大会結果/チーム紹介 都道府県大会

福岡県の少年野球|2018年高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 福岡県予選結果

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント福岡県予選大会決勝戦は、完封勝利で鳥飼クインビーズ(久留米支部)が優勝!

2018年 高円宮賜杯 福岡県県予選大会の結果は以下のようになっています。

>>2018年 高円宮賜杯 福岡県予選大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント福岡県予選大会結果

主な会場:久留米市野球場、新宝満川野球場、中千出公園野球場、山本運動場、大島公園グラウンド

<1回戦>

2018年5月19日(土)  会場:久留米市野球場
筑紫野リトルホークス(福岡支部)15
赤池ジュニアベアーズ(筑豊支部)0
2018年5月19日(土)  会場:久留米市野球場
大善寺ホーマーズ(久留米支部)0
伊左座ヤンキース(筑豊支部)7
2018年5月19日(土)  会場:久留米市野球場
池田スラッガーズ(北九州支部)2
東国分インパルス(久留米支部)4
2018年5月19日(土)  会場:久留米市野球場
光友ヴィクトリー(北筑後支部)1
直方南エンゼルス(筑豊支部)0
2018年5月19日(土)  会場:中千出公園野球場
福岡オールスターズ(福岡支部)1
千代ウイングス(北九州支部)0
2018年5月19日(土)  会場:中千出公園野球場
みくに野ハニーズ(北筑後支部)4
行橋少年野球団(京築支部)8
2018年5月19日(土)  会場:中千出公園野球場
三輪スポーツ少年団軟式野球部(北筑後支部)5
津福わかわし(久留米支部)3
2018年5月19日(土)  会場:中千出公園野球場
大牟田サンボーイズ(南筑後支部)2
福岡ビックフィールズ(福岡支部)1
2018年5月19日(土)  会場:大島公園グラウンド
光貞ジェッターズ(北九州支部)6
大溝ホークス(南筑後支部)9
2018年5月19日(土)  会場:大島公園グラウンド
福岡ストロングナイン(福岡支部)5
上津青葉(久留米支部)2
2018年5月19日(土)  会場:大島公園グラウンド
古賀東エンゼルス(東福岡支部)3
鞍手ベアーズ(筑豊支部)2
2018年5月19日(土)  会場:大島公園グラウンド
松原ライオンズ(南筑後支部)5
北野少年野球クラブ(久留米支部)7
2018年5月19日(土)  会場:山本運動広場
鳥飼クインビーズ(久留米支部)10
嘉穂ダイヤモンズ(筑豊支部)2
2018年5月19日(土)  会場:山本運動広場
山田ツインズ(筑穂支部)4
月の浦フェニックス(福岡支部)9
2018年5月19日(土)  会場:山本運動広場
博多レッドキッズ(福岡支部)2
小郡少年野球(北筑後支部)4
2018年5月19日(土)  会場:山本運動広場
葛原少年野球クラブ(北九州支部)1
自由ヶ丘ファイターズ(東福岡支部)11

<2回戦>(ベスト16)

2018年5月20日(日)  会場:山本運動広場
筑紫野リトルホークス(福岡支部)0
伊左座ヤンキース(筑豊支部)10
2018年5月20日(日)  会場:山本運動広場
東国分インパルス(久留米支部)4
光友ヴィクトリー(北筑後支部)1
2018年5月20日(日)  会場:山本運動広場
福岡オールスターズ(福岡支部)1
行橋少年野球団(京築支部)8
2018年5月20日(日)  会場:山本運動広場
三輪スポーツ少年団軟式野球部(北筑後支部)5
大牟田サンボーイズ(南筑後支部)6
2018年5月20日(日)  会場:中千出公園野球場
大溝ホークス(南筑後支部)2
福岡ストロングナイン(福岡支部)4
2018年5月20日(日)  会場:中千出公園野球場
古賀東エンゼルス(東福岡支部)0
北野少年野球クラブ(久留米支部)7
2018年5月20日(日)  会場:中千出公園野球場
鳥飼クインビーズ(久留米支部)12
月の浦フェニックス(福岡支部)0
2018年5月20日(日)  会場:中千出公園野球場
小郡少年野球(北筑後支部)0
自由ヶ丘ファイターズ(東福岡支部)3

<準々決勝>(ベスト8)

2018年5月27日(日)  会場:久留米市野球場
伊左座ヤンキース(筑豊支部)4
東国分インパルス(久留米支部)1
2018年5月26日(土)  会場:久留米市野球場
行橋少年野球団(京築支部)10
大牟田サンボーイズ(南筑後支部)3
2018年5月26日(土)  会場:久留米市野球場
福岡ストロングナイン(福岡支部)0
北野少年野球クラブ(久留米支部)2
2018年5月27日(日)  会場:久留米市野球場
鳥飼クインビーズ(久留米支部)11
自由ヶ丘ファイターズ(東福岡支部)4

<準決勝>(ベスト4)

2018年6月2日(日)  会場:久留米市野球場
伊左座ヤンキース(筑豊支部)7
行橋少年野球団(京築支部)1
2018年6月2日(日)  会場:久留米市野球場
北野少年野球クラブ(久留米支部)5
鳥飼クインビーズ(久留米支部)8

<3位決定戦>

2018年6月2日(日)  会場:久留米市野球場
行橋少年野球団(京築支部)4
北野少年野球クラブ(久留米支部)3

<決勝>

2018年6月2日(日)  会場:久留米市野球場
伊左座ヤンキース(筑豊支部)0
鳥飼クインビーズ(久留米支部)5

【大会結果】

優 勝)鳥飼クインビーズ(久留米支部) (高円宮賜杯第38回全日本学童軟式大会へ出場) 準優勝)伊左座ヤンキース(筑豊支部)(九州学童大会へ出場) 第3位)行橋少年野球団(京築支部) (九州学童大会へ出場)
 

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ