埼玉県の少年野球|2019年日本ハム旗関東学童秋季(新人)埼玉予選結果

2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)埼玉県大会は、「西埼玉少年野球(飯能支部)」が見事優勝!|少年野球

2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)埼玉県大会の試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)埼玉県大会結果】

主な会場:俣野公園薬大スタジアム、境川遊水地公園少年球場、相模三川公園、影取北公園グラウンド、厚木及川球場

>>2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)埼玉県大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年8月31日(土) 会場:埼玉県営大宮公園野球場

初雁フェローズ(川越支部)4
熊谷グリーンタウン(熊谷支部)5

2019年8月31日(土) 会場:埼玉県営大宮公園野球場

※4回時間切れ
三郷クラブ(三郷支部)20
妻沼スラッガーズスポーツ少年団(寄居支部) 5

<2回戦>

2019年8月31日(土) 会場:埼玉県営大宮公園野球場

東松山野球少年団(東松山支部)9
本太ビクターズ(浦和支部)7

2019年8月31日(土) 会場:埼玉県営大宮公園野球場

※5回コールド
熊谷グリーンタウン(熊谷支部)10
上尾少年野球部(上尾支部) 2

2019年8月31日(土) 会場:さいたま市営大宮球場

※6回時間切れ
川口ドラゴンズ(川口支部)8
新曽ボンバーズ(戸田支部)2

2019年8月31日(土) 会場:さいたま市営岩槻川通り公園野球場

※5回コールド
スラッガークラブ(羽生支部)14
西小少年野球(行田支部) 1

2019年8月31日(土) 会場:さいたま市営岩槻川通り公園野球場

※4回時間切れ
塚越サンダーズ(蕨支部) 0
小針ヤンキース(伊奈支部)27

2019年8月31日(土) 会場:さいたま市営岩槻川通り公園野球場

※4回時間切れ
杉戸レッドスターズ(北葛支部) 2
白岡ファイターズ(南埼支部)15

2019年8月31日(土) 会場:さいたま市営浦和球場

※5回コールド
富士見クラブ(入間東支部)7
比企野球少年団(比企支部)0

2019年8月31日(土) 会場:さいたま市営浦和球場

※5回コールド
本荘リトルパワーズ(本庄支部) 3
朝志ヶ丘ジャガーズ(朝霞支部)12

2019年9月7日(土) 会場:東松山市営球場

※6回コールド
草加西町ドラゴンズ(草加支部)12
椿峰少年野球(所沢支部) 5

2019年9月7日(土) 会場:東松山市営球場

※5回コールド
間久里スネークス(越谷支部)22
川田谷ベアーズ(桶川支部) 5

2019年9月7日(土) 会場:東松山市営球場

※5回コールド
横瀬武甲(秩父支部) 4
野火止スターナインズ(新座支部)11

2019年9月7日(土) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

※6回時間切れ
大宮ファミリーズ(大宮支部)10
南後谷少年野球部(八潮支部) 5

2019年9月7日(土) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

※8回タイブレーク
西原フレンズ(岩槻支部)6
宮寺ロビンス(入間市支部)5

2019年9月7日(土) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

西埼玉少年野球(飯能支部)4
吉川グリーンズ(吉川支部)3

2019年9月1日(日) 会場:埼玉県営大宮公園野球場

東与野フェニックス(与野支部)4
三郷クラブ(三郷支部)2

2019年9月1日(日) 会場:埼玉県営大宮公園野球場

※5回コールド
オール狭山(狭山支部)18
深谷メッツ(深谷支部) 0
スポンサーリンク

<3回戦>(ベスト16)

2019年9月8日(日) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

※6回時間切れ
東松山野球少年団(東松山支部)4
熊谷グリーンタウン(熊谷支部)6

2019年9月8日(日) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

※5回コールド
川口ドラゴンズ(川口支部)14
スラッガークラブ(羽生支部) 3

2019年9月8日(日) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

※6回コールド
小針ヤンキース(伊奈支部)9
白岡ファイターズ(南埼支部)2

2019年9月8日(日) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

富士見クラブ(入間東支部)6
朝志ヶ丘ジャガーズ(朝霞支部)3

2019年9月8日(日) 会場:東松山市営球場

草加西町ドラゴンズ(草加支部)0
間久里スネークス(越谷支部)1

2019年9月8日(日) 会場:東松山市営球場

※6回時間切れ
野火止スターナインズ(新座支部)12
大宮ファミリーズ(大宮支部)10

2019年9月8日(日) 会場:東松山市営球場

※6回コールド
西原フレンズ(岩槻支部) 4
西埼玉少年野球(飯能支部)18

2019年9月8日(日) 会場:東松山市営球場

東与野フェニックス(与野支部)6
オール狭山(狭山支部)7

<準々決勝>(ベスト8)

2019年9月14日(土) 会場:東松山市営球場

熊谷グリーンタウン(熊谷支部)3
川口ドラゴンズ(川口支部)4

2019年9月14日(土) 会場:東松山市営球場

小針ヤンキース(伊奈支部)1
富士見クラブ(入間東支部)8

2019年9月14日(土) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

間久里スネークス(越谷支部)4
野火止スターナインズ(新座支部)3

2019年9月14日(土) 会場:熊谷さくら運動公園野球場

西埼玉少年野球(飯能支部)8
オール狭山(狭山支部)2

<準決勝>(ベスト4)

2019年9月15日(日) 会場:東松山市営球場

※6回時間切れ
川口ドラゴンズ(川口支部) 6
富士見クラブ(入間東支部)10

2019年9月15日(日) 会場:東松山市営球場

間久里スネークス(越谷支部)2
西埼玉少年野球(飯能支部)3

<決勝>

2019年9月15日(日) 会場:東松山市営球場

富士見クラブ(入間東支部)3
西埼玉少年野球(飯能支部)9

【大会結果】

優 勝)西埼玉少年野球(飯能支部)
準優勝)富士見クラブ(入間東支部)

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事