神奈川県の少年野球|2018年高円宮賜杯全日本学童マクドナルドトーナメント 神奈川予選結果

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 神奈川県予選大会は、「永田台少年野球部(横浜市)」が優勝!

2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント 神奈川県予選大会 の結果は以下のようになっています。

(いろいろ調べていますが、間違っていたり変更があった場合、ご存知の方はぜびコメントをください。)

【2018年 高円宮賜杯 第38回全日本学童軟式野球大会 マクドナルド・トーナメント  神奈川県予選大会】

主な会場:大師少年野球場ほか

>>>大会トーナメント表はこちら

<1回戦>


2018年6月2日(土)

綾桜(りょうおう)
少年野球クラブ(綾瀬市)       1
永田台少年野球部(横浜市)      6

南加瀬越路野球部(川崎市)      5
秦野少年野球部コメッツ(秦野市)   3

港少年野球部(平塚市)        9
葉山巨人軍(逗子市)         3

旭フェニックス(相模原市)      3
レインボーファイターズ(横須賀市)  6

緑野ピンチーズ(大和市)       0
武蔵ファイターズ(横浜市)      9

湘南台クローバーズ(藤沢市)    11
リトルビクトリーズ(茅ヶ崎市)    1

開成イーグルス(足柄上郡)      1
白幡台イーグルス(川崎市)      6

緑台少年野球教室(伊勢原市)     5
双葉ニュースターズ(相模原市)    8

狩野(かの)エンゼルス(南足柄市)  8
遠藤少年野球クラブ(藤沢市)     5

ビーバーエコーズ(横浜市)      8
海老名ホーマーズ(海老名市)     3

鎌倉青空ベアーズ(鎌倉市)      1
厚木ニューウェーブ(厚木市)    11

ひのきビートルズ(相模原市)     3
富士見台ウルフ少年野球クラブ(川崎市)0

山西イーグルス(二宮町)       1
座間フェニックス(座間市)      2

オール上郷(横浜市)         7
サンダーズJBC(相模原市)     0

箱根フリッパーズ(小田原市)     6
寒川エース(寒川町)         7

三浦ホークス(三浦市)        2
栗木ジャイアンツ(川崎市)      9


スポンサーリンク

<2回戦>

2018年6月3日(日)

永田台少年野球部(横浜市)      6
南加瀬越路野球部(川崎市)      3

港少年野球部(平塚市)        0
レインボーファイターズ(横須賀市)  1

武蔵ファイターズ(横浜市)      5
湘南台クローバーズ(藤沢市)     9

白幡台イーグルス(川崎市)     15
双葉ニュースターズ(相模原市)    7

狩野(かの)エンゼルス(南足柄市)  2
ビーバーエコーズ(横浜市)      7

厚木ニューウェーブ(厚木市)     3
ひのきビートルズ(相模原市)     5

座間フェニックス(座間市)      4
オール上郷(横浜市)         6

寒川エース(寒川町)         0
栗木ジャイアンツ(川崎市)     11

<準々決勝>

2018年6月9日(土)

永田台少年野球部(横浜市)      5
レインボーファイターズ(横須賀市)  1

湘南台クローバーズ(藤沢市)     5
白幡台イーグルス(川崎市)      5
(抽選により、白幡台イーグルス(川崎市)が準決勝へ)

ビーバーエコーズ(横浜市)      5
ひのきビートルズ(相模原市)     4

オール上郷(横浜市)         8
栗木ジャイアンツ(川崎市)      1

<準決勝>


2018年6月10日(日)

永田台少年野球部(横浜市)      3
白幡台イーグルス(川崎市)      0

ビーバーエコーズ(横浜市)      2
オール上郷(横浜市)        10

<決勝>


2018年6月10日(日)

永田台少年野球部(横浜市)      8
オール上郷(横浜市)         2

優 勝)永田台少年野球部(横浜市)
準優勝)オール上郷(横浜市)

上記予選大会内容については、調べる範囲内で随時追加・変更していきますので、間違い等があった場合はご了承ください。(間違いなどあれば、ぜひとも、コメントまたは、メールにてご指摘ください。)


スポンサーリンク

この記事が気に入ったら
フォローしよう

最新情報をお届けします

Twitterでフォローしよう

おすすめの記事