大会結果/チーム紹介 都道府県大会

群馬県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 群馬予選大会結果

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント群馬県予選大会は、圧倒的強さで「新町イーグレット(高崎支部)」が見事優勝!

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント群馬県予選大会の結果は以下のようになっています。 (いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 群馬県予選大会結果】

主な会場:上毛新聞敷島球場前橋市民球場

>>2019年 高円宮賜杯 群馬県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
榛東南リトルメッツ(渋川・ 北群馬支部)12
美園小サンダーズ(館林支部)8
2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
新町イーグレット(高崎支部)13
富岡ホークス(富岡支部)2
2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
笠懸東小イースターズ(みどり支部)10
小野小エンゼルス(藤岡支部)3
2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
宝泉リトルフェニックス(太田支部)3
昭和イーグルス(利根・沼田支部)5
2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場
赤城ウィンズ(渋川・北群馬支部)0
菱・境野子供会野球部(桐生支部)7
2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場
原市エルケーツインズ(安中支部)10
新屋イーグルス(富岡支部)3
2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場
尾島ビガーズ(太田支部)4
桃井中央イーグルス(前橋支部)11
2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場
新高尾ジャガーズ(高崎支部)9
粕川フレンズ(前橋支部)7
2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場
休泊ジュニア(太田支部)8
新里スターズ(桐生支部)7
2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場
境ドラゴンズ(伊勢崎支部)8
三小メッツ(館林支部)1
2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場
采女小リトル(伊勢崎支部)13
月夜野イーグルス(利根・沼田支部)0
2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場
西リトルブレーブス(高崎支部)1
下川ライオンズ(前橋支部)2
2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場
中野東小野球クラブ(邑楽支部)1
美土里タイガース(藤岡支部)4
2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場
城東リトルエンジェルス(高崎支部)11
桃木フェニックス(前橋支部)13
2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場
中野ビクトリーズ(邑楽支部)2
太田ジャガース(吾妻支部)9
2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場
原市イースト(安中支部)16
オール草津ジュニア(吾妻支部)3

<2回戦>(ベスト16)

2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場
榛東南リトルメッツ(渋川・ 北群馬支部)0
新町イーグレット(高崎支部)11
2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場
笠懸東小イースターズ(みどり支部)3
昭和イーグルス(利根・沼田支部)5
2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
菱・境野子供会野球部(桐生支部)14
原市エルケーツインズ(安中支部)7
2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
桃井中央イーグルス(前橋支部)1
新高尾ジャガーズ(高崎支部)18
2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場
休泊ジュニア(太田支部)2
境ドラゴンズ(伊勢崎支部)6
2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場
采女小リトル(伊勢崎支部)8
下川ライオンズ(前橋支部)7
2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
美土里タイガース(藤岡支部)3
桃木フェニックス(前橋支部)4
2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
太田ジャガース(吾妻支部)7
原市イースト(安中支部)9

<準々決勝>(ベスト8)

2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
新町イーグレット(高崎支部)8
昭和イーグルス(利根・沼田支部)0
2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
菱・境野子供会野球部(桐生支部)2
新高尾ジャガーズ(高崎支部)11
2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
境ドラゴンズ(伊勢崎支部)10
采女小リトル(伊勢崎支部)7
2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場
桃木フェニックス(前橋支部)10
原市イースト(安中支部)5

<準決勝>(ベスト4)

2019年4月29日(日)  会場:上毛新聞敷島球場
新町イーグレット(高崎支部)7
新高尾ジャガーズ(高崎支部)0
2019年4月29日(日)  会場:上毛新聞敷島球場
境ドラゴンズ(伊勢崎支部)6
桃木フェニックス(前橋支部)4

<3位決定戦>

2019年5月1日(水)  会場:上毛新聞敷島球場
新高尾ジャガーズ(高崎支部)9
桃木フェニックス(前橋支部)2

<決勝>

2019年5月1日(水)  会場:上毛新聞敷島球場
新町イーグレット(高崎支部)9
境ドラゴンズ(伊勢崎支部)0
優勝)新町イーグレット(高崎支部) 準優勝)境ドラゴンズ(伊勢崎支部) 第3位)新高尾ジャガーズ(高崎支部)

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ