東京都の少年野球|2019年日本ハム旗関東学童秋季(新人)大会 東京都予選結果

2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会の優勝は、「レッドファイヤーズ」、準優勝は「カバラホークス」。足立区代表が東京都新人戦を制す!

2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会の試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会結果】

主な会場:板橋区営戸田橋グラウンド、駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場

>>2019年 第37回東京都学童軟式野球大会新人戦兼日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)東京都大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

西秋留少年野球クラブ(あきる野市代表) 3
山野レッドイーグルス(世田谷区代表1) 12

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

南大沢オークス(八王子市代表) 20
小金井ビクトリー(小金井市代表 ) 10

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

諏訪インディアンス(多摩市代表) 4
大六小ハリケーンズ(練馬区代表1) 8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

調布ファイターズ (調布市代表) 2
高輪クラブ(港区代表) 14

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

狛江三小ウィンズ(狛江市代表) 2
レッドシャークス (東村山市代表) 25

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

勝どきドリーム・ナイン・ホープ(中央区代表) 2
町田玉川(町田市代表1) 9

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

小平小川ベースボールクラブ (小平市代表) 1
清瀬ヒーローズ (清瀬市代表) 11

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

コンバッツ(中野区代表) 9
城南F・H・E(大田区代表1) 8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

久我山イーグルス(杉並区代表1) 6
千駄ヶ谷イーグルス(渋谷区代表) 1

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

立川メッツ(立川市代表) 3
オール伊藤野球クラブ (品川区代表) 5

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

神田スピリッツ(千代田区代表) 4
高島エイト(板橋区代表1) 8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

カバラホークス(足立区代表1) 8
戸塚エコーチャイルド(新宿区代表) 7

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

越中島ブレーブスB(江東区代表1) 1
雷サンダース(江戸川区代表1) 8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

葛飾アニマルズ(葛飾区代表1) 10
本宿シルバースワローズ(武蔵野市代表) 2

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

二子玉川スポーツ少年団(世田谷区代表3) 11
八小少年隼(府中市代表1) 1

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

瑞穂ウルフファイターズ(瑞穂町代表) 4
墨田スターズ(墨田区代表) 17

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

しらさぎA(江戸川区代表2) 4
レッドファイヤーズ(足立区代表2) 9

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

リトルジャイアンツ(葛飾区代表2) 2
茗荷谷クラブA(文京区代表) 8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

メガドリームス(北区代表) 1
国立ヤングスワローズ(国立市代表) 3

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

福生PP(福生市代表) 7
ひばりが丘ヤンキース (西東京市代表) 9

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

荒川ジャンプ(荒川区代表) 1
二小ブラックイーグルス (府中市代表2) 3

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

フレールA(大田区代表2) 6
ファイヤーホークス (青梅市代表) 1

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

グレードペアー(武蔵村山市代表) 9
不動パイレーツ (目黒区代表) 17

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

昭島リトルイーグルス(昭島市代表) 3
小山ファイターズ (町田市代表2) 8

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

野崎シャークスB(三鷹市代表) 0
給田少年野球チーム (世田谷区代表2) 10

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

葛西ファイターズB(江戸川区代表3) 11
ホワイトユニオンズ(豊島区代表) 4

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

ブルーファイターズ(国分寺市代表) 4
サンダーボーイズ(台東区代表) 18

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

サンショウクラブ(東久留米市代表) 7
武蔵野ヤングライオンズ(羽村市代表) 5

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

練馬レッドサンズ(練馬区代表2) 1
杉一野球クラブ(杉並区代表2) 0

2019年9月22日(日) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

蓮根ロータス(板橋区代表2) 1
日野万タイガース(日野市代表) 18

 

<2回戦>

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

平成ジェイズ(稲城市代表) 8
山野レッドイーグルス(世田谷区代表1) 12

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

この続きを読むには、会員登録が必要です。

南大沢オークス(八王子市代表) 15
大六小ハリケーンズ(練馬区代表1) 4

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

高輪クラブ(港区代表) 7
レッドシャークス (東村山市代表) 6

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

町田玉川(町田市代表1) 8
清瀬ヒーローズ (清瀬市代表) 0

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

コンバッツ(中野区代表) 11
久我山イーグルス(杉並区代表1) 1

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

オール伊藤野球クラブ (品川区代表) 2
高島エイト(板橋区代表1) 7

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

カバラホークス(足立区代表1) 5
雷サンダース(江戸川区代表1) 4

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

葛飾アニマルズ(葛飾区代表1) 9
二子玉川スポーツ少年団(世田谷区代表3) 1

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

墨田スターズ(墨田区代表) 0
レッドファイヤーズ(足立区代表2) 10

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

茗荷谷クラブA(文京区代表) 5
国立ヤングスワローズ(国立市代表) 1

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

ひばりが丘ヤンキース (西東京市代表) 5
二小ブラックイーグルス (府中市代表2) 4

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

フレールA(大田区代表2) 4
不動パイレーツ (目黒区代表) 5

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

小山ファイターズ (町田市代表2) 1
給田少年野球チーム (世田谷区代表2) 5

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

葛西ファイターズB(江戸川区代表3) 5
サンダーボーイズ(台東区代表) 7

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

サンショウクラブ(東久留米市代表) 6
練馬レッドサンズ(練馬区代表2) 13

2019年9月23日(祝) 会場:板橋区営戸田橋グラウンド

日野万タイガース(日野市代表) 0
深川ジャイアンツA(江東区代表) 17

<3回戦>(ベスト16)

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

山野レッドイーグルス(世田谷区代表1) 6
南大沢オークス(八王子市代表) 3

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

高輪クラブ(港区代表) 4
町田玉川(町田市代表1) 10

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

コンバッツ(中野区代表) 12
高島エイト(板橋区代表1) 6

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

カバラホークス(足立区代表1) 12
葛飾アニマルズ(葛飾区代表1) 2

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

レッドファイヤーズ(足立区代表2) 8
茗荷谷クラブA(文京区代表) 7

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

ひばりが丘ヤンキース (西東京市代表) 4
不動パイレーツ (目黒区代表) 6

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

給田少年野球チーム (世田谷区代表2) 9
サンダーボーイズ(台東区代表) 2

2019年9月29日(日)  会場:板橋区営戸田橋グラウンド

練馬レッドサンズ(練馬区代表2) 1
深川ジャイアンツA(江東区代表) 8

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事