世田谷区の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 世田谷予選結果

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷区予選大会 山野レッドイーグルスAが、見事優勝!

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 東京都世田谷区大会予選大会の結果は以下のようになっています。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 世田谷区予選大会結果】

主な会場:駒沢軟式野球場

>>2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント世田谷区大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年3月17日(日)  会場:駒沢軟式野球場

松原レインボーズA 8
世田谷インディアンズA 6

2019年3月17日(日)  会場:駒沢軟式野球場

船橋フェニックスA10
玉川ビックサンズ 0

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

ゴールデンコンドルA10
奥沢ビクトリー 0

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

用賀ベアーズB 0
山野レッドイーグルスA13

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

祖師谷ビクトリーA11
八幡山レッドソックス10

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

用賀ベアーズA12
CCペガサスA 2

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

喜多見ジュニア野球クラブA 2
ナインスターズA 9

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

上北沢イーグルスA 6
給田A 9

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

等々力グリーンズA 8
八幡イーグルスA 1
スポンサーリンク

<2回戦>

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

船橋フェニックスA 6
松原レインボーズA 0

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

二子玉川スポーツ少年団A 4
ツインファイターズA 2

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

ゴールデンコンドルA 6
山野レッドイーグルスA23

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

等々力グリーンズA 6
東京バンバータJr.10

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

ムサシクラブA10
キングタイガーズA 0

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

ナインスターズA13
給田A 0

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

KCレッドジャッカルA 3
赤堤ファイターズA 9

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

リトルジャイアンツ 7
世田谷SKバックスA 9

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

北沢LGドリームスA 7
九品仏ペガサスA12

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

祖師谷ビクトリーA 0
用賀ベアーズA29

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

桜マリナーズA10
若林キッズ 9

2019年3月17日(日)  会場:駒沢軟式野球場

芦花ベアーズA 9
東深沢ジャガースAチーム10

2019年3月17日(日)  会場:駒沢軟式野球場

グランドスマラーズA 0
砧南球友A21

2019年3月17日(日)  会場:駒沢軟式野球場

下馬ジュニアクラブA 9
成城ラッキーズA 5

2019年3月17日(日)  会場:駒沢軟式野球場

給田B 9
烏山ウイングスA 1

2019年3月10日(日)  会場:駒沢軟式野球場

玉川スポーツ少年団B11
塚戸T.レックスA10

<3回戦>(ベスト16)

2019年3月31日(日)  会場:駒沢軟式野球場

二子玉川スポーツ少年団A 7
船橋フェニックスA 6

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

ムサシクラブA 2
東京バンバータJr. 9

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

赤堤ファイターズA 8
ナインスターズA10

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

九品仏ペガサスA12
世田谷SKバックスA 7

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

桜マリナーズA 3
用賀ベアーズA12

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

砧南球友会A 1
東深沢ジャガーズAチーム10

2019年3月24日(日)  会場:駒沢軟式野球場

玉川スポーツ少年団B13
山野レッドイーグルス18

2019年3月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

給田B13
下馬ジュニアクラブA18

<準々決勝>(ベスト8)

2019年4月7日(日)  会場:駒沢軟式野球場

ナインスターズA 8
東京バンバータJr. 7

2019年4月7日(日)  会場:駒沢軟式野球場

用賀ベアーズA 5
九品仏ペガサスA 4

2019年4月7日(日)  会場:駒沢軟式野球場

二子玉川スポーツ少年団A14
東深川ジャガースAチーム 4

2019年4月7日(日)  会場:駒沢軟式野球場

山野レッドイーグルスA 3
下馬ジュニアクラブA 1

<準決勝>(ベスト4)

2019年4月14日(日)  会場:駒沢軟式野球場

用賀ベアーズA 5
ナインスターズA 3

2019年4月14日(日)  会場:駒沢軟式野球場

山野レッドイーグルスA 8
二子玉川スポーツ少年団A 1

<3位決定戦>

2019年4月14日(日)  会場:駒沢軟式野球場

二子玉川スポーツ少年団A 3
ナインスターズA11

<決勝>

2019年4月21日(日)  会場:駒沢軟式野球場

山野レッドイーグルスA9
用賀ベアーズA6

優 勝)山野レッドイーグルスA
準優勝)用賀ベアーズA
第3位)ナインスターズA

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事