2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球予選岩手県大会は、「千徳小スポーツ少年団(宮古市)」が安定した試合運びで優勝!

2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球岩手県予選大会マクドナルド・トーナメントの試合結果は以下のようになりました。

>>2019年高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球岩手県予選大会トーナメント表はこちら

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯第39回全日本学童軟式野球岩手県予選大会マクドナルド・トーナメント結果】

主な会場:三陸総合運動公園多目的運動場、大船渡市営球場、平田公園野球場、子友グラウンド

<1回戦>

2019年6月1日(土) 会場:大船渡市営球場

藤沢野球クラブ(東磐井) 6
小久慈プレイヤーズスポーツ少年団(久慈市)14

2019年6月1日(土) 会場:大船渡市営球場

竹の子スポーツ少年団(岩手県)7
日頃市野球スポーツ少年団(大船渡市)4

2019年6月1日(土) 会場:大船渡市営球場

世田米野球スポーツ少年団(気仙郡)5
オール豊間根野球スポーツ少年団(下閉伊南部)6

2019年6月1日(土) 会場:平田公園野球場

見前タイガース(盛岡市)0
釜石ファイターズ(釜石市)4

2019年6月1日(土) 会場:平田公園野球場

目呂木スポーツ少年団(胆沢地区)16
矢巾アローズ(紫波郡) 6

2019年6月1日(土) 会場:平田公園野球場

一戸野球スポーツ少年団(二戸郡) 0
福岡ジャガーズ(二戸市)10

2019年6月1日(土) 会場:子友グラウンド

沢内ジュニアスポーツ少年団(北上市)0
米崎リトルスポーツ少年団(陸前高田市)8

2019年6月1日(土) 会場:子友グラウンド

城南スポーツ少年団野球クラブ(盛岡市)14
湯口ファイターズ(花巻市) 2

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

野田フェニックス(九戸郡) 1
千徳小スポーツ少年団(宮古市)12

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市)6
龍泉洞J・スターズ(下閉伊北部)5

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

萩荘スポーツ少年団(一関)10
おおつちタイガーズ(上閉伊) 0

2019年6月1日(土) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

達曽部スポーツ少年団(遠野市)7
水沢南少年野球団(水沢)5
スポンサーリンク

<2回戦>(ベスト16)

2019年6月2日(日) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

帯島スポーツ少年団(九戸郡)11
小久慈プレイヤーズスポーツ少年団(久慈市) 1

2019年6月2日(日) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

竹の子スポーツ少年団(岩手県)15
オール豊間根野球スポーツ少年団(下閉伊南部) 3

2019年6月2日(日) 会場:大船渡市営球場

釜石ファイターズ(釜石市)9
目呂木スポーツ少年団(胆沢地区)8

2019年6月2日(日) 会場:大船渡市営球場

福岡ジャガーズ(二戸市)19
花泉野球クラブ(西盤井) 3

2019年6月2日(日) 会場:平田公園野球場

岩谷堂スポーツ少年団(江刺区)4
米崎リトルスポーツ少年団(陸前高田市)8

2019年6月2日(日) 会場:平田公園野球場

城南スポーツ少年団野球クラブ(盛岡市)4
千徳小スポーツ少年団(宮古市)6

2019年6月2日(日) 会場:子友グラウンド

綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市)13
萩荘スポーツ少年団(一関) 3

2019年6月2日(日) 会場:子友グラウンド

達曽部スポーツ少年団(遠野市) 9
岩手野球スポーツ少年団(岩手北)24

<準々決勝>(ベスト8)

2019年6月2日(日) 会場:三陸総合運動公園多目的運動場

帯島スポーツ少年団(九戸郡)5
竹の子スポーツ少年団(岩手県)0

2019年6月2日(日) 会場:大船渡市営球場

釜石ファイターズ(釜石市)3
福岡ジャガーズ(二戸市)9

2019年6月2日(日) 会場:平田公園野球場

米崎リトルスポーツ少年団(陸前高田市)7
千徳小スポーツ少年団(宮古市)8

2019年6月2日(日) 会場:子友グラウンド

綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市)17
岩手野球スポーツ少年団(岩手北) 0

<準決勝>(ベスト4)

2019年6月8日(土) 会場:大船渡市営球場

帯島スポーツ少年団(九戸郡)14
福岡ジャガーズ(二戸市) 3

2019年6月8日(土) 会場:大船渡市営球場

千徳小スポーツ少年団(宮古市)15
綾里はまっこスポーツ少年団(大船渡市) 5

<決勝>

2019年6月8日(土) 会場:大船渡市営球場

帯島スポーツ少年団(九戸郡) 5
千徳小スポーツ少年団(宮古市)10

【大会結果】

優 勝)千徳小スポーツ少年団(宮古市)【高円宮賜杯第39回全日本学童軟式大会へ出場】
準優勝)帯島スポーツ少年団(九戸郡)【第23回東北学童軟式野球大会へ出場】

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事