大阪府の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 大阪府予選大会結果
スポンサーリンク
スポンサーリンク

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大阪府予選大会は、「⾧曽根ストロングス」が優勝。準優勝「竹城台少年野球クラブ」、第3位「晴美台タイガース」

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大阪府予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大阪府予選大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

スポンサーリンク

【大会結果】

優 勝)⾧曽根ストロングス (高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場)
準優勝)竹城台少年野球クラブ
第3位)晴美台タイガース

<決勝>

2019年5月12日(日)

⾧曽根ストロングス 3
竹城台少年野球クラブ10

<3位決定戦>

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ3
晴美台タイガース7

<準決勝>(ベスト4)

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ2
⾧曽根ストロングス9

2019年5月12日(日)

竹城台少年野球クラブ13
晴美台タイガース 5

<準々決勝>(ベスト8)

2019年5月3日(金)

都島ライガーズ11
貝塚スポーツ少年団西地区 0

2019年5月3日(金)

新家スターズ 1
⾧曽根ストロングス7

2019年5月3日(金)

竹城台少年野球クラブ7
ワンワンスポーツクラブ3

2019年5月3日(金)

晴美台タイガース 6
千里丘イーグルス少年野球クラブ2

<4回戦>(ベスト16)

2019年5月1日(水)

竹の内ファイターズ 1
都島ライガーズ3

2019年5月1日(水)

泉佐野フレンズ2
貝塚スポーツ少年団西地区7

2019年5月1日(水)

金岡ベアーズ3
新家スターズ4

2019年5月1日(水)

⾧曽根ストロングス7
大阪クーガース6

2019年5月1日(水)

寺川ブラックス6
竹城台少年野球クラブ7

2019年5月1日(水)

羽曳野イーグルス 1
ワンワンスポーツクラブ7

2019年5月1日(水)

貝塚スポーツ少年団東地区 3
晴美台タイガース 13

2019年5月1日(水)

美原ライオンズ 7
千里丘イーグルス少年野球クラブ15

<3回戦>

2019年4月29日(月)

※抽選で竹の内ファイターズが4回戦へ
金岡ジュニアパイレーツ 0
竹の内ファイターズ0

2019年4月29日(月)

都島ライガーズ 5
吹田クープス3

2019年4月29日(月)

平野ベースボールクラブ 0
泉佐野フレンズ2

2019年4月29日(月)

貝塚スポーツ少年団西地区7
柏里ドジャース0

2019年4月29日(月)

門真TKS Jr1
金岡ベアーズ5

2019年4月29日(月)

新家スターズ12
河南少年野球クラブ 1

2019年4月29日(月)

⾧曽根ストロングス8
泉北ドリームズ1

2019年4月29日(月)

住之江シャークス 2
大阪クーガース13

2019年4月29日(月)

あべのベアーズ6
寺川ブラックス8

2019年4月29日(月)

泉佐野メッツ 0
竹城台少年野球クラブ10

2019年4月29日(月)

羽曳野イーグルス10
上荘ドラゴンズ 2

2019年4月29日(月)

熊取ベアーズ2
ワンワンスポーツクラブ9

2019年4月29日(月)

和泉サークルズ少年野球部6
貝塚スポーツ少年団東地区7

2019年4月29日(月)

晴美台タイガース10
高石スワローズ 5

2019年4月29日(月)

藤阪スポーツ少年団5
美原ライオンズ8

2019年4月29日(月)

千里丘イーグルス少年野球クラブ4
レッドバファローズ 1

<2回戦>

2019年4月27日(土)

平野ベースボールクラブ11
桜井谷少年野球 8

2019年4月27日(土)

幸ジュニアファイターズ 1
羽曳野イーグルス 3

2019年4月28日(日)

金岡ジュニアパイレーツ7
キングシャイアンス3

2019年4月28日(日)

竹の内ファイターズ8
北池田ノースレッズ5

2019年4月28日(日)

葦原南 2
都島ライガーズ 5

2019年4月28日(日)

吹田クープス 5
朝日少年野球団 1

2019年4月28日(日)

泉佐野フレンズ11
南田辺シールズ 2

2019年4月28日(日)

貝塚スポーツ少年団西地区10
川西ジュニアーズ 3

2019年4月28日(日)

柏里ドジャース12
泉尾東ブルースネークス 6

2019年4月28日(日)

岸和田イーグレッツ3
門真TKS Jr4

2019年4月28日(日)

金岡ベアーズ8
いぶき野ボールパークス1

2019年4月28日(日)

沢池レッドナイトJSC 3
新家スターズ13

2019年4月28日(日)

吹田ニューヤング1
河南少年野球クラブ9

2019年4月28日(日)

摂津コンドルズ 0
⾧曽根ストロングス46

2019年4月28日(日)

※抽選で泉北ドリームスが3回戦へ
泉北ドリームズ5
八尾ドラゴンズ5

2019年4月28日(日)

※抽選で住之江シャークスが3回戦へ
住之江シャークス6
サンレッドジュニア6

2019年4月28日(日)

石切ジュニアモンキーズ 0
大阪クーガース13

2019年4月28日(日)

あべのベアーズ13
柏原ヤンキース 2

2019年4月28日(日)

住之江パンサーズ1
寺川ブラックス9

2019年4月28日(日)

河内⾧野青葉2
泉佐野メッツ4

2019年4月28日(日)

竹城台少年野球クラブ10
岸和田ストロング 0

2019年4月28日(日)

枚方スカイヤーズ6
上荘ドラゴンズ7

2019年4月28日(日)

熊取ベアーズ4
寝屋川イーグルス3

2019年4月28日(日)

中条ウイングスJSC2
ワンワンスポーツクラブ7

2019年4月28日(日)

和泉サークルズ少年野球部6
東大阪ヤングパワーズ3

2019年4月28日(日)

貝塚スポーツ少年団東地区6
門真リトルユニオンズ4

2019年4月28日(日)

福井サンボーイJSC3
晴美台タイガース7

2019年4月28日(日)

高石スワローズ13
泉佐野レッドスターズ 0

2019年4月28日(日)

藤阪スポーツ少年団14
西能勢少年野球クラブ 3

2019年4月28日(日)

美原ライオンズ2
熊野ライオンズ0

2019年4月28日(日)

岸和田ダイナマイツ3
千里丘イーグルス少年野球クラブ 9

2019年4月28日(日)

レッドバファローズ 5
信達クーガース 3

<1回戦>

2019年4月27日(土)

※抽選で竹ノ内ファイターズが2回戦へ
竹の内ファイターズ 1
佐太ストロング 1

2019年4月27日(土)

都島ライガーズ 17
池田レッドアーミー 1

2019年4月27日(土)

大阪ライジングス 0
泉佐野フレンズ 12

2019年4月27日(土)

川西ジュニアーズ 7
グリーンファイターズ 0

2019年4月27日(土)

金岡ベアーズ 10
生野ファイターズ 0

2019年4月27日(土)

交野イーグルス 2
新家スターズ 12

2019年4月27日(土)

高石高南 16
吹田ニューヤング 17

2019年4月27日(土)

泉北ドリームズ 8
大阪ゴールデンファイヤー 0

2019年4月27日(土)

※抽選でサンレッドジュニアが2回戦へ
サンレッドジュニア 5
畷ブラザーズ 5

2019年4月27日(土)

藤井寺スターズ 1
住之江パンサーズ 4

2019年4月27日(土)

門真ヤンキース 1
泉佐野メッツ 5

2019年4月27日(土)

※抽選で牧方スカイヤーズが2回戦へ
枚方スカイヤーズ 11
錦ホワイトシンガー 11

2019年4月27日(土)

寝屋川イーグルス 7
ジュニアコンドルス 3

2019年4月27日(土)

西成銀河1
貝塚スポーツ少年団東地区9

2019年4月27日(土)

晴美台タイガース16
樽井ファミリーズ 6

2019年4月27日(土)

高石スワローズ 15
此花バファローズ 0

2019年4月27日(土)

美原ライオンズ 5
箕面モンキーズ 4

2019年4月27日(土)

池田ウイングス 4
千里丘イーグルス少年野球クラブ 9

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事