|東京都江東区00
117豊渓少年野球クラブ|東京都練馬区00
117豊玉ホープ|東京都練馬区00
117豊葉|東京都品川区00
117貞明野球クラブ|東京都江戸川区00
117貫井ジュニアーズ|東京都小金井市01
117赤堤ファイターズ|東京都世田谷区00
117赤塚アントラーズ|東京都板橋区00
117赤松フライヤーズ|東京都大田区00
117赤西ナイン|東京都北区00
117足立ファイヤーズ|東京都足立区00
117足立ブレイズ|東京都足立区00
117連合クラブ|東京都葛飾区00
117連雀スパローズ|東京都三鷹市00
117道和|東京都豊島区00
117道塚ジュニアーズ|東京都大田区00
117都南|東京都町田市00
117野塩ファイターズ|東京都清瀬市00
117野火止コンドルズ|東京都東久留米市00
117野牛ファイターズ|東京都練馬区00
117金森アームズ|東京都町田市00
117金町ジャイアンツ|東京都葛飾区01
117鈴ヶ森バイキングス|東京都品川区00
117鈴木ファイヤーズ|東京都小平市00
117鎌倉ヴィクトリー|東京都葛飾区01
117鐘ヶ淵イーグルス|東京都墨田区00
117鑓水フェニックス|東京都八王子市00
117長島ビーバーズ|東京都江戸川区00
117長後ベアーズ|東京都板橋区00
117長房ジャガーズ|東京都八王子市00
117長房ファイターズ|東京都八王子市00
117長房山田ガンバローズ|東京都八王子市00
117関町タイガース少年野球団|東京都練馬区00
117雑司が谷ヤング|東京都豊島区00
117雪谷スターズ|東京都大田区00
117雷サンダース|東京都江戸川区00
117青井ベースボールクラブ|東京都足立区00
117青山イーグルス|東京都港区00
117青梅ドリームス|東京都青梅市00
117青梅フォルテ|東京都青梅市01
117青梅ワイルドモンキーズ|東京都青梅市00
117青空|東京都武蔵村山市01
117青葉少年野球クラブ|東京都東村山市00
117青雲クラブ|東京都荒川区00
117飛鳥ジュニア|東京都北区00
117飯塚コンドル|東京都葛飾区00
117馬橋小少年野球部|東京都杉並区00
117馬込ジャガース|東京都大田区01
117駒場オリオンズ|東京都目黒区00
117駒込ベアーズ|東京都豊島区00
117高ヶ坂パワーズ|東京都町田市00
117高二ジャガース|東京都杉並区00
117高井戸東少年野球クラブ|東京都杉並区00
117高井戸野球クラブ|東京都杉並区00
117高円寺メイト|東京都杉並区00
117高南ホークス|東京都豊島区00
117高四パワーズ|東京都杉並区00
117高尾オリオンズ|東京都八王子市00
117高山ファイターズ|東京都三鷹市00
117高島ファイヤーフライ|東京都板橋区00
117高島平イーグルス|東京都板橋区00
117高島平ジャガーズ|東京都板橋区00
117高島平セブンスターズ|東京都板橋区00
117高島平ブラザーズ|東京都板橋区00
117高幡イーグルス|東京都日野市00
117高松少年野球会|東京都豊島区00
117高輪クラブ|東京都港区00
117鮫浜タイガース|東京都品川区00
117鶴川イーグルスターズ|東京都町田市00
117鶴川ドルフィンズ|東京都町田市00
117鷺宮スタージョーズ|東京都中野区00
117鹿骨三丁目スネークス|東京都江戸川区00
117鹿骨四丁目ディアーズ|東京都江戸川区00
117麻布キッズ|東京都港区00
117BLフェニックス|東京都江戸川区00
117CCペガサス|東京都世田谷区00
117DF・散田ドラゴンズ|東京都八王子市00
117HKアトムズ|東京都練馬区00
117KCレッドジャッカル|東京都世田谷区00
117KGパワーズ|東京都江戸川区00

各市区町村予選大会結果

市区町村予選結果市区町村予選結果
千代田区八王子市
中央区立川市
港区武蔵野市
新宿区三鷹市
文京区青梅市
台東区府中市
墨田区昭島市
江東区調布市
品川区町田市
目黒区小金井市
大田区小平市
世田谷区日野市
渋谷区東村山市
中野区国分寺市
杉並区国立市
豊島区福生市
北区狛江市
荒川区東大和市
板橋区清瀬市
練馬区東久留米市
足立区武蔵村山市
葛飾区多摩市
江戸川区稲城市
羽村市
あきる野市
西東京市
瑞穂町

【2019年 高円宮賜杯 東京都予選大会 トーナメント表】

注)上記予選大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。

出所:東京都軟式野球連盟

-都道府県大会
-, , , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ