大会結果/チーム紹介 都道府県大会

長野県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 長野県予選大会結果

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球長野県予選大会は、「松本ライオンズ(中信地区代表)」が、選手層の厚さと安定した強さで、見事優勝!

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球長野県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。 (いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球長野県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:松本市野球場、あずさ運動広場、塩尻市営球場

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球長野県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>(ベスト16)

2019年6月22日(土) 会場:あずさ運動公園
※5回コールド
中御所少年野球14
城下少年野球5
中御所少年野球/投手:原山 捕手:小田切 城下少年野球/投手:飯島 捕手:飯島 本塁打:倉科/中御所少年野球
2019年6月22日(土) 会場:あずさ運動公園
明科少年野球クラブ2
南信州高森ベースボールクラブ6
明科少年野球クラブ/投手:片平・藤沢 捕手:坂井 南信州高森ベースボールクラブ/投手:大野・伊藤 捕手:佐々木
2019年6月22日(土) 会場:塩尻市営球場
※5回コールド
宮川少年野球20
岩村田スポーツ少年団11
宮川少年野球/投手:五味・鈴木・笠原・田畑・鈴木 捕手:小林 岩村田スポーツ少年団/投手:渡辺・石黒 捕手:鈴木 本塁打:笠原宮川少年野球
2019年6月22日(土) 会場:塩尻市営球場
※5回コールド
須高少年野球A1
松本ライオンズ12
須高少年野球A/投手:山本 捕手:中島 松本ライオンズ/投手:矢口・堤 捕手:板花 本塁打:板花松本ライオンズ
2019年6月22日(土) 会場:あずさ運動公園
※5回コールド
浅間スポーツ少年団26
埴生少年野球クラブ1
浅間スポーツ少年団/投手:宮下・福永(コ) 捕手:木内 埴生少年野球クラブ/投手:岡田(琉)・石川・奥村 捕手:奥村(埴) 本塁打:福永(コ)浅間スポーツ少年団
2019年6月22日(土) 会場:あずさ運動公園
※5回コールド
吉田スポーツ少年団11
喬木少年野球クラブ4
吉田スポーツ少年団/投手:小野(励)・鳥羽 捕手:林 喬木少年野球クラブ/投手:畔上・松島 捕手:平沢
2019年6月22日(土) 会場:松本市野球場
緑ヶ丘少年野球部8
塩尻BBC9
緑ヶ丘少年野球部/投手:柳原・清水 捕手:森本 塩尻BBC/投手:村橋・上條・中田 捕手:中島
2019年6月22日(土) 会場:松本市野球場
佐久市東スポーツ少年団1
長地ファイヤードラゴンズ8
佐久市スポーツ少年団/投手:畠山 捕手:小林 長地ファイヤードラゴンズ/投手:山田・酒井 捕手:丸茂
 

<準々決勝>(ベスト8)

2019年6月22日(土) 会場:あずさ運動公園
※5回コールド
中御所少年野球10
南信州高森ベースボールクラブ0
中御所少年野球/投手:小田切・清水・小田切 捕手:原山 南信州高森ベースボールクラブ/投手:坂井・島岡 捕手:佐々木・伊藤
2019年6月22日(土) 会場:塩尻市営球場
※5回コールド
松本ライオンズ21
宮川少年野球1
松本ライオンズ/投手:伊藤・上木・板花 捕手:板花・深澤 宮川少年野球/投手:岩光・五味 捕手:小林
2019年6月22日(土) 会場:あずさ運動公園
※特別延長戦8回
浅間スポーツ少年団14
吉田スポーツ少年団9
浅間スポーツ少年団/投手:大井 捕手:木内 吉田スポーツ少年団/投手:小野(励)・林・鳥羽 捕手:林
2019年6月22日(土) 会場:松本市野球場
※5回コールド
長地ファイヤードラゴンズ16
塩尻BBC3
長地ファイヤードラゴンズ/投手:五十嵐・酒井 捕手:丸茂 塩尻BBC/投手:村橋・有賀 捕手:中島 本塁打:山田/長地ファイヤードラゴンズ

<準決勝>(ベスト4)

2019年6月23日(日) 会場:松本市野球場
中御所少年野球5
松本ライオンズ12
中御所少年野球/投手:小田切・清水・小田切 捕手:原山 松本ライオンズ/投手:野口 捕手:板花 本塁打:原山/中御所少年野球 板花・伊藤/松本ライオンズ
2019年6月23日(日) 会場:松本市野球場
長地ファイヤードラゴンズ6
浅間スポーツ少年団7
長地ファイヤードラゴンズ/投手:山田・酒井 捕手:丸茂 浅間スポーツ少年団/投手:宮下・大井 捕手:木内 本塁打:山田2本/長地ファイヤードラゴンズ

<決勝>

2019年6月23日(日) 会場:松本市野球場
浅間スポーツ少年団7
松本ライオンズ9
浅間スポーツ少年団/投手:宮下・大井・福永・宮下・大井 捕手:木内 松本ライオンズ/投手:伊藤・板花 捕手:板花・野口

【大会結果】

優 勝)松本ライオンズ 【高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場】 準優勝)浅間スポーツ少年団【ガスワン学童大会へ出場】
 

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ