大会結果/チーム紹介 都道府県大会

神奈川県の少年野球|2018年高円宮賜杯全日本学童マクドナルドトーナメント 神奈川予選結果

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 神奈川県予選大会は、「永田台少年野球部(横浜市)」が優勝!

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 神奈川県予選大会 の結果は以下のようになっています。
(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント  神奈川県予選大会】

主な会場:大師少年野球場ほか

>>>大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2018年6月2日(土) 綾桜(りょうおう) 少年野球クラブ(綾瀬市)       1 永田台少年野球部(横浜市)      6 南加瀬越路野球部(川崎市)      5 秦野少年野球部コメッツ(秦野市)   3 港少年野球部(平塚市)        9 葉山巨人軍(逗子市)         3 旭フェニックス(相模原市)      3 レインボーファイターズ(横須賀市)  6 緑野ピンチーズ(大和市)       0 武蔵ファイターズ(横浜市)      9 湘南台クローバーズ(藤沢市)    11 リトルビクトリーズ(茅ヶ崎市)    1 開成イーグルス(足柄上郡)      1 白幡台イーグルス(川崎市)      6 緑台少年野球教室(伊勢原市)     5 双葉ニュースターズ(相模原市)    8 狩野(かの)エンゼルス(南足柄市)  8 遠藤少年野球クラブ(藤沢市)     5 ビーバーエコーズ(横浜市)      8 海老名ホーマーズ(海老名市)     3 鎌倉青空ベアーズ(鎌倉市)      1 厚木ニューウェーブ(厚木市)    11 ひのきビートルズ(相模原市)     3 富士見台ウルフ少年野球クラブ(川崎市)0 山西イーグルス(二宮町)       1 座間フェニックス(座間市)      2 オール上郷(横浜市)         7 サンダーズJBC(相模原市)     0 箱根フリッパーズ(小田原市)     6 寒川エース(寒川町)         7 三浦ホークス(三浦市)        2 栗木ジャイアンツ(川崎市)      9

<2回戦>

2018年6月3日(日) 永田台少年野球部(横浜市)      6 南加瀬越路野球部(川崎市)      3 港少年野球部(平塚市)        0 レインボーファイターズ(横須賀市)  1 武蔵ファイターズ(横浜市)      5 湘南台クローバーズ(藤沢市)     9 白幡台イーグルス(川崎市)     15 双葉ニュースターズ(相模原市)    7 狩野(かの)エンゼルス(南足柄市)  2 ビーバーエコーズ(横浜市)      7 厚木ニューウェーブ(厚木市)     3 ひのきビートルズ(相模原市)     5 座間フェニックス(座間市)      4 オール上郷(横浜市)         6 寒川エース(寒川町)         0 栗木ジャイアンツ(川崎市)     11

<準々決勝>

2018年6月9日(土) 永田台少年野球部(横浜市)      5 レインボーファイターズ(横須賀市)  1 湘南台クローバーズ(藤沢市)     5 白幡台イーグルス(川崎市)      5 (抽選により、白幡台イーグルス(川崎市)が準決勝へ) ビーバーエコーズ(横浜市)      5 ひのきビートルズ(相模原市)     4 オール上郷(横浜市)         8 栗木ジャイアンツ(川崎市)      1

<準決勝>

2018年6月10日(日) 永田台少年野球部(横浜市)      3 白幡台イーグルス(川崎市)      0 ビーバーエコーズ(横浜市)      2 オール上郷(横浜市)        10

<決勝>

2018年6月10日(日) 永田台少年野球部(横浜市)      8 オール上郷(横浜市)         2

優 勝)永田台少年野球部(横浜市) 準優勝)オール上郷(横浜市)

上記予選大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

-大会結果/チーム紹介, 都道府県大会
-, , , , , , , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ