茨城県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド茨城予選結果

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球予選茨城県大会は、「茎埼ファイターズ(土浦支部)」が圧倒的強さで茨城県大会の頂点に!

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球茨城県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球茨城県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:ノーブルホームスタジアム水戸

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球茨城県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

取手BASEBALL CLUB(取手支部)9
新治野球スポーツ少年団(筑西支部)2

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

坂東ヴィクトリーアローズ(坂東支部)6
水戸レイズ(水戸支部)7

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

土浦キッズマリナーズ(土浦支部)6
下妻リトルジャイアンツ(下妻支部)2

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
結城玉岡クラブ(結城支部)13
取手ダイヤモンドキッズ(取手支部) 4

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

上小川軟式野球スポーツ少年団( 常陸太田支部)10
杉並ライオンズ(土浦支部) 3

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

茎埼ファイターズ(土浦支部)8
日立イーグルス野球スポーツ少年団(日立支部)1

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

さしまJr.クラブ(坂東支部)4
鹿島ベアーズ(鹿行支部)5

20192019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※6回コールド
オール東海ジュニア(那珂支部)14
石下フェニックス(常総支部) 4

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
玉里少年野球クラブ(水戸支部)12
前河原ジュニアーズ(常総支部) 4

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
友部フェニックス(笠間支部)2
谷田部ジュニアスターズ(土浦支部)9

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

古河スターファイターズ(古河支部)5
霞ヶ浦南スポーツ少年団(土浦支部)4

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

玉造ジャイアンツ(鹿行支部)2
みずき野シティボーイズ(取手支部)3

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※6回コールド
嘉田生野球スポーツ少年団(筑西支部)9
磯原野球スポーツ少年団(北茨城支部)2

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
桜学園ベースボールクラブ(土浦支部) 3
波崎ジュニアーズ(鹿行支部)11

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
宗道ニューモンキーズ(下妻支部)9
阿見ヤンキース(土浦支部)1

2019年6月16日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

守谷ドルフィンズ(取手支部)8
高浜野球スポーツ少年団(高萩支部)4

スポンサーリンク

<2回戦>(ベスト16)

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

取手BASEBALL CLUB(取手支部)7
水戸レイズ(水戸支部)9

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
土浦キッズマリナーズ(土浦支部)9
結城玉岡クラブ(結城支部)1

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
上小川軟式野球スポーツ少年団( 常陸太田支部) 1
茎埼ファイターズ(土浦支部)19

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
鹿島ベアーズ(鹿行支部) 0
オール東海ジュニア(那珂支部)16

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
玉里少年野球クラブ(水戸支部)12
谷田部ジュニアスターズ(土浦支部) 4

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

古河スターファイターズ(古河支部)6
みずき野シティボーイズ(取手支部)0

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
嘉田生野球スポーツ少年団(筑西支部) 1
波崎ジュニアーズ(鹿行支部)15

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
宗道ニューモンキーズ(下妻支部)6
守谷ドルフィンズ(取手支部)5

<準々決勝>(ベスト8)

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
水戸レイズ(水戸支部)10
土浦キッズマリナーズ(土浦支部) 1

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

茎埼ファイターズ(土浦支部)7
オール東海ジュニア(那珂支部)3

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

玉里少年野球クラブ(水戸支部)6
古河スターファイターズ(古河支部)8

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

波崎ジュニアーズ(鹿行支部)1
宗道ニューモンキーズ(下妻支部)6

<準決勝>(ベスト4)

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

水戸レイズ(水戸支部)3
茎埼ファイターズ(土浦支部)4

2019年6月22日(土) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

古河スターファイターズ(古河支部)5
宗道ニューモンキーズ(下妻支部)3

<3位決定戦>

2019年6月23日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

水戸レイズ(水戸支部) 4
宗道ニューモンキーズ(下妻支部)13

<決勝>

2019年6月23日(日) 会場:ノーブルホームスタジアム水戸

※5回コールド
茎埼ファイターズ(土浦支部)11
古河スターファイターズ(古河支部) 4

【大会結果】

優 勝)茎埼ファイターズ(土浦支部)【高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場】
準優勝)古河スターファイターズ(古河支部)【第41回全国スポーツ少年団軟式野球交流大会へ出場】
第3位)宗道ニューモンキーズ(下妻支部)【東京新聞カップ第42回関東学童軟式野球大会へ出場】

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事