大会結果/チーム紹介 都道府県大会

沖縄県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 沖縄予選大会結果

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 沖縄県予選大会は、東風平星(南部支部Bグループ2位)が他チームを圧倒し、見事優勝!

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 沖縄県予選大会の結果は以下のようになっています。 (いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 沖縄県予選大会結果】

主な会場:瀬長島野球場与根漁協与根多目的広場具志球場

>>2019年 高円宮賜杯 沖縄県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場A
下地(宮古支部1位)3
仲井真ライオンズ(那覇支部1位)9
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場A
中条マリナーズ(中条支部1位)10
西崎アングル(糸満支部1位)11
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場A
※延長8回
根差部ベースナイン(豊見城支部1位)4
港川アルファベースボールクラブ(浦添支部1位)3
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場B
泡瀬ブルパース(沖縄支部1位)6
宜野座ファイターズ(北部南支部1位)8
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場B
伊良波オールマリンズ(豊見城支部3位)6
名護少年野球クラブ(名護支部2位)5
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場B
江口ホエールズ(南部支部Aグループ2位)0
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位)9
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場C
高江洲スパローズ(うるま支部2位)0
今帰仁チーム絆(辺土名・北部北支部1位)4
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場C
※延長8回
友寄ムムクラーズ(南部支部1位)2
高良カープ(那覇支部1位)1
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場C
天願フェニックス(うるま支部3位)2
浦添タイガース(浦添支部2位)9
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場D
さつき倶楽部(那覇支部5位)4
漢那イーグルス(北部南支部2位)0
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場D
真和志ヤンキース(那覇支部3位)1
真喜良サンウェーブ野球部(八重山支部1位)5
2019年3月23日(土)  会場:瀬長島野球場D
読谷ジャイアンツ(嘉手納・読谷支部1位)1
大里シャークス(南部支部Aブロック1位)6
2019年3月23日(土)  会場:与根漁協与根多目的広場
翁長(豊見城支部2位)15
泡瀬パイレーツ(沖縄支部2位)5
2019年3月23日(土)  会場:与根漁協与根多目的広場
東風平星(南部支部Bグループ2位)22
久米島ヤンキース(久米島支部1位)3
2019年3月23日(土)  会場:具志球場
城西大名スピリッツ(那覇支部3位)3
勝連双葉(うるま支部1位)7
2019年3月23日(土)  会場:具志球場
名座喜少年野球(名護支部1位)5
安谷屋ライオンズ(中城支部2位)4

<2回戦>(ベスト16)

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場A
翁長(豊見城支部2位)3
東風平星(南部支部Bグループ2位)16
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場A
勝連双葉(うるま支部1位)10
名座喜少年野球(名護支部1位)11
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場B
浦添タイガース(浦添支部2位)7
さつき倶楽部(那覇支部5位)0
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場B
真喜良サンウェーブ野球部(八重山支部1位)6
大里シャークス(南部支部Aブロック1位)7
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場C
伊良波オールマリンズ(豊見城支部3位)6
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位)7
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場C
今帰仁チーム絆(辺土名・北部北支部1位)1
友寄ムムクラーズ(南部支部1位)2
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場D
仲井真ライオンズ(那覇支部1位)6
西崎アングル(糸満支部1位)1
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場D
根差部ベースナイン(豊見城支部1位)3
宜野座ファイターズ(北部南支部1位)6

<準々決勝>(ベスト8)

2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場A
東風平星(南部支部Bグループ2位)12
名座喜少年野球(名護支部1位)0
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場B
浦添タイガース(浦添支部2位3
大里シャークス(南部支部Aブロック1位)5
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場C
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位)0
友寄ムムクラーズ(南部支部1位)2
2019年3月24日(日)  会場:瀬長島野球場D
仲井真ライオンズ(那覇支部1位)3
宜野座ファイターズ(北部南支部1位)0

<準決勝>(ベスト4)

2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場A
仲井真ライオンズ(那覇支部1位)0
友寄ムムクラーズ(南部支部1位)7
2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場B
東風平星(南部支部Bグループ2位9
大里シャークス(南部支部Aブロック1位)3

<3位決定戦>

2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場B
仲井真ライオンズ(那覇支部1位)4
大里シャークス(南部支部Aブロック1位)3

<決勝>

2019年3月25日(月)  会場:瀬長島野球場A
東風平星(南部支部Bグループ2位)7
友寄ムムクラーズ(南部支部1位)4
優 勝)東風平星(南部支部Bグループ2位)(高円宮賜杯第38回全日本学童軟式大会へ出場) 準優勝)友寄ムムクラーズ(南部支部1位) 第3位)仲井真ライオンズ(那覇支部1位)

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ