大会結果/チーム紹介 都道府県大会

群馬県の少年野球|2019日本ハム旗関東学童軟式野球秋季(新人)大会 群馬予選結果

2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)群馬県大会は、「大間々東小リトルジャイアンツ」が僅差を制し、群馬県代表に。

2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)群馬県大会の試合結果は以下のようになりました。

>>2019年 日本ハム旗 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)群馬県大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 日本ハム杯 第21回関東学童軟式野球 秋季(新人)群馬県大会結果】

主な会場:富岡市民球場藤岡市民球場上毛新聞敷島球場高崎市城南球場

<1回戦>

2019年10月5日(土) 会場:上毛新聞敷島球場
城南ファイヤーズ(高崎支部代表)10
吉岡ジュニアファイターズ(渋川北群馬支部代表)4

2019年10月5日(土) 会場:上毛新聞敷島球場
桃木フェニックス(前橋支部代表)4
昭和イーグルス(利根沼田支部代表)2

2019年10月5日(土) 会場:上毛新聞敷島球場
新里スターズ(桐生支部代表)5
沼田川小フェニックス(利根沼田支部代表)4

2019年10月5日(土) 会場:上毛新聞敷島球場
新屋イーグルス(富岡支部代表)9
渋川キングファイターズ(渋川北群馬支部代表)8

2019年10月5日(土) 会場:富岡市民球場
乗附ライオンズ(高崎支部代表)21
原市エルケーツインズ(安中支部代表)4

2019年10月5日(土) 会場:富岡市民球場
荒子球友(前橋支部代表)11
三郷小イーグルス(伊勢崎支部代表)6

2019年10月5日(土) 会場:藤岡市民球場
北部ビクトリーズ(高崎支部代表)6
小野小エンゼルス(藤岡支部代表)7

2019年10月5日(土) 会場:藤岡市民球場
額部スカイボーイズ(富岡支部代表)0
大間々東小リトルジャイアンツ (みどり支部代表)37

2019年10月6日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
粕川フレンズ(前橋支部代表)10
宝南スピリット(太田支部代表)9

2019年10月6日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
川南コブラ(桐生支部代表)11
中野ビクトリーズ(邑楽支部代表)4

2019年10月6日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
原町ヤンキース(吾妻支部代表)0
広瀬メッツ(伊勢崎支部代表)7

2019年10月6日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
中之条小イーグルス(吾妻支部代表)3
休泊ジュニア(太田支部代表)7

2019年10月6日(日) 会場:藤岡市民球場
六小ファイヤーズ(館林支部代表)3
宝泉リトルフェニックス(太田支部代表)10

2019年10月6日(日) 会場:藤岡市民球場
寺尾ベアーズ(高崎支部代表)0
原市イースト(安中支部代表)6

2019年10月6日(日) 会場:藤岡市民球場
館林一小クラブ(館林支部代表)9
美九里ファイターズ(藤岡支部代表)1

2019年10月6日(日) 会場:藤岡市民球場
富岡ホークス(富岡支部代表)10
中野東小野球クラブ(邑楽支部代表)1
 

<2回戦>(ベスト16)

2019年10月13日(日) 会場:藤岡市民球場
城南ファイヤーズ(高崎支部代表)7
桃木フェニックス(前橋支部代表)6

2019年10月13日(日) 会場:藤岡市民球場
新里スターズ(桐生支部代表)8
新屋イーグルス(富岡支部代表)6

2019年10月13日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
乗附ライオンズ(高崎支部代表)13
荒子球友(前橋支部代表)6

2019年10月13日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
小野小エンゼルス(藤岡支部代表)3
大間々東小リトルジャイアンツ (みどり支部代表)4

2019年10月13日(日) 会場:藤岡市民球場
粕川フレンズ(前橋支部代表)10
川南コブラ(桐生支部代表)3

2019年10月13日(日) 会場:藤岡市民球場
広瀬メッツ(伊勢崎支部代表)5
休泊ジュニア(太田支部代表)7

2019年10月13日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
宝泉リトルフェニックス(太田支部代表)7
原市イースト(安中支部代表)8

2019年10月13日(日) 会場:上毛新聞敷島球場
館林一小クラブ(館林支部代表)2
富岡ホークス(富岡支部代表)9

<準々決勝>(ベスト8)

2019年10月14日(月) 会場:上毛新聞敷島球場
城南ファイヤーズ(高崎支部代表)2
新里スターズ(桐生支部代表)4

2019年10月14日(月) 会場:上毛新聞敷島球場
乗附ライオンズ(高崎支部代表)1
大間々東小リトルジャイアンツ (みどり支部代表)2

2019年10月14日(月) 会場:上毛新聞敷島球場
粕川フレンズ(前橋支部代表)10
休泊ジュニア(太田支部代表)8

2019年10月14日(月) 会場:上毛新聞敷島球場
原市イースト(安中支部代表)5
富岡ホークス(富岡支部代表)13

<準決勝>(ベスト4)

2019年10月19日(土) 会場:藤岡市民球場
新里スターズ(桐生支部代表)2
大間々東小リトルジャイアンツ (みどり支部代表)7

2019年10月19日(土) 会場:藤岡市民球場
粕川フレンズ(前橋支部代表)3
富岡ホークス(富岡支部代表)5

<決勝>

2019年10月27日(日) 会場:高崎市城南球場
大間々東小リトルジャイアンツ (みどり支部代表)5
富岡ホークス(富岡支部代表)4

【大会結果】

優 勝)大間々東小リトルジャイアンツ (みどり支部代表) 準優勝)富岡ホークス(富岡支部代表)

 

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ