大会結果/チーム紹介

東京都の少年野球|2018東京都知事杯第1回東京軟式野球マクドナルドジュニアチャンピオン結果

2018年東京都知事杯第1回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオン大会は、深川ジャイアンツB(江東区)が見事優勝!

2018年の東京都知事杯第1回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオン大会 の結果は以下のようになっています。
(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【東京都知事杯第1回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオン大会】

>>>大会出場チーム一覧はこちら

>>>大会トーナメント表はこちら

主な会場:駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場目黒区砧野球場板橋区立城北野球場

<1回戦>

2018年11月3日(土) カバラホークス(足立区)       3 レッドサンズC(文京区)       2 調布ファイターズ(調布市)      2 ジュニアメッツ(東村山市)      6 長房ジャガーズ(八王子市)      6 レッドシャークス(江戸川区)     8 昭島リトルイーグルス(昭島市)    6 ホームライオンズ(狛江市)     10 ブルースカイズB(北区)       3 武蔵村山パンサーズ(武蔵村山市)   2 ドラゴンズ(青梅市)         1 二小ブラックイーグルス(府中市)  11 サンダーボーイズ(台東区)      7 イヤリングス(武蔵野市)       7 ※抽選で、イヤリングス(武蔵野市)が2回戦へ 墨田スターズB(墨田区)       0 クラウン(東久留米市)        9 国立ヤングスワローズ(国立市)    7 小平ライダーズ(小平市)       0 平尾ジェイス(稲城市)        5 武蔵野ヤングライオンズ(羽村市)   9 晴海アポローズ(中央区)       5 富士見少年野球クラブ(千代田区)   2 西大井ウインズ(品川区)           10 サンライターズ・ベースボールクラブ(小金井市) 0 ゴールデンイーグルス(練馬区)    3 ホワイトユニオンズ(豊島区)     7 深川ジャイアンツB(江東区)     5 レッドライオンズB(清瀬市)     2
上記予選大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

<2回戦>

2018年11月4日(日) 八成野球クラブ(杉並区)       2 カバラホークス(足立区)       0 三鷹ジャガーズ(三鷹市)       1 ブルーファイターズC(国分寺市)   3 ひばりが丘ヤンキース(西東京市)   1 ジュニアメッツ(東村山市)      2   レッドシャークス(江戸川区)     2 給田少年野球チームC(世田谷区)   0 戸塚エコーチャイルド(新宿区)    6 ホームライオンズ(狛江市)      0 ブルースカイズB(北区)       7 渋谷ユニバーズFORCE(渋谷区)  5 不動パイレーツ(目黒区)       4 二小ブラックイーグルス(府中市)   2 イヤリングス(武蔵野市)      10 諏訪インディアンス(多摩市)     2 荒川ジャンプ(荒川区)        2 クラウン(東久留米市)        3 国立ヤングスワローズ(国立市)    1 コンバッツ(中野区)         5 美原アテネス(大田区)        7 武蔵野ヤングライオンズ(羽村市)   0 晴海アポローズ(中央区)       5 旭が丘エンジェルス(日野市)     4 町田玉川(町田市)          7 西大井ウインズ(品川区)       0 ホワイトユニオンズ(豊島区)     3 立川メッツ(立川市)        14 木根川レッズ(葛飾区)        6 高島エイト(板橋区)         1 深川ジャイアンツB(江東区)    10 麻布キッズ(港区)          0

<3回戦> ベスト16

2018年11月18日(日) 八成野球クラブ(杉並区)       7 ブルーファイターズC(国分寺市)   4 ジュニアメッツ(東村山市)      1 レッドシャークス(江戸川区)     2 戸塚エコーチャイルド(新宿区)    5 ブルースカイズB(北区)       4 ※タイブレーク 不動パイレーツ(目黒区)      12 イヤリングス(武蔵野市)       0 クラウン(東久留米市)        7 コンバッツ(中野区)         6 美原アテネス(大田区)        1 晴海アポローズ(中央区)       6 町田玉川(町田市)          5 立川メッツ(立川市)         4 木根川レッズ(葛飾区)        1 深川ジャイアンツB(江東区)     4

<準々決勝> ベスト8

2018年11月23日(金) 八成野球クラブ(杉並区)       4 レッドシャークス(江戸川区)     2 戸塚エコーチャイルド(新宿区)    1 不動パイレーツ(目黒区)      10 クラウン(東久留米市)        7 晴海アポローズ(中央区)       0 町田玉川(町田市)          1 深川ジャイアンツB(江東区)     5

<準決勝>

2018年11月25日(日) 八成野球クラブ(杉並区)       2 不動パイレーツ(目黒区)       5 クラウン(東久留米市)        0 深川ジャイアンツB(江東区)    14

<決勝>

2018年12月9日(日) 不動パイレーツ(目黒区)       1 深川ジャイアンツB(江東区)     3

優 勝)深川ジャイアンツB(江東区) 準優勝)不動パイレーツ(目黒区) 第3位)八成野球クラブ(杉並区) クラウン(東久留米市)


-大会結果/チーム紹介
-, , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ