群馬県の少年野球|2019高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 群馬予選大会結果

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント群馬県予選大会は、圧倒的強さで「新町イーグレット(高崎支部)」が見事優勝!

2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント群馬県予選大会の結果は以下のようになっています。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2019年 高円宮賜杯 第39回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 群馬県予選大会結果】

主な会場:上毛新聞敷島球場前橋市民球場

>>2019年 高円宮賜杯 群馬県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

榛東南リトルメッツ(渋川・ 北群馬支部)12
美園小サンダーズ(館林支部) 8

2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

新町イーグレット(高崎支部)13
富岡ホークス(富岡支部) 2

2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

笠懸東小イースターズ(みどり支部)10
小野小エンゼルス(藤岡支部) 3

2019年4月20日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

宝泉リトルフェニックス(太田支部) 3
昭和イーグルス(利根・沼田支部) 5

2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場

赤城ウィンズ(渋川・北群馬支部) 0
菱・境野子供会野球部(桐生支部) 7

2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場

原市エルケーツインズ(安中支部)10
新屋イーグルス(富岡支部) 3

2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場

尾島ビガーズ(太田支部) 4
桃井中央イーグルス(前橋支部)11

2019年4月20日(土)  会場:前橋市民球場

新高尾ジャガーズ(高崎支部) 9
粕川フレンズ(前橋支部) 7

2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場

休泊ジュニア(太田支部) 8
新里スターズ(桐生支部) 7

2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場

境ドラゴンズ(伊勢崎支部) 8
三小メッツ(館林支部) 1

2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場

采女小リトル(伊勢崎支部)13
月夜野イーグルス(利根・沼田支部) 0

2019年4月21日(日)  会場:上毛新聞敷島球場

西リトルブレーブス(高崎支部) 1
下川ライオンズ(前橋支部) 2

2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場

中野東小野球クラブ(邑楽支部) 1
美土里タイガース(藤岡支部) 4

2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場

城東リトルエンジェルス(高崎支部)11
桃木フェニックス(前橋支部)13

2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場

中野ビクトリーズ(邑楽支部) 2
太田ジャガース(吾妻支部) 9

2019年4月21日(日)  会場:前橋市民球場

原市イースト(安中支部)16
オール草津ジュニア(吾妻支部) 3
スポンサーリンク

<2回戦>(ベスト16)

2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場

榛東南リトルメッツ(渋川・ 北群馬支部) 0
新町イーグレット(高崎支部)11

2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場

笠懸東小イースターズ(みどり支部) 3
昭和イーグルス(利根・沼田支部) 5

2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

菱・境野子供会野球部(桐生支部)14
原市エルケーツインズ(安中支部) 7

2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

桃井中央イーグルス(前橋支部) 1
新高尾ジャガーズ(高崎支部)18

2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場

休泊ジュニア(太田支部) 2
境ドラゴンズ(伊勢崎支部) 6

2019年4月27日(土)  会場:前橋市民球場

采女小リトル(伊勢崎支部) 8
下川ライオンズ(前橋支部) 7

2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

美土里タイガース(藤岡支部) 3
桃木フェニックス(前橋支部) 4

2019年4月27日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

太田ジャガース(吾妻支部) 7
原市イースト(安中支部) 9

<準々決勝>(ベスト8)

2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

新町イーグレット(高崎支部) 8
昭和イーグルス(利根・沼田支部) 0

2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

菱・境野子供会野球部(桐生支部) 2
新高尾ジャガーズ(高崎支部)11

2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

境ドラゴンズ(伊勢崎支部)10
采女小リトル(伊勢崎支部) 7

2019年4月28日(土)  会場:上毛新聞敷島球場

桃木フェニックス(前橋支部)10
原市イースト(安中支部) 5

<準決勝>(ベスト4)

2019年4月29日(日)  会場:上毛新聞敷島球場

新町イーグレット(高崎支部) 7
新高尾ジャガーズ(高崎支部) 0

2019年4月29日(日)  会場:上毛新聞敷島球場

境ドラゴンズ(伊勢崎支部) 6
桃木フェニックス(前橋支部) 4

<3位決定戦>

2019年5月1日(水)  会場:上毛新聞敷島球場

新高尾ジャガーズ(高崎支部) 9
桃木フェニックス(前橋支部) 2

<決勝>

2019年5月1日(水)  会場:上毛新聞敷島球場

新町イーグレット(高崎支部) 9
境ドラゴンズ(伊勢崎支部) 0

優勝)新町イーグレット(高崎支部)

準優勝)境ドラゴンズ(伊勢崎支部)

第3位)新高尾ジャガーズ(高崎支部)

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事