大阪府の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 大阪府予選大会結果

2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大阪府予選大会は、「⾧曽根ストロングス」が優勝。準優勝「竹城台少年野球クラブ」、第3位「晴美台タイガース」

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大阪府予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球神奈川県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球大阪府予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年4月27日(土)

※抽選で竹ノ内ファイターズが2回戦へ
竹の内ファイターズ 1
佐太ストロング 1

2019年4月27日(土)

都島ライガーズ 17
池田レッドアーミー 1

2019年4月27日(土)

大阪ライジングス 0
泉佐野フレンズ 12

2019年4月27日(土)

川西ジュニアーズ 7
グリーンファイターズ 0

2019年4月27日(土)

金岡ベアーズ 10
生野ファイターズ 0

2019年4月27日(土)

交野イーグルス 2
新家スターズ 12

2019年4月27日(土)

高石高南 16
吹田ニューヤング 17

2019年4月27日(土)

泉北ドリームズ 8
大阪ゴールデンファイヤー 0

2019年4月27日(土)

※抽選でサンレッドジュニアが2回戦へ
サンレッドジュニア 5
畷ブラザーズ 5

2019年4月27日(土)

藤井寺スターズ 1
住之江パンサーズ 4

2019年4月27日(土)

門真ヤンキース 1
泉佐野メッツ 5

2019年4月27日(土)

※抽選で牧方スカイヤーズが2回戦へ
枚方スカイヤーズ 11
錦ホワイトシンガー 11

2019年4月27日(土)

寝屋川イーグルス 7
ジュニアコンドルス 3

2019年4月27日(土)

西成銀河 1
貝塚スポーツ少年団東地区 9

2019年4月27日(土)

晴美台タイガース 16
樽井ファミリーズ 6

2019年4月27日(土)

高石スワローズ 15
此花バファローズ 0

2019年4月27日(土)

美原ライオンズ 5
箕面モンキーズ 4

2019年4月27日(土)

池田ウイングス 4
千里丘イーグルス少年野球クラブ 9

<2回戦>

2019年4月27日(土)

平野ベースボールクラブ 11
桜井谷少年野球 8

2019年4月27日(土)

幸ジュニアファイターズ 1
羽曳野イーグルス 3

2019年4月28日(日)

この続きを読むには、会員登録が必要です。

金岡ジュニアパイレーツ 7
キングシャイアンス 3

2019年4月28日(日)

竹の内ファイターズ 8
北池田ノースレッズ 5

2019年4月28日(日)

葦原南 2
都島ライガーズ 5

2019年4月28日(日)

吹田クープス 5
朝日少年野球団 1

2019年4月28日(日)

泉佐野フレンズ 11
南田辺シールズ 2

2019年4月28日(日)

貝塚スポーツ少年団西地区 10
川西ジュニアーズ 3

2019年4月28日(日)

柏里ドジャース 12
泉尾東ブルースネークス 6

2019年4月28日(日)

岸和田イーグレッツ 3
門真TKS Jr 4

2019年4月28日(日)

金岡ベアーズ 8
いぶき野ボールパークス 1

2019年4月28日(日)

沢池レッドナイトJSC 3
新家スターズ 13

2019年4月28日(日)

吹田ニューヤング 1
河南少年野球クラブ 9

2019年4月28日(日)

摂津コンドルズ 0
⾧曽根ストロングス 46

2019年4月28日(日)

※抽選で泉北ドリームスが3回戦へ
泉北ドリームズ 5
八尾ドラゴンズ 5

2019年4月28日(日)

※抽選で住之江シャークスが3回戦へ
住之江シャークス 6
サンレッドジュニア 6

2019年4月28日(日)

石切ジュニアモンキーズ 0
大阪クーガース 13

2019年4月28日(日)

あべのベアーズ 13
柏原ヤンキース 2

2019年4月28日(日)

住之江パンサーズ 1
寺川ブラックス 9

2019年4月28日(日)

河内⾧野青葉 2
泉佐野メッツ 4

2019年4月28日(日)

竹城台少年野球クラブ 10
岸和田ストロング 0

2019年4月28日(日)

枚方スカイヤーズ 6
上荘ドラゴンズ 7

2019年4月28日(日)

熊取ベアーズ 4
寝屋川イーグルス 3

2019年4月28日(日)

中条ウイングスJSC 2
ワンワンスポーツクラブ 7

2019年4月28日(日)

和泉サークルズ少年野球部 6
東大阪ヤングパワーズ 3

2019年4月28日(日)

貝塚スポーツ少年団東地区 6
門真リトルユニオンズ 4

2019年4月28日(日)

福井サンボーイJSC 3
晴美台タイガース 7

2019年4月28日(日)

高石スワローズ 13
泉佐野レッドスターズ 0

2019年4月28日(日)

藤阪スポーツ少年団 14
西能勢少年野球クラブ 3

2019年4月28日(日)

美原ライオンズ 2
熊野ライオンズ 0

2019年4月28日(日)

岸和田ダイナマイツ 3
千里丘イーグルス少年野球クラブ 9

2019年4月28日(日)

レッドバファローズ 5
信達クーガース 3

<準々決勝>(ベスト8)

2019年5月3日(金)

都島ライガーズ 11
貝塚スポーツ少年団西地区 0

2019年5月3日(金)

新家スターズ 1
⾧曽根ストロングス 7

2019年5月3日(金)

竹城台少年野球クラブ 7
ワンワンスポーツクラブ 3

2019年5月3日(金)

晴美台タイガース 6
千里丘イーグルス少年野球クラブ 2

<準決勝>(ベスト4)

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ 2
⾧曽根ストロングス 9

2019年5月12日(日)

竹城台少年野球クラブ 13
晴美台タイガース 5

<3位決定戦>

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ 3
晴美台タイガース 7

<決勝>

2019年5月12日(日)

⾧曽根ストロングス 3
竹城台少年野球クラブ 10

【大会結果】

優 勝)⾧曽根ストロングス (高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場)
準優勝)竹城台少年野球クラブ
第3位)晴美台タイガース

 

<4回戦>(ベスト16)

2019年5月1日(水)

竹の内ファイターズ 1
都島ライガーズ 3

2019年5月1日(水)

泉佐野フレンズ 2
貝塚スポーツ少年団西地区 7

2019年5月1日(水)

金岡ベアーズ 3
新家スターズ 4

2019年5月1日(水)

⾧曽根ストロングス 7
大阪クーガース 6

2019年5月1日(水)

寺川ブラックス 6
竹城台少年野球クラブ 7

2019年5月1日(水)

羽曳野イーグルス 1
ワンワンスポーツクラブ 7

2019年5月1日(水)

貝塚スポーツ少年団東地区 3
晴美台タイガース 13

2019年5月1日(水)

美原ライオンズ 7
千里丘イーグルス少年野球クラブ 15

<準々決勝>(ベスト8)

2019年5月3日(金)

都島ライガーズ 11
貝塚スポーツ少年団西地区 0

2019年5月3日(金)

新家スターズ 1
⾧曽根ストロングス 7

2019年5月3日(金)

竹城台少年野球クラブ 7
ワンワンスポーツクラブ 3

2019年5月3日(金)

晴美台タイガース 6
千里丘イーグルス少年野球クラブ 2

<準決勝>(ベスト4)

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ 2
⾧曽根ストロングス 9

2019年5月12日(日)

竹城台少年野球クラブ 13
晴美台タイガース 5

<3位決定戦>

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ 3
晴美台タイガース 7

<決勝>

2019年5月12日(日)

⾧曽根ストロングス 3
竹城台少年野球クラブ 10

【大会結果】

優 勝)⾧曽根ストロングス (高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場)
準優勝)竹城台少年野球クラブ
第3位)晴美台タイガース

 

<3回戦>

2019年4月29日(月)

※抽選で竹の内ファイターズが4回戦へ
金岡ジュニアパイレーツ 0
竹の内ファイターズ 0

2019年4月29日(月)

都島ライガーズ 5
吹田クープス 3

2019年4月29日(月)

平野ベースボールクラブ 0
泉佐野フレンズ 2

2019年4月29日(月)

貝塚スポーツ少年団西地区 7
柏里ドジャース 0

2019年4月29日(月)

門真TKS Jr 1
金岡ベアーズ 5

2019年4月29日(月)

新家スターズ 12
河南少年野球クラブ 1

2019年4月29日(月)

⾧曽根ストロングス 8
泉北ドリームズ 1

2019年4月29日(月)

住之江シャークス 2
大阪クーガース 13

2019年4月29日(月)

あべのベアーズ 6
寺川ブラックス 8

2019年4月29日(月)

泉佐野メッツ 0
竹城台少年野球クラブ 10

2019年4月29日(月)

羽曳野イーグルス 10
上荘ドラゴンズ 2

2019年4月29日(月)

熊取ベアーズ 2
ワンワンスポーツクラブ 9

2019年4月29日(月)

和泉サークルズ少年野球部 6
貝塚スポーツ少年団東地区 7

2019年4月29日(月)

晴美台タイガース 10
高石スワローズ 5

2019年4月29日(月)

藤阪スポーツ少年団 5
美原ライオンズ 8

2019年4月29日(月)

千里丘イーグルス少年野球クラブ 4
レッドバファローズ 1

<4回戦>(ベスト16)

2019年5月1日(水)

竹の内ファイターズ 1
都島ライガーズ 3

2019年5月1日(水)

泉佐野フレンズ 2
貝塚スポーツ少年団西地区 7

2019年5月1日(水)

金岡ベアーズ 3
新家スターズ 4

2019年5月1日(水)

⾧曽根ストロングス 7
大阪クーガース 6

2019年5月1日(水)

寺川ブラックス 6
竹城台少年野球クラブ 7

2019年5月1日(水)

羽曳野イーグルス 1
ワンワンスポーツクラブ 7

2019年5月1日(水)

貝塚スポーツ少年団東地区 3
晴美台タイガース 13

2019年5月1日(水)

美原ライオンズ 7
千里丘イーグルス少年野球クラブ 15

<準々決勝>(ベスト8)

2019年5月3日(金)

都島ライガーズ 11
貝塚スポーツ少年団西地区 0

2019年5月3日(金)

新家スターズ 1
⾧曽根ストロングス 7

2019年5月3日(金)

竹城台少年野球クラブ 7
ワンワンスポーツクラブ 3

2019年5月3日(金)

晴美台タイガース 6
千里丘イーグルス少年野球クラブ 2

<準決勝>(ベスト4)

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ 2
⾧曽根ストロングス 9

2019年5月12日(日)

竹城台少年野球クラブ 13
晴美台タイガース 5

<3位決定戦>

2019年5月12日(日)

都島ライガーズ 3
晴美台タイガース 7

<決勝>

2019年5月12日(日)

⾧曽根ストロングス 3
竹城台少年野球クラブ 10

【大会結果】

優 勝)⾧曽根ストロングス (高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場)
準優勝)竹城台少年野球クラブ
第3位)晴美台タイガース

 

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事