大会結果/チーム紹介 都道府県大会

山梨県の少年野球|2019年高円宮賜杯全日本学童野球 マクドナルド山梨予選大会

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球予選山梨県大会は、「明見ジュニアベースボールクラブ(富士吉田地区)」が自慢の打力で山梨県大会を見事制す!|少年野球

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球山梨県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。 (いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球山梨県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:緑が丘野球場、山日YBS球場、富士北麗球場、飯田野球場、大月野球場

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球山梨県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年5月25日(土)
中道野球スポーツ少年団(甲府地区)9
富士川野球スポーツ少年団(富士川町)4

2019年5月25日(土)
大明見少年野球(富士吉田地区)22
境サンボーイズ(都留地区)0

2019年5月25日(土)
春日居町スポーツ少年団(春日居町)12
甲州JBC(東山梨地区)5

2019年5月25日(土)
SNSベースボールクラブ(大月地区)6
田富野球スポーツ少年団(中央地区)0

2019年5月25日(土)
双葉野球スポーツ少年団(甲斐地区)15
東桂少年野球部(都留地区)14

2019年5月25日(土)
竜西スポーツ少年団(甲斐地区)11
長坂スポーツ少年団(北杜地区)5

2019年5月25日(土)
櫛形大和野球スポーツ少年団(南アルプス地区)14
たかねスポーツ少年団(北杜地区)10

2019年5月25日(土)
河口湖北スポーツ少年団(南都留地区)12
大里野球スポーツ少年団(甲府地区)7

2019年5月25日(土)
明見ジュニアベースボールクラブ(富士吉田地区)17
日川野球スポーツ少年団(山梨地区)3

2019年5月25日(土)
ラウンダース(山梨地区)18
韮崎甘利野球スポーツ少年団(韮崎地区)4
 

<2回戦>(ベスト16)

2019年5月25日(土)
中道野球スポーツ少年団(甲府地区)12
貢川みつぎ(甲府地区)9

2019年5月25日(土)
大明見少年野球(富士吉田地区)4
春日居町スポーツ少年団(春日居町)2

2019年5月25日(土)
SNSベースボールクラブ(大月地区)17
国母野球スポーツ少年団(甲府地区)6

2019年5月25日(土) 
双葉野球スポーツ少年団(甲斐地区)6
上野原ゼルコウバ(上野原地区)15

2019年5月25日(土)
若草エコーズ野球スポーツ少年団(南アルプス地区)12
竜西スポーツ少年団(甲斐地区)10

2019年5月25日(土)
櫛形大和野球スポーツ少年団(南アルプス地区)7
山中湖東スポーツ少年団(都留地区)6

2019年5月25日(土)
河口湖北スポーツ少年団(南都留地区)6
明見ジュニアベースボールクラブ(富士吉田地区)12

2019年5月25日(土)
ラウンダース(山梨地区)2
六郷野球スポーツ少年団(西八代地区)5

<準々決勝>(ベスト8)

2019年5月26日(日)
中道野球スポーツ少年団(甲府地区)1
大明見少年野球(富士吉田地区)8

2019年5月26日(日)
SNSベースボールクラブ(大月地区)9
上野原ゼルコウバ(上野原地区)8

2019年5月26日(日)
若草エコーズ野球スポーツ少年団(南アルプス地区)3
櫛形大和野球スポーツ少年団(南アルプス地区)2

2019年5月26日(日)
明見ジュニアベースボールクラブ(富士吉田地区)11
六郷野球スポーツ少年団(西八代地区)6

<準決勝>(ベスト4)

2019年5月26日(日)
SNSベースボールクラブ(大月地区)9
大明見少年野球(富士吉田地区)2

2019年5月26日(日)
若草エコーズ野球スポーツ少年団(南アルプス地区)10
明見ジュニアベースボールクラブ(富士吉田地区)17

<決勝>

2019年6月1日(土)
明見ジュニアベースボールクラブ(富士吉田地区)8
SNSベースボールクラブ(大月地区)1
[バッテリー] (明見)渡辺彩来-勝俣雅琉 (SNS)志村駿磨、池川凛空-小高温人

【大会結果】

優 勝)明見ジュニアベースボールクラブ(富士吉田地区)【高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場】 準優勝)SNSベースボールクラブ(大月地区)
 

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ