大会結果/チーム紹介

大阪府の少年野球|2018年高円宮賜杯全日本学童マクドナルドトーナメント 大阪予選結果

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント  大阪府予選大会は、「長曽根ストロングス」が連覇を達成!

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 大阪府予選大会 の結果は以下のようになっています。
(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント  大阪府予選大会】

>>>大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

錦ホワイトシンガー(守口支部)     0 高石スワローズ(高石支部)      11 新家スターズ(泉南支部)        0 長曽根ストロングス(松原支部)     4 美原グリーンジャガーズ(美原支部)   4 佃ホワイトスターズ(西淀川支部)    5 常盤スワローズ(阿倍野支部)      4 門真ヤンチャーズ(門真支部)      6 住之江ウルフ(住之江支部)      13 キングシャイアンス(牧方支部)     0 サウスボーイズ(寝屋川支部)     13 生野ファイターズ(生野支部)      1 交野ファイターズ(交野支部)      7 藤井寺ベースボールクラブ(藤井寺支部) 7 (タイブレークにより交野ファイターズが2回戦へ) 沢池レッドナイトJSC(茨木支部)   4 中もずシャークス(堺支部)       8 酉島つくし(此花支部)         1 山田西リトルウルフ(吹田支部)    11 沢良宜シャークス(茨木支部)      4 畷ブラザース(四條畷支部)       6 美加の台ファイアーズ(河内長野支部)  7 住吉フレンド(住吉支部)        2 寺川ブラックス(大東支部)       5 枚方ホワイトイーグルス(牧方支部)   4

<2回戦>

小林アタッカーズ(大正支部)      0 河内長野青葉(河内長野支部)     10 オール今福ジャガーズ(城東支部)    1 高石スワローズ(高石支部)       4 長曽根ストロングス(松原支部)     7 都島タイガース(都島支部)       0 熊取ベアーズ(貝塚熊取支部)      5 春日イーグルス(茨木支部)       7 桜井谷少年野球部(豊中支部)      8 摂津コンドルス(摂津支部)       5 緑ヶ丘グリーンヒルズ(和泉支部)    6 岸和田イーグレッツ(岸和田支部)    2 佃ホワイトスターズ(西淀川支部)    4 向陽ドリームス(富田林支部)      6 キングブレーブス(豊能支部)      0 泉佐野ライオンズ(泉佐野支部)     8 大井リバーサイド(藤井寺支部)     5 門真ヤンチャーズ(門真支部)      7 住之江ウルフ(住之江支部)      10 島泉ファイブボーイズ(羽曳野支部)   3 美原ベアーズ(美原支部)        2 川西ジュニアーズ(富田林支部)     2 (タイブレークにより川西ジュニアーズが2回戦へ) 大阪スラッガーズ(港支部)      10 寿栄ジャイアンツ(高槻支部)      0 西成銀河(西成支部)          0 春日ロジャース(茨木支部)      10 サウスボーイズ(寝屋川支部)      0 竹城台少年野球クラブ(堺支部)     3 西南少年野球団エンデバース(箕面支部) 3 山本クラブ(八尾支部)         2 グリーンファイターズ(東淀川支部)   3 交野ファイターズ(交野支部)      4 中もずシャークス(堺支部)       3 守口ブルーファイターズ(守口支部)   1 西能勢少年野球クラブ(豊能支部)    4 田尻スポーツ少年団野球部(泉南支部)  6 泉州南少年野球クラブ(阪南支部)    2 サンレッドジュニア(寝屋川支部)    1 羽曳野イーグルス(羽曳野支部)     0 池田レッドアーミー(池田支部)    10 大矢船ファイターズ(河内長野支部)   0 和泉サークルズ少年野球部(和泉支部) 10 山田西リトルウルフ(吹田支部)    11 彼方少年野球クラブ(富田林支部)    0 清水ビーバーズ(高槻支部)       4 柏原ヤンキーズ(柏原支部)       3 藤井寺スターズ(藤井寺支部)      1 畷ブラザース(四條畷支部)       7 美加の台ファイアーズ(河内長野支部)  3 玉櫛スラッガースポーツ少年団(茨木支部)4 平野リトルロージャンズ(平野支部)   0 住之江シャークス(住之江支部)    10 石切ジュニアモンキーズ(東大阪支部)  0 城東コスモボーイズ(城東支部)     2 美原ライオンズ(美原支部)       5 門真リトルユニオンズ(門真支部)    0 河南少年野球クラブ(河南太子支部)   1 御池台サンライズ(堺支部)      12 寺川ブラックス(大東支部)      13 ホワイトベアーズ(羽曳野支部)     1

<3回戦>

河内長野青葉(河内長野支部)      3 高石スワローズ(高石支部)       3 (タイブレークにより、高石スワローズが4回戦へ) 長曽根ストロングス(松原支部)    10 春日イーグルス(茨木支部)       0 新金岡ヤンチャーズ(堺支部)     10 桜井谷少年野球部(豊中支部)      1 緑ヶ丘グリーンヒルズ(和泉支部)    4 向陽ドリームス(富田林支部)      3 泉佐野ライオンズ(泉佐野支部)     0 門真ヤンチャーズ(門真支部)      2 住之江ウルフ(住之江支部)       6 川西ジュニアーズ(富田林支部)     2 大阪スラッガーズ(港支部)       2 春日ロジャース(茨木支部)       2 (タイブレークにより大阪スラッガーズが準々決勝へ) 香里ヤングフェニックス(牧方支部)   8 竹城台少年野球クラブ(堺支部)     3 西南少年野球団エンデバース(箕面支部) 4 交野ファイターズ(交野支部)      5 中もずシャークス(堺支部)       3 田尻スポーツ少年団野球部(泉南支部)  0 泉州南少年野球クラブ(阪南支部)    1 池田レッドアーミー(池田支部)     3 和泉サークルズ少年野球部(和泉支部)  0 山田西リトルウルフ(吹田支部)     8 清水ビーバーズ(高槻支部)       4 畷ブラザース(四條畷支部)       3 玉櫛スラッガースポーツ少年団(茨木支部)3 住之江シャークス(住之江支部)     4 城東コスモボーイズ(城東支部)     2 美原ライオンズ(美原支部)       5 御池台サンライズ(堺支部)      10 寺川ブラックス(大東支部)       0

<4回戦>

高石スワローズ(高石支部)       0 長曽根ストロングス(松原支部)    10 新金岡ヤンチャーズ(堺支部)      0 緑ヶ丘グリーンヒルズ(和泉支部)    9 門真ヤンチャーズ(門真支部)      4 住之江ウルフ(住之江支部)       3 大阪スラッガーズ(港支部)      12 香里ヤングフェニックス(牧方支部)   0 交野ファイターズ(交野支部)      5 中もずシャークス(堺支部)       6 池田レッドアーミー(池田支部)     7 山田西リトルウルフ(吹田支部)     0 清水ビーバーズ(高槻支部)       1 住之江シャークス(住之江支部)     5 美原ライオンズ(美原支部)       3 御池台サンライズ(堺支部)       6

<準々決勝> ベスト8

長曽根ストロングス(松原支部)     9 緑ヶ丘グリーンヒルズ(和泉支部)    1 門真ヤンチャーズ(門真支部)     10 大阪スラッガーズ(港支部)       3 中もずシャークス(堺支部)       1 池田レッドアーミー(池田支部)     2 住之江シャークス(住之江支部)     5 御池台サンライズ(堺支部)       5 (タイブレークにより、御池台サンライズが準決勝へ)

<準決勝> ベスト4

長曽根ストロングス(松原支部) 7 門真ヤンチャーズ(門真支部) 0 池田レッドアーミー(池田支部)    6 御池台サンライズ(堺支部)      0

<3位決定戦>

門真ヤンチャーズ(門真支部)   0 御池台サンライズ(堺支部)   7

<決勝>

長曽根ストロングス(松原支部)   3 池田レッドアーミー(池田支部)    0

優 勝)長曽根ストロングス(松原支部) 準優勝)池田レッドアーミー(池田支部) 第3位)御池台サンライズ(堺支部)


上記予選大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)

-大会結果/チーム紹介
-, , , , , , , , , , , , , , , ,

ホーム画面に追加する    OK
ツールバーへスキップ