江戸川区の少年野球|2019第37回東京都学童軟式野球新人戦 東京都江戸川予選結果

2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼ニッポンハム杯 第21回関東学童軟式野球秋季(新人)東京都江戸川区予選大会は、1回戦から勝ち上がり「雷サンダース(葛西支部)」が見事優勝!

2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼ニッポンハム杯 第21回関東学童軟式野球秋季(新人)東京都江戸川区予選大会の試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼ニッポンハム杯 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都江戸川区予選大会結果】

主な会場:戸田橋球場ほか

>>2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼ニッポンハム杯 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都江戸川区予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年

今井ジャイアンツ(東部支部)19
貞明野球クラブ(松江支部) 3

2019年

本郷キングス(篠崎支部) 0
上篠崎ムスタングクラブ(篠崎支部)15

2019年

ホワイトベルーガ(小岩支部) 8
平井西ドリームズ(小松川支部)12

2019年

長島ビーバーズ(葛西支部) 1
雷サンダース(葛西支部)10

2019年

十八軒アトムズ(葛西支部) 0
篠崎コンバット(篠崎支部)10

2019年

二小クラブ(葛西支部) 4
椿パワーズ(下鎌田支部)10

スポンサーリンク

<2回戦>

2019年

※タイブレーク
今井ジャイアンツ(東部支部)11(0)
鹿骨三丁目スネークス(鹿骨支部)11(2)

2019年

ゴールデンウルフ(一之江支部) 2
下鎌田イーグルス(下鎌田支部)30

2019年

ジュニアナインズ(小岩支部)12
興宮ファイターズ(鹿骨支部)11

2019年

六中ファルコンズ(小岩支部) 2
ホワイトホークス(小岩支部)10

2019年

松島ファルコンズ(松江支部)17
江戸川フットーズ(葛西支部) 2

2019年

葛西キラーズ(葛西支部)3
篠崎アトムズ(篠崎支部)4

2019年

江戸川ジュニアリバーズ(小岩支部)14
若人クラブ(松江支部)10

2019年

しらさぎ(松江支部)14
上篠崎ムスタングクラブ(篠崎支部) 0

2019年

江戸川ファイターズ(葛西支部) 6
原ベイスターズ(一之江支部)10

2019年

鹿骨四丁目ディアーズ(鹿骨支部)27
小岩オリオンズ(小岩支部) 5

2019年

松の子スパークス(鹿骨支部)13
リトルファイターズ(小松川支部) 3

2019年

みどりクラブ(葛西支部)13
オレンジイーグルス(一之江支部) 1

2019年

小岩サンダース(小岩支部) 0
篠崎ホーマーズ(篠崎支部)15

2019年

山彦エンゼルス(小松川支部) 6
本一色イーグルス(鹿骨支部)15

2019年

大杉ビクトリー(松江支部) 1
下鎌田内手(下鎌田支部)16

2019年

船四アタックス(葛西支部) 1
平井西ドリームズ(小松川支部)32

2019年

雷サンダース(葛西支部)18
西小岩フェニックス(小岩支部) 3

2019年

七船スターズ(葛西支部)3
上一色マーリンズ(小岩支部)7

2019年

KGパワーズ(小岩支部)7
江戸川プリンス(葛西支部)5

2019年

船六フェローズ(葛西支部) 0
船堀ダックスクラブ(葛西支部)23

2019年

平井ビクトリーズ(小松川支部)7
篠田堀ボーイズ(篠崎支部)0

2019年

船堀ゴールデンタイガー (葛西支部) 0
レッドシャークス(小岩支部)15

2019年

葛西ファイターズB (葛西支部) 1
清新ハンターズ(葛西支部)12

2019年

葛西ファイターズB (葛西支部) 1
清新ハンターズ(葛西支部)12

2019年

レッドカイザーズ (葛西支部)6
大雲寺スターズ(東部支部)5

2019年

篠崎コンバット(篠崎支部)6
新堀小学ヒーローズ(鹿骨支部)3

2019年

BLフェニックス(小松川支部) 6
扇子田グリーンスターズ(小岩支部)15

2019年

シルバージャガーズ(小松川支部)19
南部フレンズ(一之江支部) 4

2019年

葛西ファイターズA(葛西支部)16
ホワイトウイングス(葛西支部) 3

2019年

八幡シャークス(葛西支部)19
一南スピリッツ(小岩支部) 2

2019年

キングドラゴンズ(小松川支部)13
瑞江スカイラーク(東部支部) 3

2019年

下篠レッズ(篠崎支部) 0
南篠崎ランチャーズ(篠崎支部)17

2019年

ブルーシャークスクラブ(葛西支部)10
椿パワーズ(下鎌田支部) 1

<3回戦>(ベスト32)

2019年

下鎌田イーグルス(下鎌田支部)7
鹿骨三丁目スネークス(鹿骨支部)8

2019年

ホワイトホークス(小岩支部) 8
ジュニアナインズ(小岩支部)11

2019年

篠崎アトムズ(篠崎支部)2
松島ファルコンズ(松江支部)9

2019年

しらさぎ(松江支部)16
江戸川ジュニアリバーズ(小岩支部) 0

2019年

鹿骨四丁目ディアーズ(鹿骨支部)0
原ベイスターズ(一之江支部)7

2019年

みどりクラブ(葛西支部)6
松の子スパークス(鹿骨支部)4

2019年

平井西ドリームズ(小松川支部) 3
篠崎ホーマーズ(篠崎支部)14

2019年

本一色イーグルス(鹿骨支部) 5
下鎌田内手(下鎌田支部)17

2019年

上一色マーリンズ(小岩支部) 2
雷サンダース(葛西支部)19

2019年

船堀ダックスクラブ(葛西支部) 4
KGパワーズ(小岩支部)10

2019年

レッドシャークス(小岩支部)16
平井ビクトリーズ(小松川支部) 0

2019年

レッドカイザーズ (葛西支部)1
清新ハンターズ(葛西支部)7

2019年

扇子田グリーンスターズ(小岩支部) 2
篠崎コンバット(篠崎支部)17

2019年

葛西ファイターズA(葛西支部)11
シルバージャガーズ(小松川支部) 2

2019年

キングドラゴンズ(小松川支部) 6
八幡シャークス(葛西支部)13

2019年

ブルーシャークスクラブ(葛西支部)13
南篠崎ランチャーズ(篠崎支部) 2


<4回戦>(ベスト16)

2019年

ジュニアナインズ(小岩支部)7
鹿骨三丁目スネークス(鹿骨支部)3

2019年

しらさぎ(松江支部)25
松島ファルコンズ(松江支部) 2

2019年

みどりクラブ(葛西支部)7
原ベイスターズ(一之江支部)0

2019年

下鎌田内手(下鎌田支部)4
篠崎ホーマーズ(篠崎支部)8

2019年

KGパワーズ(小岩支部)4
雷サンダース(葛西支部)9

2019年

清新ハンターズ(葛西支部)9
レッドシャークス(小岩支部)8

2019年

葛西ファイターズA(葛西支部)13
篠崎コンバット(篠崎支部) 5

2019年

ブルーシャークスクラブ(葛西支部)12
八幡シャークス(葛西支部) 2

<準々決勝>(ベスト8)

2019年

しらさぎ(松江支部)15
ジュニアナインズ(小岩支部) 2

2019年

篠崎ホーマーズ(篠崎支部) 1
みどりクラブ(葛西支部)11

2019年

清新ハンターズ(葛西支部)1
雷サンダース(葛西支部)3

2019年

ブルーシャークスクラブ(葛西支部) 5
葛西ファイターズA(葛西支部)18

<準決勝>(ベスト4)

みどりクラブ(葛西支部) 2
しらさぎ(松江支部)14

2019年

葛西ファイターズA(葛西支部) 4
雷サンダース(葛西支部)10

<3位決定戦>

2019年

葛西ファイターズA(葛西支部)7
しらさぎ(松江支部)0

<決勝>

2019年

雷サンダース(葛西支部)10
しらさぎ(松江支部) 9

【大会結果】

優 勝)雷サンダース(葛西支部)
準優勝)しらさぎ(松江支部)
第3位)葛西ファイターズA(葛西支部)

※上位3チームが東京都大会に進出

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事