沖縄県の少年野球|2018高円宮賜杯全日本学童マクドナルド 沖縄県予選大会結果

2018年 高円宮賜杯 沖縄県予選大会の結果は以下のようになっています。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2018年 高円宮賜杯 沖縄県予選大会結果】

主な会場:金武BSサブグラウンド金武ベースボールスタジアム宜野座球場金武中学校グラウンド金武地区公園野球場

>>2018年 高円宮賜杯 沖縄県予選大会トーナメント表はこちら

<1回戦>

2018年3月24日(土)  会場:金武BSサブグラウンド

大里シャークス(南部支部Aブロック1位) 9
高良カープ(那覇支部1位) 2

2018年3月24日(土)  会場:金武BSサブグラウンド

美原ドラゴンズ(沖縄支部1位)13
本部少年野球(辺土名・北部北2位) 0

2018年3月24日(土)  会場:金武BSサブグラウンド

浦添タイガース(浦添支部1位) 2
根差部ベースナイン(豊見城支部1位)11

2018年3月24日(土)  会場:金武ベースボールスタジアム

名護少年野球クラブ(名護支部2位) 1
みどり町ドリームス(うるま支部1位)20

2018年3月24日(土)  会場:金武ベースボールスタジアム

新川ダイヤモンズ(南部支部Bブロック1位)14
金武少年イーグルス(北部南支部2位) 7

2018年3月24日(土)  会場:金武ベースボールスタジアム

高江洲スパローズ(うるま支部2位) 3
松島クラブ(那覇支部3位) 8

2018年3月24日(土)  会場:金武ベースボールスタジアム

宜野湾フェニックス(宜野湾支部2位) 3
少年荒鷲野球団(八重山支部1位) 7

2018年3月24日(土)  会場:宜野座球場

鏡原少年野球部(宮古支部1位) 5
西崎アングル(糸満支部1位) 8

2018年3月24日(土)  会場:宜野座球場

豊見城パワーズ゙(豊見城支部2位)10
松田タイガースクラブ(北部南支部1位)11

2018年3月24日(土)  会場:宜野座球場

前原ルーキーズ(うるま支部3位) 5
西原バッファローズ(中城支部1位) 6

2018年3月24日(土)  会場:金武中学校グラウンド

今帰仁チーム絆(辺土名・北部北1位) 1
金城クラブ(那覇支部2位) 2

2018年3月24日(土)  会場:金武中学校グラウンド

浅野浦少年野球(浦添支部2位) 8
北丘宮平少年野球(南部支部Bブロック2位) 7

2018年3月24日(土)  会場:金武中学校グラウンド

江口ホエールズ(南部支部Aブロック2位) 3
上本部ドジャース(辺土名・北部北3位)11

2018年3月24日(土)  会場:金武地区公園野球場

武蔵(沖縄支部2位) 4
美崎少年スポーツクラブ(久米島支部1位) 1

2018年3月24日(土)  会場:金武地区公園野球場

嘉手納ライオンズ(嘉手納・読谷支部1位) 5
宇茂佐サンガーズ(名護支部1位) 1

2018年3月24日(土)  会場:金武地区公園野球場

識名ブルーファイターズ(那覇支部3位) 5
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位) 6
スポンサーリンク

<2回戦>(ベスト16)

2018年3月25日(日)  会場:金武中学校グラウンド

大里シャークス(南部支部Aブロック1位) 3
根差部ベースナイン(豊見城支部1位)12

2018年3月25日(日)  会場:金武中学校グラウンド

根差部ベースナイン(豊見城支部1位) 8
みどり町ドリームス(うるま支部1位) 2

2018年3月25日(日)  会場:金武地区公園野球場

新川ダイヤモンズ(南部支部Bブロック1位) 6
松島クラブ(那覇支部3位) 3

2018年3月25日(日)  会場:金武地区公園野球場

少年荒鷲野球団(八重山支部1位)15
西崎アングル(糸満支部1位)14

2018年3月25日(日)  会場:金武BSサブグラウンド

松田タイガースクラブ(北部南支部1位) 3
西原バッファローズ(中城支部1位) 1

2018年3月25日(日)  会場:金武BSサブグラウンド

金城クラブ(那覇支部2位) 1
浅野浦少年野球(浦添支部2位) 3

2018年3月25日(日)  会場:金武ベースボールスタジアム

上本部ドジャース(辺土名・北部北3位) 7
武蔵(沖縄支部2位) 6

2018年3月25日(日)  会場:金武ベースボールスタジアム

嘉手納ライオンズ(嘉手納・読谷支部1位) 7
宜野湾ベースボールキッズ(宜野湾1位) 4

<準々決勝>(ベスト8)

2018年3月25日(日)  会場:金武中学校グラウンド

根差部ベースナイン(豊見城支部1位) 6
美原ドラゴンズ(沖縄支部1位) 0

2018年3月25日(日)  会場:金武地区公園野球場

新川ダイヤモンズ(南部支部Bブロック1位) 1
少年荒鷲野球団(八重山支部1位) 4

2018年3月25日(日)  会場:金武BSサブグラウンド

松田タイガースクラブ(北部南支部1位) 8
浅野浦少年野球(浦添支部2位) 5

2018年3月25日(日)  会場:金武ベースボールスタジアム

上本部ドジャース(辺土名・北部北3位)11
嘉手納ライオンズ(嘉手納・読谷支部1位) 6

<準決勝>(ベスト4)

2018年3月26日(月)  会場:金武中学校グラウンド

根差部ベースナイン(豊見城支部1位) 9
少年荒鷲野球団(八重山支部1位) 0

2018年3月26日(月)  会場:金武地区公園野球場

松田タイガースクラブ(北部南支部1位) 0
上本部ドジャース(辺土名・北部北3位) 1

<3位決定戦>

2018年3月26日(月)  会場:金武中学校グラウンド

少年荒鷲野球団(八重山支部1位)10
松田タイガースクラブ(北部南支部1位)11

<決勝>

2018年3月26日(月)  会場:金武地区公園野球場

根差部ベースナイン(豊見城支部1位) 7
上本部ドジャース(辺土名・北部北3位) 5

2018年 高円宮賜杯 沖縄県予選大会は、根差部ベースナイン(豊見城支部1位)が見事優勝!

優 勝)根差部ベースナイン(豊見城支部1位)(高円宮賜杯第38回全日本学童軟式大会へ出場)
準優勝)上本部ドジャース(辺土名・北部北3位)
第3位)松田タイガースクラブ(北部南支部1位)

スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事