大会結果/チーム紹介 都道府県大会

東京都の少年野球|2019年日本ハム旗関東学童秋季(新人)大会 東京都予選結果

2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会の優勝は、「レッドファイヤーズ」、準優勝は「カバラホークス」。足立区代表が東京都新人戦を制す!

2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会の試合結果は以下のようになりました。 (いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会結果】

主な会場:板橋区営戸田橋グラウンド、駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

>>2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
西秋留少年野球クラブ(あきる野市代表)3
山野レッドイーグルス(世田谷区代表1)12

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
南大沢オークス(八王子市代表)20
小金井ビクトリー(小金井市代表 )10

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
諏訪インディアンス(多摩市代表)4
大六小ハリケーンズ(練馬区代表1)8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
調布ファイターズ (調布市代表)2
高輪クラブ(港区代表)14

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
狛江三小ウィンズ(狛江市代表)2
レッドシャークス (東村山市代表)25

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央区代表)2
町田玉川(町田市代表1)9

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
小平小川ベースボールクラブ (小平市代表)1
清瀬ヒーローズ (清瀬市代表)11

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
コンバッツ(中野区代表)9
城南F・H・E(大田区代表1)8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
久我山イーグルス(杉並区代表1)6
千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区代表)1

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
立川メッツ(立川市代表)3
オール伊藤野球クラブ (品川区代表)5

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
神田スピリッツ(千代田区代表)4
高島エイト(板橋区代表1)8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
カバラホークス(足立区代表1)8
戸塚エコーチャイルド(新宿区代表)7

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
越中島ブレーブスB(江東区代表1)1
雷サンダース(江戸川区代表1)8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
葛飾アニマルズ(葛飾区代表1)10
本宿シルバースワローズ(武蔵野市代表)2

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
二子玉川スポーツ少年団(世田谷区代表3)11
八小少年隼(府中市代表1)1

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂町代表)4
墨田スターズ(墨田区代表)17

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
しらさぎA(江戸川区代表2)4
レッドファイヤーズ(足立区代表2)9

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
リトルジャイアンツ(葛飾区代表2)2
茗荷谷クラブA(文京区代表)8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
メガドリームス(北区代表)1
国立ヤングスワローズ(国立市代表)3

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
福生PP(福生市代表)7
ひばりが丘ヤンキース (西東京市代表)9

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
荒川ジャンプ(荒川区代表)1
二小ブラックイーグルス (府中市代表2)3

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
フレールA(大田区代表2)6
ファイヤーホークス (青梅市代表)1

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
グレードペアー(武蔵村山市代表)9
不動パイレーツ (目黒区代表)17

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
昭島リトルイーグルス(昭島市代表)3
小山ファイターズ (町田市代表2)8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
野崎シャークスB(三鷹市代表)0
給田少年野球チーム (世田谷区代表2)10

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
葛西ファイターズB(江戸川区代表3)11
ホワイトユニオンズ(豊島区代表)4

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
ブルーファイターズ(国分寺市代表)4
サンダーボーイズ(台東区代表)18

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
サンショウクラブ(東久留米市代表)7
武蔵野ヤングライオンズ(羽村市代表)5

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
練馬レッドサンズ(練馬区代表2)1
杉一野球クラブ(杉並区代表2)0

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
蓮根ロータス(板橋区代表2)1
日野万タイガース(日野市代表)18
 

<2回戦>

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
平成ジェイズ(稲城市代表)8
山野レッドイーグルス(世田谷区代表1)12

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
南大沢オークス(八王子市代表)15
大六小ハリケーンズ(練馬区代表1)4

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
高輪クラブ(港区代表)7
レッドシャークス (東村山市代表)6

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
町田玉川(町田市代表1)8
清瀬ヒーローズ (清瀬市代表)0

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
コンバッツ(中野区代表)11
久我山イーグルス(杉並区代表1)1

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
オール伊藤野球クラブ (品川区代表)2
高島エイト(板橋区代表1)7

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
カバラホークス(足立区代表1)5
雷サンダース(江戸川区代表1)4

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
葛飾アニマルズ(葛飾区代表1)9
二子玉川スポーツ少年団(世田谷区代表3)1

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
墨田スターズ(墨田区代表)0
レッドファイヤーズ(足立区代表2)10

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
茗荷谷クラブA(文京区代表)5
国立ヤングスワローズ(国立市代表)1

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
ひばりが丘ヤンキース (西東京市代表)5
二小ブラックイーグルス (府中市代表2)4

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
フレールA(大田区代表2)4
不動パイレーツ (目黒区代表)5

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
小山ファイターズ (町田市代表2)1
給田少年野球チーム (世田谷区代表2)5

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
葛西ファイターズB(江戸川区代表3)5
サンダーボーイズ(台東区代表)7

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
サンショウクラブ(東久留米市代表)6
練馬レッドサンズ(練馬区代表2)13

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド
日野万タイガース(日野市代表)0
深川ジャイアンツA(江東区代表)17

<3回戦>(ベスト16)

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
山野レッドイーグルス(世田谷区代表1)6
南大沢オークス(八王子市代表)3

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
高輪クラブ(港区代表)4
町田玉川(町田市代表1)10

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
コンバッツ(中野区代表)12
高島エイト(板橋区代表1)6

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
カバラホークス(足立区代表1)12
葛飾アニマルズ(葛飾区代表1)2

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
レッドファイヤーズ(足立区代表2)8
茗荷谷クラブA(文京区代表)7

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
ひばりが丘ヤンキース (西東京市代表)4
不動パイレーツ (目黒区代表)6

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
給田少年野球チーム (世田谷区代表2)9
サンダーボーイズ(台東区代表)2

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド
練馬レッドサンズ(練馬区代表2)1
深川ジャイアンツA(江東区代表)8

次のページへ >

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ