栃木県の少年野球|2019年 高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 栃木予選大会結果

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球予選栃木県大会は、「横川中央学童野球部(宇都宮支部)」がうまい試合運びで栃木県大会の頂点に!

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球栃木県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球栃木県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球栃木県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年5月19日(日) 

犬伏クラブ(佐野支部) 5
城北クラブ(佐野支部) 11

2019年5月19日(日) 

藤岡学童クラブ(栃木支部) 4
SAMURAI(大田原支部) 2

2019年5月19日(日) 

豊浦クラブ(那須塩原支部) 11
那須東陽クラブ(那須支部) 8

2019年5月19日(日) 

国分寺東学童(下野支部) 0
壬生レッド(壬生支部) 3

2019年5月19日(日) 

南原・鬼怒川学童(日光支部) 1
小山城北クラブ(小山支部) 7

2019年5月19日(日) 

小山城南クラブ(小山支部) 3
横川西学童(宇都宮支部) 1

2019年5月19日(日) 

市貝ウイングス(市貝支部) 6
田沼アスレチックBBC(佐野支部) 3

2019年5月19日(日) 

馬頭ラッキー(那珂川支部) 9
大原間レッドソックス(那須塩原支部) 8

2019年5月19日(日) 

城東クラブ(小山支部) 7
栃木西学童(栃木支部) 2

2019年5月19日(日) 

旗川クラブ(佐野支部) 6
大田原キャッスル(大田原支部) 5

2019年5月19日(日) 

横川中央学童野球部(宇都宮支部) 4
矢板南ファイターズ(矢板支部) 2

2019年5月19日(日) 

宝木ファイターズ(宇都支部) 8
阿久津スポーツ(高根沢支部) 1

2019年5月19日(日) 

芳賀南クラブ(芳賀支部) 9
高根沢KIDS,B,C(高根沢支部) 2

2019年5月19日(日) 

簗瀬スポーツ(宇都宮支部) 3
大平南中央クラブ(栃木支部) 0

2019年5月19日(日) 

NTサンライズ(宇都宮支部) 7
城東学童野球クラブ(宇都宮支部) 0

2019年5月19日(日) 

みどりが丘スポーツ(鹿沼支部) 8
吉田西クラブ(下野支部) 1

 

<2回戦>(ベスト16)

2019年5月25日(土) 

藤岡学童クラブ(栃木支部) 5
城北クラブ(佐野支部) 2

2019年5月25日(土) 

この続きを読むには、会員登録が必要です。

壬生レッド(壬生支部) 16
豊浦クラブ(那須塩原支部) 3

2019年5月25日(土) 

小山城南クラブ(小山支部) 8
小山城北クラブ(小山支部) 12

2019年5月25日(土) 

馬頭ラッキー(那珂川支部) 3
市貝ウイングス(市貝支部) 10

2019年5月25日(土) 

旗川クラブ(佐野支部) 5
城東クラブ(小山支部) 0

2019年5月25日(土) 

宝木ファイターズ(宇都支部) 0
横川中央学童野球部(宇都宮支部) 8

2019年5月25日(土) 

簗瀬スポーツ(宇都宮支部) 7
芳賀南クラブ(芳賀支部) 1

2019年5月25日(土) 

みどりが丘スポーツ(鹿沼支部) 11
NTサンライズ(宇都宮支部) 0

<準々決勝>(ベスト8)

2019年5月26日(日)

壬生レッド(壬生支部) 8
藤岡学童クラブ(栃木支部) 9

2019年5月26日(日)

市貝ウイングス(市貝支部) 6
小山城北クラブ(小山支部) 2

2019年5月26日(日)

横川中央学童野球部(宇都宮支部) 6
旗川クラブ(佐野支部) 3

2019年5月26日(日)

みどりが丘スポーツ(鹿沼支部) 5
簗瀬スポーツ(宇都宮支部) 7

<準決勝>(ベスト4)

2019年5月26日(日)

市貝ウイングス(市貝支部) 11
藤岡学童クラブ(栃木支部) 12

2019年5月26日(日)

簗瀬スポーツ(宇都宮支部) 1
横川中央学童野球部(宇都宮支部) 2

【大会結果】

優 勝)横川中央学童野球部(宇都宮支部)【高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場】
準優勝)藤岡学童クラブ(栃木支部)

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事