東京都の少年野球|2018東京都知事杯第1回東京軟式野球マクドナルドジュニアチャンピオン結果

2018年東京都知事杯第1回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオン大会は、深川ジャイアンツB(江東区)が見事優勝!

2018年の東京都知事杯第1回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオン大会 の結果は以下のようになっています。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【東京都知事杯第1回東京都軟式野球マクドナルド・ジュニアチャンピオン大会】

>>>大会出場チーム一覧はこちら

>>>大会トーナメント表はこちら

主な会場:駒沢オリンピック公園総合運動場軟式野球場
目黒区砧野球場板橋区立城北野球場

<1回戦>

2018年11月3日(土)

カバラホークス(足立区)       3
レッドサンズC(文京区)       2

調布ファイターズ(調布市)      2
ジュニアメッツ(東村山市)      6

長房ジャガーズ(八王子市)      6
レッドシャークス(江戸川区)     8

昭島リトルイーグルス(昭島市)    6
ホームライオンズ(狛江市)     10

ブルースカイズB(北区)       3
武蔵村山パンサーズ(武蔵村山市)   2

ドラゴンズ(青梅市)         1
二小ブラックイーグルス(府中市)  11

サンダーボーイズ(台東区)      7
イヤリングス(武蔵野市)       7
※抽選で、イヤリングス(武蔵野市)が2回戦へ

墨田スターズB(墨田区)       0
クラウン(東久留米市)        9

国立ヤングスワローズ(国立市)    7
小平ライダーズ(小平市)       0

平尾ジェイス(稲城市)        5
武蔵野ヤングライオンズ(羽村市)   9

晴海アポローズ(中央区)       5
富士見少年野球クラブ(千代田区)   2

西大井ウインズ(品川区)           10
サンライターズ・ベースボールクラブ(小金井市) 0

ゴールデンイーグルス(練馬区)    3
ホワイトユニオンズ(豊島区)     7

深川ジャイアンツB(江東区)     5
レッドライオンズB(清瀬市)     2


上記予選大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

スポンサーリンク

<2回戦>

2018年11月4日(日)

八成野球クラブ(杉並区)       2
カバラホークス(足立区)       0

三鷹ジャガーズ(三鷹市)       1
ブルーファイターズC(国分寺市)   3

ひばりが丘ヤンキース(西東京市)   1
ジュニアメッツ(東村山市)      2

レッドシャークス(江戸川区)     2
給田少年野球チームC(世田谷区)   0

戸塚エコーチャイルド(新宿区)    6
ホームライオンズ(狛江市)      0

ブルースカイズB(北区)       7
渋谷ユニバーズFORCE(渋谷区)  5

不動パイレーツ(目黒区)       4
二小ブラックイーグルス(府中市)   2

イヤリングス(武蔵野市)      10
諏訪インディアンス(多摩市)     2

荒川ジャンプ(荒川区)        2
クラウン(東久留米市)        3

国立ヤングスワローズ(国立市)    1
コンバッツ(中野区)         5

美原アテネス(大田区)        7
武蔵野ヤングライオンズ(羽村市)   0

晴海アポローズ(中央区)       5
旭が丘エンジェルス(日野市)     4

町田玉川(町田市)          7
西大井ウインズ(品川区)       0

ホワイトユニオンズ(豊島区)     3
立川メッツ(立川市)        14

木根川レッズ(葛飾区)        6
高島エイト(板橋区)         1

深川ジャイアンツB(江東区)    10
麻布キッズ(港区)          0


<3回戦> ベスト16

2018年11月18日(日)

八成野球クラブ(杉並区)       7
ブルーファイターズC(国分寺市)   4

ジュニアメッツ(東村山市)      1
レッドシャークス(江戸川区)     2

戸塚エコーチャイルド(新宿区)    5
ブルースカイズB(北区)       4
※タイブレーク

不動パイレーツ(目黒区)      12
イヤリングス(武蔵野市)       0

クラウン(東久留米市)        7
コンバッツ(中野区)         6

美原アテネス(大田区)        1
晴海アポローズ(中央区)       6

町田玉川(町田市)          5
立川メッツ(立川市)         4

木根川レッズ(葛飾区)        1
深川ジャイアンツB(江東区)     4


<準々決勝> ベスト8

2018年11月23日(金)

八成野球クラブ(杉並区)       4
レッドシャークス(江戸川区)     2

戸塚エコーチャイルド(新宿区)    1
不動パイレーツ(目黒区)      10

クラウン(東久留米市)        7
晴海アポローズ(中央区)       0

町田玉川(町田市)          1
深川ジャイアンツB(江東区)     5


<準決勝>

2018年11月25日(日)

八成野球クラブ(杉並区)       2
不動パイレーツ(目黒区)       5

クラウン(東久留米市)        0
深川ジャイアンツB(江東区)    14


<決勝>

2018年12月9日(日)

不動パイレーツ(目黒区)       1
深川ジャイアンツB(江東区)     3


優 勝)深川ジャイアンツB(江東区)
準優勝)不動パイレーツ(目黒区)
第3位)八成野球クラブ(杉並区)
クラウン(東久留米市)


スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事