神奈川県の少年野球|2019年日本ハム旗関東学童秋季(新人)神奈川予選大会結果

2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)神奈川県大会は、接戦を制し「平戸イーグルス(横浜市代表)」が優勝!来年に期待

2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)神奈川県大会の試合結果は以下のようになりました。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 日本ハム杯 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)神奈川県大会結果】

主な会場:俣野公園薬大スタジアム、境川遊水地公園少年球場、相模三川公園、影取北公園グラウンド、厚木及川球場

>>2019年 日本ハム杯 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)神奈川県大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年9月8日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

花水少年野球部(平塚市代表) 11
香川グリーンスターズ(茅ヶ崎市代表) 4

2019年9月8日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

愛川レッドベアーズ(愛甲郡代表) 3
綾桜少年野球クラブ(綾瀬市代表) 10

2019年9月8日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

平戸イーグルス(横浜市代表1) 9
篠原イーグルス(横浜市代表2) 1

2019年9月8日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

厚木ニューウェーブ(厚木市代表) 8
南生田ウイングス(川崎市代表1) 9

2019年9月8日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

サンダースJBC(相模原市代表1) 11
高部屋少年野球部(伊勢原市代表) 9

2019年9月8日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

横須賀イーグルス(横須賀市代表1) 18
船越ファイターズ(横須賀市代表2) 9

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

パークシティクーガーズ(川崎市代表2) 12
海老名キャロル(海老名市代表) 1

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

旭フェニックス(相模原市代表2) 11
鴨宮コンドルス(小田原市代表) 9

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

座間フェニックス(座間市代表) 5
秦野ドリームス(秦野市代表1) 10

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

関本ヤングラス(南足柄市代表) 8
南林間ファイターズ(大和市代表) 7

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

スピリッツジュニアBBC(相模原市代表3) 5
葉山巨人軍(逗子市代表) 12

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

大井フレンダース(足柄上郡代表) 0
寒川エース(高座郡寒川町代表) 10

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

富岡オールスターズ(横浜市代表3) 13
明神台リトルグランパース(横浜市代表4) 1

2019年9月15日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

鵠洋パイレーツ(藤沢市代表) 7
今泉タイガース(鎌倉市代表) 1

2019年9月14日(土) 会場:相模三川公園

秦野少年野球部コメッツ(秦野市代表2) 8
三浦スワローズ(三浦市代表) 1

2019年9月14日(土) 会場:相模三川公園

二宮フェニックス(中郡二宮町代表) 1
宮崎モンスターズ(川崎市代表3) 13

 

<2回戦>(ベスト16)

2019年9月22日(日)  会場:境川遊水地公園少年球場

花水少年野球部(平塚市代表) 12
綾桜少年野球クラブ(綾瀬市代表) 1

2019年9月22日(日)  会場:境川遊水地公園少年球場

平戸イーグルス(横浜市代表1) 18
南生田ウイングス(川崎市代表1) 0

2019年9月16日(月) 会場:境川遊水地公園少年球場

この続きを読むには、会員登録が必要です。

サンダースJBC(相模原市代表1) 9
横須賀イーグルス(横須賀市代表1) 10

2019年9月16日(月) 会場:境川遊水地公園少年球場

パークシティクーガーズ(川崎市代表2) 5
旭フェニックス(相模原市代表2) 1

2019年9月22日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

秦野ドリームス(秦野市代表1) 13
関本ヤングラス(南足柄市代表) 1

2019年9月22日(日) 会場:境川遊水地公園少年球場

葉山巨人軍(逗子市代表) 8
寒川エース(高座郡寒川町代表) 5

2019年9月16日(月) 会場:境川遊水地公園少年球場

富岡オールスターズ(横浜市代表3) 10
鵠洋パイレーツ(藤沢市代表) 0

2019年9月16日(月) 会場:境川遊水地公園少年球場

秦野少年野球部コメッツ(秦野市代表2) 9
宮崎モンスターズ(川崎市代表3) 3

<準々決勝>(ベスト8)

2019年9月23日(月) 会場:影取北公園グラウンド

花水少年野球部(平塚市代表) 1
平戸イーグルス(横浜市代表1) 11

2019年9月23日(月) 会場:影取北公園グラウンド

横須賀イーグルス(横須賀市代表1) 2
パークシティクーガーズ(川崎市代表2) 9

2019年9月28日(土) 会場:相模三川公園

秦野ドリームス(秦野市代表1) 10
葉山巨人軍(逗子市代表) 0

2019年9月23日(月) 会場:影取北公園グラウンド

富岡オールスターズ(横浜市代表3) 6
秦野少年野球部コメッツ(秦野市代表2) 2

<準決勝>(ベスト4)

2019年10月14日(月)  会場:厚木及川球場

平戸イーグルス(横浜市代表1) 10
パークシティクーガーズ(川崎市代表2) 3

2019年10月14日(月)  会場:厚木及川球場

秦野ドリームス(秦野市代表1) 4
富岡オールスターズ(横浜市代表3) 5

<決勝>

2019年10月14日(月)  会場:厚木及川球場

平戸イーグルス(横浜市代表1) 8
富岡オールスターズ(横浜市代表3) 7

【大会結果】

優 勝)平戸イーグルス(横浜市代表1)
準優勝)富岡オールスターズ(横浜市代表3)


 

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事