東京都の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 東京都予選大会結果
スポンサーリンク
スポンサーリンク

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球東京都予選大会決勝は、接戦を制し「不動パイレーツ(前年度新人戦優勝)」が優勝。準優勝は「コンバッツ(中野区)」。

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球東京都予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球東京都予選大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:府中市民球場郷土の森第一野球場、 郷土の森第二野球場

スポンサーリンク

【大会結果】

優 勝) 不動パイレーツ(前年度新人戦優勝)(高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場)
準優勝) コンバッツ(中野区)

<決勝>

2019年6月22日(日) 会場: 府中市民球場

コンバッツ(中野区) 3
不動パイレーツ(前年度新人戦優勝) 4

<準決勝>(ベスト4)

2019年6月16日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

レッドライオンズA(清瀬市)2
不動パイレーツ(前年度新人戦優勝) 4

2019年6月16日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

コンバッツ(中野区)3
山野レッドイーグルスA(世田谷区)0

<準々決勝>(ベスト8)

2019年6月9日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

ナインスターズA(世田谷区)0
不動パイレーツ(前年度新人戦優勝) 7

2019年6月9日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

レッドライオンズA(清瀬市)7
久我山イーグルス(杉並区) 3

2019年6月9日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

レッドファイヤーズ(足立区)7
山野レッドイーグルスA(世田谷区)5

2019年6月9日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

本村クラブ(港区) 0
コンバッツ(中野区)11

<3回戦>(ベスト16)

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

富士見少年野球クラブ(千代田区) 0
不動パイレーツ(前年度新人戦優勝) 10

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

荒川コンドル(荒川区) 4
ナインスターズA(世田谷区) 5

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

久我山イーグルス(杉並区)12
高島エイトA(板橋区) 1

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

レッドライオンズA(清瀬市)10
田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬区) 9

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

山野レッドイーグルスA(世田谷区)27
多西ヤングライオンズA(あきる野市) 0

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

レッドファイヤーズ(足立区) 7
小山ファイターズ(町田市)5

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

NリトルズA(大田区) 4
コンバッツ(中野区)9

2019年6月2日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

旭が丘エンジェルス(日野市) 2
本村クラブ(港区)12

<2回戦>

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場A

田無エンジェルス(西東京市) 0
不動パイレーツ(前年度新人戦優勝) 10

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場B

両国セブンアローズA(墨田区) 7
富士見少年野球クラブ(千代田区) 8

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

ナインスターズA(世田谷区) 18
城北メッツ(北区) 9

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

越中島ブレーブスA(江東区) 0
荒川コンドル(荒川区) 7

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場A

高島エイトA(板橋区)13
小平スーパーコンドル(小平市) 2

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場B

ライナーズ(台東区) 14
久我山イーグルス(杉並区) 18

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

鶴川東レジェンズ(町田市) 6
田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬区) 8

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

レッドライオンズA(清瀬市) 9
フレールA(大田区) 5

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場A

多西ヤングライオンズA(あきる野市) 9
武蔵野エースハンターズ(武蔵野市) 6

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場B

本宿リトルエースA(府中市) 2
山野レッドイーグルスA(世田谷区) 5

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

深川ジャイアンツA(江東区) 5
小山ファイターズ(町田市) 6

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

小金井ビクトリーA(小金井市) 0
レッドファイヤーズ(足立区) 10

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場A

コンバッツ(中野区) 11
レッドサンズA(文京区) 2

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場B

みなみ野ファイターズ(八王子市)12
NリトルズA(大田区)13

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場C

本村クラブ(港区) 14
富ヶ谷ノーティーボーイズ(渋谷区) 3

2019年5月26日(日) 会場: 郷土の森第一野球場D

旭が丘エンジェルス(日野市)6
多摩スカイヤーズ(多摩市)5

<1回戦>

2019年5月19日(日) 会場: 府中市民球場

東村山シーガルスA(東村山市) 11
不動パイレーツ(前年度新人戦優勝) 4

2019年5月19日(日) 会場: 府中市民球場

田無エンジェルス(西東京市) 8
ブルーファイターズ(国分寺市) 6

2019年5月19日(日) 会場: 府中市民球場

福生ペガサス(福生市) 2
富士見少年野球クラブ(千代田区) 3

2019年5月19日(日) 会場: 府中市民球場

オール伊藤野球クラブ(品川区) 1
両国セブンアローズA(墨田区) 2

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場A

鎌倉ヴィクトリー(葛飾区) 3
城北メッツ(北区) 5

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場B

ナインスターズA(世田谷区) 7
神宝ファイターズ(東久留米市) 1

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場C

荒川コンドル(荒川区) 16
調布サンライズ(調布市) 8

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場D

新町ライオンズ(青梅市) 5
越中島ブレーブスA(江東区) 8

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場A

用賀ベアーズA(世田谷区) 6
小平スーパーコンドル(小平市) 7

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場B

小作台少年野球クラブA(羽村市) 12
高島エイトA(板橋区) 13

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場C

久我山イーグルス(杉並区) 10
勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央区) 7

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場D

ライナーズ(台東区) 10
下鎌田イーグルス(江戸川区) 0

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場A

五小ファイブファイターズ(府中市) 3
田柄ボーイズ少年野球クラブ(練馬区) 13

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場B

和泉フレンズ(狛江市) 0
鶴川東レジェンズ(町田市) 10

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場C

昭島美堀メッツ(昭島市) 1
フレールA(大田区) 11

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場D

レッドライオンズA(清瀬市) 6
東伊興シャインズ(足立区) 3

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場A

武蔵野エースハンターズ(武蔵野市) 14
稲城ブラッキーズ(稲城市) 4

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場B

瑞穂ジャガル(瑞穂市) 2
多西ヤングライオンズA(あきる野市) 21

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第一野球場C

山野レッドイーグルスA(世田谷区) 18
大塚スネイクス(豊島区) 0

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場A

上砂ファイターズ(立川市)0
本宿リトルエースA(府中市)5

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場B

小山ファイターズ(町田市)6
武蔵ライオンズ(武蔵村山市)4

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場C

深川ジャイアンツA(江東区) 6
ジュニアナインズ(江戸川区) 3

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場D

レッドファイヤーズ(足立区) 6
国立シャークス(国立市)2

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場A

小金井ビクトリーA(小金井市) 6
相生キングス(板橋区) 5

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場B

レッドサンズA(文京区)11
金町ジャイアンツ(葛飾区) 2

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場C

烏森ジュニアファイターズ(目黒区) 4
コンバッツ(中野区) 10

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場D

NリトルズA(大田区)6
杉並ホワイトベアーズ(杉並区)3

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場A

みなみ野ファイターズ(八王子市) 10
八小少年隼A(府中市) 3

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場B

北原少年野球クラブ(練馬区)5
富ヶ谷ノーティーボーイズ(渋谷区) 8

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場C

三鷹ゼファー(三鷹市) 5
本村クラブ(港区) 13

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場A

しらさぎA(江戸川区)6
多摩スカイヤーズ(多摩市) 7

2019年5月19日(日) 会場:郷土の森第二野球場B

旭が丘エンジェルス(日野市) 11
淀四ライオンズ(新宿区) 9
スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事