2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球予選岩手県大会は、「千徳小スポーツ少年団(宮古市)」が安定した試合運びで優勝!

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球岩手県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球岩手県予選大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球岩手県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:三陸総合運動公園多目的運動場、大船渡市営球場、平田公園野球場、子友グラウンド

<1回戦>

2019年6月1日(土) 会場:大船渡市営球場

藤沢野球クラブ(東磐井) 6
小久慈プレイヤーズスポーツ少年団(久慈市) 14

2019年6月1日(土) 会場:大船渡市営球場

竹の子スポーツ少年団(岩手県) 7
日頃市野球スポーツ少年団(大船渡市) 4

2019年6月1日(土) 会場:大船渡市営球場

世田米野球スポーツ少年団(気仙郡) 5
オール豊間根野球スポーツ少年団(下閉伊南部) 6

2019年6月1日(土) 会場:平田公園野球場

見前タイガース(盛岡市) 0
釜石ファイターズ(釜石市) 4

2019年6月1日(土) 会場:平田公園野球場

目呂木スポーツ少年団(胆沢地区) 16
矢巾アローズ(紫波郡) 6

2019年6月1日(土) 会場:平田公園野球場

一戸野球スポーツ少年団(二戸郡) 0
福岡ジャガーズ(二戸市) 10

2019年6月1日(土) 会場:子友グラウンド

沢内ジュニアスポーツ少年団(北上市) 0
米崎リトルスポーツ少年団(陸前高田市) 8

2019年6月1日(土) 会場:子友グラウンド

城南スポーツ少年団野球クラブ(盛岡市) 14
湯口ファイターズ(花巻市) 2

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

野田フェニックス(九戸郡) 1
千徳小スポーツ少年団(宮古市) 12

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市) 6
龍泉洞J・スターズ(下閉伊北部) 5

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

萩荘スポーツ少年団(一関) 10
おおつちタイガーズ(上閉伊) 0

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

達曽部スポーツ少年団(遠野市) 7
水沢南少年野球団(水沢) 5

<2回戦>(ベスト16)

2019年6月2日(日) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

帯島スポーツ少年団(九戸郡) 11
小久慈プレイヤーズスポーツ少年団(久慈市) 1

2019年6月2日(日) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

竹の子スポーツ少年団(岩手県) 15
オール豊間根野球スポーツ少年団(下閉伊南部) 3

2019年6月2日(日) 会場:大船渡市営球場

この続きを読むには、会員登録が必要です。

釜石ファイターズ(釜石市) 9
目呂木スポーツ少年団(胆沢地区) 8

2019年6月2日(日) 会場:大船渡市営球場

福岡ジャガーズ(二戸市) 19
花泉野球クラブ(西盤井) 3

2019年6月2日(日) 会場:平田公園野球場

岩谷堂スポーツ少年団(江刺区) 4
米崎リトルスポーツ少年団(陸前高田市) 8

2019年6月2日(日) 会場:平田公園野球場

城南スポーツ少年団野球クラブ(盛岡市) 4
千徳小スポーツ少年団(宮古市) 6

2019年6月2日(日) 会場:子友グラウンド

綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市) 13
萩荘スポーツ少年団(一関) 3

2019年6月2日(日) 会場:子友グラウンド

達曽部スポーツ少年団(遠野市) 9
岩手野球スポーツ少年団(岩手北) 24

<準々決勝>(ベスト8)

2019年6月2日(日) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

帯島スポーツ少年団(九戸郡) 5
竹の子スポーツ少年団(岩手県) 0

2019年6月2日(日) 会場:大船渡市営球場

釜石ファイターズ(釜石市) 3
福岡ジャガーズ(二戸市) 9

2019年6月2日(日) 会場:平田公園野球場

米崎リトルスポーツ少年団(陸前高田市) 7
千徳小スポーツ少年団(宮古市) 8

2019年6月2日(日) 会場:子友グラウンド

綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市) 17
岩手野球スポーツ少年団(岩手北) 0

<準決勝>(ベスト4)

2019年6月8日(土) 会場:大船渡市営球場

帯島スポーツ少年団(九戸郡) 14
福岡ジャガーズ(二戸市) 3

2019年6月8日(土) 会場:大船渡市営球場

千徳小スポーツ少年団(宮古市) 15
綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市) 5

<決勝>

2019年6月8日(土) 会場:大船渡市営球場

帯島スポーツ少年団(九戸郡) 5
千徳小スポーツ少年団(宮古市) 10

【大会結果】

優 勝)千徳小スポーツ少年団(宮古市)【高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場】
準優勝)帯島スポーツ少年団(九戸郡)【第23回東北学童軟式野球大会へ出場】

 

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事