東京都の少年野球|2018年高円宮賜杯全日本学童マクドナルド東京予選大会結果

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 東京都予選大会は、金町ジャイアンツ(葛飾区)が優勝!連覇達成!

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 東京都予選大会 の結果は以下のようになっています。

>>>大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 東京都予選大会結果

主な会場:府中市民球場ほか

<1回戦>


2018年5月27日(日)

ナインスターズA(世田谷区)      5
高島エイトA(板橋区)         7


調布ファイターズ(調布市)       7
福生ヤングジャイアンツ(福生市)    0


杉十ファイターズ(杉並区)       5
花小金井サイドワインダーズ(小平市)  7


北野バイオレンズ(八王子市)      8
神田スピリッツ(千代田区)       1


ニュー愛岩(江東区)          1
葛西ファイターズA(江戸川区)    10


ジュニアヤンガース(足立区)      9
青空(武蔵村山市)           1


住吉ビクトリーA(府中市)       2
フレール(大田区)           8


ジュニアナインズ(江戸川区)      5
レッドライオンズ(清瀬市)       3


多摩ボーイズ(多摩市)        11
和泉フレンズ(狛江市)         1


レッドサンズA(文京区)        7
立川メッツ(立川市)          6


堤若草(墨田区)            6
吉野ベースボールクラブ(青梅市)    3


日新グリーンボーイズA(府中市)    3
中村ウィンズ(練馬区)        11


不動パイレーツ(目黒区)        9
町田玉川(町田市)           0


サンジュニア(台東区)         6
東村山シーガルズ(東村山市)      5


日の出(葛飾区)            3
小金井ビクトリー(小金井市)     12


下石神井小ライガース(練馬区)     0
フレッシュバンビ(葛飾区)       9


四谷フェニックス(新宿区)       8
中野セネタースA(中野区)       1


レッドカイザーズ(江戸川区)      8
日の出ジュニアファイターズ(あきる野市)4


オール麻布(港区)           5
二小ブラックイーグルス(府中市)    4


国立ヤングスワローズA(国立市)    1
トゥールスジュニア(荒川区)      7


ブルーウィングス(町田市)       2
ゼットタイガー(大田区)        5


旭が丘エンジェルス(日野市)      8
けやきスラッガーズ(西東京市)     7


若葉台フレンズ(稲城市)       11
リトルジャイアンツ(世田谷区)     1


西巣鴨イーグルス(豊島区)       1
カバラホークス(足立区)        7


高島平ブラザーズ(板橋区)       9
国分寺スカイホークス(国分寺市)    8


潮見パワーズA(江東区)        6
連雀スパローズ(三鷹市)        5


武蔵野エースハンターズ(武蔵野市)   6
光華グリーンズ(昭島市)        8


小山ドラゴンズ(東久留米市)      9
小作台少年野球クラブ(羽村市)     5


ブルースカイズA(北区)       13
中央バンディーズ(中央区)       2


初台ビクトリー(渋谷区)       11
旗の台クラブ(品川区)        10


スポンサーリンク

<2回戦>

2018年6月3日(日)

金町ジャイアンツ(葛飾区)       7
高島エイトA(板橋区)         2


調布ファイターズ(調布市)       2
花小金井サイドワインダーズ(小平市) 17


北野バイオレンズ(八王子市)      6
葛西ファイターズA(江戸川区)     8


ジュニアヤンガース(足立区)     11
フレール(大田区)           1


ジュニアナインズ(江戸川区)     10
多摩ボーイズ(多摩市)         4


レッドサンズA(文京区)        9
堤若草(墨田区)            3


中村ウィンズ(練馬区)         5
不動パイレーツ(目黒区)       12


サンジュニア(台東区)         1
小金井ビクトリー(小金井市)     17



フレッシュバンビ(葛飾区)       1
四谷フェニックス(新宿区)       2


レッドカイザーズ(江戸川区)      5
オール麻布(港区)           9


トゥールスジュニア(荒川区)      6
ゼットタイガー(大田区)        1


旭が丘エンジェルス(日野市)      1
若葉台フレンズ(稲城市)        6


カバラホークス(足立区)        6
高島平ブラザーズ(板橋区)       1


潮見パワーズA(江東区)        4
光華グリーンズ(昭島市)        2


小山ドラゴンズ(東久留米市)      7
ブルースカイズA(北区)        0


初台ビクトリー(渋谷区)        1
八成野球クラブA(杉並区)       9


<3回戦>

2018年6月16日(日)

金町ジャイアンツ(葛飾区)       7
花小金井サイドワインダーズ(小平市)  2


葛西ファイターズA(江戸川区)     2
ジュニアヤンガース(足立区)      6


ジュニアナインズ(江戸川区)      5
レッドサンズA(文京区)        2


不動パイレーツ(目黒区)       14
小金井ビクトリー(小金井市)      1


四谷フェニックス(新宿区)       4
オール麻布(港区)           3


トゥールスジュニア(荒川区)      6
若葉台フレンズ(稲城市)        1


カバラホークス(足立区)        9
潮見パワーズA(江東区)        2


小山ドラゴンズ(東久留米市)      7
八成野球クラブA(杉並区)       0


<準々決勝>(ベスト8)

2018年6月17日(日)

金町ジャイアンツ(葛飾区)    6
ジュニアヤンガース(足立区)   5


ジュニアナインズ(江戸川区)   2
不動パイレーツ(目黒区)     1


四谷フェニックス(新宿区)    1
トゥールスジュニア(荒川区)   9


カバラホークス(足立区)     6
小山ドラゴンズ(東久留米市)   8


<準決勝>


2018年6月17日(日)

金町ジャイアンツ(葛飾区)    2
ジュニアナインズ(江戸川区)   0



トゥールスジュニア(荒川区)   6
小山ドラゴンズ(東久留米市)  11


<3位決定戦>


2018年6月23日(日)

ジュニアナインズ(江戸川区)  13
トゥールスジュニア(荒川区)   5


<決勝>


2018年6月23日(日)

金町ジャイアンツ(葛飾区)    8
小山ドラゴンズ(東久留米市)   1

優 勝)金町ジャイアンツ(葛飾区)
準優勝)小山ドラゴンズ(東久留米市)
第3位)ジュニアナインズ(江戸川区)


上記予選大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

そのほかの少年野球大会結果
ぴっぷ球場

当麻町営野球場

ぴっぷ球場

ぴっぷ球場

当麻町営野球場

当麻町営野球場

ぴっぷ球場

ぴっぷ球場

当麻町営野球場

ぴっぷ球場

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事