大会結果/チーム紹介 都道府県大会

岐阜県の少年野球|2018高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 岐阜県予選大会結果

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 岐阜県予選大会の結果は以下のようになっています。
(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント岐阜県予選大会結果】

主な会場:中津川公園野球場中津川市民球場苗木公園野球場まきがね公園野球場椛の湖総合グラウンド

>>2018年 高円宮賜杯 岐阜県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2018年6月9日(土) 会場:中津川公園野球場
※5回コールド
加子母クラブ(中津川支部)23
白鳥ONK(郡上支部)0
2018年6月9日(土) 会場:中津川公園野球場
※5回コールド
海津中央クラブ(海津支部)10
恵那東BBC(恵那支部)1
2018年6月9日(土) 会場:中津川公園野球場
久々野ファイターズ(高山支部)3
島バンビ(岐阜支部A)6
2018年6月9日(土) 会場:中津川公園野球場
土岐小野球(端浪支部B)2
Jr・メントーズ(羽島群支部)3
2018年6月9日(土) 会場:中津川市民球場
大藪野球少年団(安八支部)11
伏見兼山クラブ(可児群支部)3
2018年6月9日(土) 会場:中津川市民球場
萩原クラブ(下呂支部)0
墨俣クラブ(大垣支部)4
2018年6月9日(土) 会場:中津川市民球場
※6回コールド
温知クラブ(揖斐支部)2
坂祝カープ(加茂支部)9
2018年6月9日(土) 会場:苗木公園野球場
※4回コールド
土岐津野球クラブ(土岐支部B)12
美山少年野球クラブ(山県支部)2
2018年6月9日(土) 会場:苗木公園野球場
※5回コールド
高田クラブ(養老支部)10
陽南(岐阜B支部)3
2018年6月9日(土) 会場:苗木公園野球場
中有知クラブ(美濃支部)2
池田少年野球クラブ(多治見支部)6
2018年6月9日(土) 会場:まきがね公園野球場
※タイブレーク
端浪小野球クラブ(端浪支部)3
下米田ブルースターズ(美濃加茂支部)7
2018年6月9日(土) 会場:まきがね公園野球場
※5回コールド
南部パワーフレンズ(羽鳥支部)8
坂本野球少年団(中津川支部B)1
2018年6月9日(土) 会場:まきがね公園野球場
古川クラブ(飛騨市支部)2
春里ルーキーズ(可児市支部)11
2018年6月9日(土) 会場:椛の湖総合グラウンド
北方クラブ(瑞穂本巣支部)1
根本クラブ(多治見支部B)2
2018年6月9日(土) 会場:椛の湖総合グラウンド
金竜クラブ(関支部)10
垂井東クラブ(不破支部)3
2018年6月9日(土) 会場:椛の湖総合グラウンド
※6回コールド
妻木クラブ(土岐支部)11
蘇原第一野球(各務原支部)4

<2回戦>(ベスト16)

2018年6月10日(土) 会場:中津川公園野球場
加子母クラブ(中津川支部)7
海津中央クラブ(海津支部)1
2018年6月10日(土) 会場:中津川公園野球場
島バンビ(岐阜支部A)6
Jr・メントーズ(羽島群支部)1
2018年6月10日(土) 会場:中津川市民球場
大藪野球少年団(安八支部)0
墨俣クラブ(大垣支部)8
2018年6月10日(土) 会場:中津川市民球場
坂祝カープ(加茂支部)0
土岐津野球クラブ(土岐支部B)7
2018年6月10日(土) 会場:苗木公園野球場
※6回コールド
高田クラブ(養老支部)3
池田少年野球クラブ(多治見支部)10
2018年6月10日(土) 会場:苗木公園野球場
※タイブレーク(1回)
下米田ブルースターズ(美濃加茂支部)5
坂本野球少年団(中津川支部B)6
2018年6月10日(土) 会場:まきがね公園野球場
春里ルーキーズ(可児市支部)4
根本クラブ(多治見支部B)6
2018年6月10日(土) 会場:まきがね公園野球場
金竜クラブ(関支部)2
妻木クラブ(土岐支部)8

<準々決勝>(ベスト8)

2018年6月10日(土) 会場:中津川公園野球場
※5回コールド
加子母クラブ(中津川支部)7
島バンビ(岐阜支部A)0
2018年6月10日(土) 会場:中津川市民球場
墨俣クラブ(大垣支部)6
土岐津野球クラブ(土岐支部B)1
2018年6月10日(土) 会場:苗木公園野球場
池田少年野球クラブ(多治見支部)5
坂本野球少年団(中津川支部B)6
2018年6月10日(土) 会場:まきがね公園野球場
根本クラブ(多治見支部B)1
垂井東クラブ(不破支部)11

<準決勝>(ベスト4)

2018年6月10日(土) 会場:中津川公園野球場
加子母クラブ(中津川支部)1
墨俣クラブ(大垣支部)0
2018年6月10日(土) 会場:中津川公園野球場
坂本野球少年団(中津川支部B)1
垂井東クラブ(不破支部)11

<決勝>

2018年6月10日(土) 会場:中津川公園野球場
加子母クラブ(中津川支部)3
垂井東クラブ(不破支部)6

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 岐阜県予選大会は、垂井東クラブ(不破支部)が優勝!

優 勝)垂井東クラブ(不破支部)(高円宮賜杯第38回全日本学童軟式大会へ出場) 準優勝)加子母クラブ(中津川支部)
 

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ